Гость
Статьи
Испорченное мнение о …

Испорченное мнение о мужчинах, семье и браке

Здравствуйте. Мне 18 лет. Этот год стал для моей семьи очень плохим. Отец очень сильно изменился, может он и раньше был таким, просто мы не обращали внимание. Во-первых он начал много выпивать и даже когда выпивает максимум 2-3 стопки, может начать буянить пьяный, орать на нас с мамой, говорить какие мы плохие,сколько зла принесли ему, но мама, наоборот всю жизнь делала так ,чтобы ему было максимально хорошо и комфортно, делает всё за него в доме, а он в свою очередь говорит ,что когда умрёт, мы еще поплачем. Он изменял маме, несколько раз она его палила, он же не находил нужным извиняться,а только шёл пить на кухню и орать на нас пьяный. В такие моменты я ужасно боюсь,что он причинит маме насилие, он уже бил меня по голове. Каждый раз после разборок спустя день , они всё равно мирятся, но отец не признает ,что ночью буянил пьяный. Для меня больше нет понятия безопасности, присутствуют страхи,что он причинит маме и мне вред, всегда сижу наготове, чтобы если что бежать . Теперь я сама не доверяю мужчинам, не хочу отношений и семью в будущем, но и в одиночку жить тоже не хочу. Что касается гомосексуальных отношений, то влечение у меня только к мужскому полу и никаких других отношений быть не может. Больше я ничего не хочу, учусь на бюджете, но понимаю, что эти отношения в семье полностью забирают все силы. Я хочу для своей мамы только лучшего, хочу чтобы она нашла нормального, адекватного мужчину, ведь она сама очень светлый и хороший человек. Как хоть как-то более-менее исправить эту ситуацию и изменить отношение к этому?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Твою мамашку-терпилу ни капли не жалко, она даже защитить своего ребенка не может.
Так ей и надо.

Гость
#2

Так почему ваша мать не разведется с этим алкашом, неужели она не видит такая вся светлая и хорошая в какой травмирующей обстановке растет ее ребенок.

Гость
#3

Ох автор не все так однозначно.
Так или иначе, в браке мамы один считает другого обузой, не первый год, и так живут. Оба так живут.

Это правда разрушительные отношения, и человек, считающий что на нём повисли ( не важно насколько это вправду) начинает вести себя настолько плохо, насколько позволяет воспитание.

Отсюда 2 вывода:
- обязательно надо посмотреть как человек ведёт себя с людьми, от которых ему ничего не надо. И если скверно, то каким бы любящим он ни казался - это плохой вариант.
- нельзя связываться с человеком, который считает ваши отношения одолжением со своей стороны. Это очень важно.

гинеко кто
#4

маме с другим мужиком будет плохо, а тут - хоть и ...овно, но своё. так что за нее не беспокойся, оставаться с ним это ее свободный выбор. ты бы лучше подумала о себе: о своей сепарации в общагу или съемное жилье.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Это не испорченое, а трещаое мнение. - не выходи замуж за эгоиста которому плевать начувства окружающих и которых волнует только он сам. Ну и за алкаша. Алкаша не вылечить и не исправить. Прекрасный жизненный вывод который поможет тебе в выборе спутника в будущем.

#7

Привет, есть такой феномен когда женщине удобно быть жертвой. Грубо говоря он тебя разок стукнет, зато ты потом его месяц будешь виноватить и использовать, все тебе будут сочувствовать, а ты будешь от этого кайфовать. Плюс секс с мужчинами психопатами особо кайфовый. Учись искать плюсы.

Василиса
#8

Алкаша никак не исправить, разводиться надо и разъезжаться, алкоголизм только прогрессировать будет, она что ли хочет, чтобы он в очередном запое тебя изнасиловал?

Василиса
#9
Гоша

Привет, есть такой феномен когда женщине удобно быть жертвой. Грубо говоря он тебя разок стукнет, зато ты потом его месяц будешь виноватить и использовать, все тебе будут сочувствовать, а ты будешь от этого кайфовать. Плюс секс с мужчинами психопатами особо кайфовый. Учись искать плюсы.

Я поняла, что ты *** и какие у тебя вкусы.

Гость
#10

Вы его не важаете. В пьяном дебоше он пытается восстаноить свой ранг

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема