Гость
Статьи
От работы тупеют, или …

От работы тупеют, или умнеют?

Вы не считаете, что работа зомбирует человека? Отупляет его? Или наоборот развивает? Что думаете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая работа.

Гость
#2

Ну если упаковываешь прокладки на конвейере, то думаю понятно.

Гость
#3

У человеков по всякому бывает. У жырух пробитие стеклянного полу родовой палкой.

.....
#4

Смотря какая работа

Гость
#5

Развивает не работа, а новые знания и полезные навыки. А где они получены, совершенно неважно. Миллионы людей ежедневно выполняют скучную монотонную работу, какое уж тут развитие...

Гость
#6

Если не развиваться, то можно и отупеть. Должны быть цели.

Гость
#7

Автор,смотря какая работа.
Когда я работала на заводе экономистом - инженером- я развивалась ежедневно. Постоянно новая работа, новые чертежи, новые заказы, разработки, все пересчитать, весь материал, труд...
А потом ушла в банк- вот там отупела. Работа однотипная, каждый день одно и тоже, одни и те же бумажки.. работа механическая.
Сейчас вообще не работаю много лет. В каких то делах отупела наверное, например , по специальности.
Но зато выучила более менее язык и много путешествовала, много узнала нового.

Гость
#8
Гость

Автор,смотря какая работа.
Когда я работала на заводе экономистом - инженером- я развивалась ежедневно. Постоянно новая работа, новые чертежи, новые заказы, разработки, все пересчитать, весь материал, труд...
А потом ушла в банк- вот там отупела. Работа однотипная, каждый день одно и тоже, одни и те же бумажки.. работа механическая.
Сейчас вообще не работаю много лет. В каких то делах отупела наверное, например , по специальности.
Но зато выучила более менее язык и много путешествовала, много узнала нового.

В итоге лучше вообще не работать 😁

Гость
#9

Зависит от заданий. Если делать одну и ту же операцию каждый день, то тупеешь.
А, если приходится думать и постоянно новое изучать, то в этом случае умнеешь. Не надо к другим обращаться с вопросами. Сама все знаешь.

Гость
#10

У меня на работе вечный загруз, нужен продвинутый англ., стрессоустойчивость и еще много чего. Да, за годы работы я многое узнала, мнооие навыки развились, но это не помогло мне в личной жизни. К вечеру выжатый лимон. Выходные хочется валяться, гулять, а еще масса бытовых дел. Проще работать полдня, растить детей, быть женой, мамой, видеть подружек, ходить с ними в кафе например. Я в кафе одна хожу, молчу, смотрю в окно. Так что очень это интересный вопрос про развитие и о чем оно.

Гость
#11

Смотря какая работа и смотря в каком режиме.
Если нет хотя вы одного дня в неделю без любого вида работ - человек не развивается. Это ещё древние заметили

Гость
#12
Гость

У меня на работе вечный загруз, нужен продвинутый англ., стрессоустойчивость и еще много чего. Да, за годы работы я многое узнала, мнооие навыки развились, но это не помогло мне в личной жизни. К вечеру выжатый лимон. Выходные хочется валяться, гулять, а еще масса бытовых дел. Проще работать полдня, растить детей, быть женой, мамой, видеть подружек, ходить с ними в кафе например. Я в кафе одна хожу, молчу, смотрю в окно. Так что очень это интересный вопрос про развитие и о чем оно.

Ну вот те пол дня будут примерно как вы сейчас. Т к бытовуха станет *4.
Если при этом не работать, то легче, но однообразие давить будет )
Не совершенства в жизни ))

Гость
#13
Гость

Смотря какая работа и смотря в каком режиме.
Если нет хотя вы одного дня в неделю без любого вида работ - человек не развивается. Это ещё древние заметили

А еще древние заметили, что вечная работа без отдыха сделала из Тома тупенького мальчика =))

Гость
#14
Гость

Ну вот те пол дня будут примерно как вы сейчас. Т к бытовуха станет *4.
Если при этом не работать, то легче, но однообразие давить будет )
Не совершенства в жизни ))

Помимо работы должны быть и другие интересы в жизни. А не как некоторые на самоизоляции ныли тут на форуме, что от скуки на стенку уже через три дня полезли. То есть у людей тупо кроме работы никаких больше интересов в жизни нет. Даже, блин, к книгам и фильмам хотя бы. Это хреново.

Гость
#15

Меня работа однозначно развивает, но у меня никогда работа не была однотипной и однообразной, расту по карьерной лестнице, очень многому учусь в процессе

Василий
#16

За 22 года работы преподавателем в ВУЗе я поумнел раз в 100, получил несколько формальных образований и множество знаний в различных областях. Среди студентов были люди, работающие на разных работах. Но они не тупели, пиво не пили (очень опасный продукт), мозги развивали. Тем не менее, оставались грузчиками, сантехниками и т. д., защитив дипломы на разных факультетах. Очень хорошо развивает мозг занятия с детьми, когда выполняешь с ними домашнюю работу.

Гость
#17
Василий

За 22 года работы преподавателем в ВУЗе я поумнел раз в 100, получил несколько формальных образований и множество знаний в различных областях. Среди студентов были люди, работающие на разных работах. Но они не тупели, пиво не пили (очень опасный продукт), мозги развивали. Тем не менее, оставались грузчиками, сантехниками и т. д., защитив дипломы на разных факультетах. Очень хорошо развивает мозг занятия с детьми, когда выполняешь с ними домашнюю работу.

дяденька. а зачем ты на вуман вылез?
тебе шизофрению диагностировали?

Гость
#18
Василий

За 22 года работы преподавателем в ВУЗе я поумнел раз в 100, получил несколько формальных образований и множество знаний в различных областях. Среди студентов были люди, работающие на разных работах. Но они не тупели, пиво не пили (очень опасный продукт), мозги развивали. Тем не менее, оставались грузчиками, сантехниками и т. д., защитив дипломы на разных факультетах. Очень хорошо развивает мозг занятия с детьми, когда выполняешь с ними домашнюю работу.

Что можно и заставить мужика потерять свою жизнь в вузе? Мужик мог бы много добиться в науке, на производстве, в ракетостроении, в самолётостроении, в изобретении лекарств, прокурором, директором предприятия.... Да глупо перечислять, полно вариантов...
А вы просидели на стульчике...
С маленькой зарплатой...
Поумнел - это только в узком кругу... Даже если у вас есть инженерное образование- теория и практика разные вещи... С вашим инженерным образованием - засунь вас на производство или научную организацию - тупить будете жёстко....

Гость
#19
Гость

Что можно и заставить мужика потерять свою жизнь в вузе? Мужик мог бы много добиться в науке, на производстве, в ракетостроении, в самолётостроении, в изобретении лекарств, прокурором, директором предприятия.... Да глупо перечислять, полно вариантов...
А вы просидели на стульчике...
С маленькой зарплатой...
Поумнел - это только в узком кругу... Даже если у вас есть инженерное образование- теория и практика разные вещи... С вашим инженерным образованием - засунь вас на производство или научную организацию - тупить будете жёстко....

А студентов тогда кто учить должен?

Гость
#20
Гость

Если не развиваться, то можно и отупеть. Должны быть цели.

Так дайте ж нам их!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: