Гость
Статьи
Саморазвитие и работа. …

Саморазвитие и работа. Смешно

Тут часто пишут,что якобы домохозяйки тупеют,неинтересны и тд.Скажу по опыту прожитых лет,тупеет человек от работы.Если вы не крутой специалист в своей области (коих максимум 8% наберется и в определённых сферах),от работы кадровиком там,банковским клерком и прочее,вы только деградируете.Я работала в продажах в металле,потом на руководящей должности на сахарном заводе.Да,интересно,но что мне это дало,кроме денег?)Я знаю все про сахар и рынки сбыта,знаю кучу юридических нюансов,учёта и тд.Ну и кому это надо,кроме людей,напрямую задействованных в этом?))За свою карьеру я не помню,когда в последний раз держала в руках книгу или ходила в музей там,театр,школьные знания давно забылись,иностранные языки тоже.Да даже при наличии денег не охота уже никуда ехать для развития,а только лежать на пляже у моря,ибо ты и так устал как лошадь,и за пару недель хочется хоть немного выспаться и восстановиться.
Вот смотрю на двух своих родственниц,обе домохозяйки.Эрудиции обеим не занимать,постоянно читают книги,ездят на какие-то экскурсии,языки учат для саморазвития,ходят в спортзал.На мой взгляд,они гораздо интереснее,чем те,кто погряз в своей рабочей рутине. #саморазвитие #работа

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ходить куда-то и ездить - это не саморазвитие

#2

-> Скажу по опыту прожитых лет,тупеет человек от работы
->работала в продажах
->потом на руководящей должности

> Восхищается подругами
> пишет этот пост
> виноваты все вокруг

"Вот бы если бы под меня были все условия, я бы тогда мир изменил"
Типичные рассуждения тупого человека, и дело не у эрудиции. Это просто узколобость, которая вас к этому и привела, а не работа, время, обстоятельства.

Лили
#3

Дело в том, что в 2023 году, как мне кажется, любая женщина хочет быть в состоянии купить себе на свои деньги прокладки, а не на выделенные мужем карманные. Это уже и говорит о самореализации. Домохозяйки, которые ходят на разные курсы, пилатесы тем более имеют свой доход за счёт купленного содержателем салона/магазина, ну или само блогерши. Так, что мечталки в плане «эрудированных домохозяек» - в наше время мыльные пузыри. Гейши в наше время не в тренде.

Гость
#4

у меня хорошая работа и я успеваю и книги читать, и в музеи, и в путешествия и тд.

#5

Так вот значит кто такие альфонсы. Они оказывается саморазвиваются!

Гость
#6

работают, так как боятся нищеты и что мужик кинет.
а домохозяйки не боятся.
саморазвитие - это вообще не про работу.

Гость
#7

А почему вдруг учение языков для себя это развитие, а знать все о сахаре это не развитие?

Гость
#8
Гость

работают, так как боятся нищеты и что мужик кинет.
а домохозяйки не боятся.
саморазвитие - это вообще не про работу.

А про что? Где вообще критерии, что есть развитие а что нет?

Гость
#9
IQ1000

Ходить куда-то и ездить - это не саморазвитие

А что тогда саморазвитие?

Гость
#10
Лили

Дело в том, что в 2023 году, как мне кажется, любая женщина хочет быть в состоянии купить себе на свои деньги прокладки, а не на выделенные мужем карманные. Это уже и говорит о самореализации. Домохозяйки, которые ходят на разные курсы, пилатесы тем более имеют свой доход за счёт купленного содержателем салона/магазина, ну или само блогерши. Так, что мечталки в плане «эрудированных домохозяек» - в наше время мыльные пузыри. Гейши в наше время не в тренде.

Зачем тогда мужик женщине, если он даже такую мелочь не в состоянии купить своей женщине? 😳

#11
Гость

Зачем тогда мужик женщине, если он даже такую мелочь не в состоянии купить своей женщине? 😳

Так поэтому он ей ничего не покупает, т.к. она его не обеспечивает.
Зачем тратить свои деньги на такую Ж, вообще. это потеря времени просто. Заслужила.

Гость
#12

Согласна с автором, вот даже если на работе выдаётся свободная минутка, и хочется почитать что-то интересное, так ведь не дадут, а будут лезть коллеги со своими тупыми разговорами о своей суете.

Гость
#13
Гость

А про что? Где вообще критерии, что есть развитие а что нет?

дык саморазвитие - это апгрейд своих качеств и эйфория от этого.
семья - это универсальный "тренажер" для саморазвития, ибо хотя бы над своими косяками, но работать и следить придется, когда живешь в семье (когда живешь одна, то все косяки себе великодушно "прощаешь"), семья заставит "саморазвиваться".
а работа - это просто выполнение заданий за бапки.

#14
Гость

А что тогда саморазвитие?

Саморазвития не существует, есть просто развитие

Гость
#15

Я была и в офис и домохозом и сейчас на фрилансе. Каждому своё - кому-то и не нужно никакое развитие, достаточно офисных сплетен и интрижек на корпоративах (как у моей бывшей подруги и давних коллег). У таких четкий график: пн-пт - работа/дом, сб-вс - побухать по кабакам, это у кого нет детей, с детьми сложней +ещё разгрести их проблемы за неделю.
У домохозяек тоже по-разному бывает - есть прям хозяюшки-рабыни»я же мать», они же обслуга небогатых мужей-х@евых содержателей. У таких никакого саморазвития нет и не было, их цель жизни - ублажать мужа, чтоб на работку не погнал.
Есть нормальные домохозы с развитием, я такой была)) без детей, с адекватным мужем без домостроя, без готовки (еда по доставке и в рестах), с клинингом и массой свободного времени на себя и то самое саморазвитие. Обошла в тот период жизни за несколько лет все музеи, галереи Москвы, театры, перечитала кучу классных книг и могла идеально организовать любой досуг себе и мужу (от билетов в Большой на Щелкунчика до самого любого отеля в стопе и ресторана с бронью за месяц). Нехилые😂 достижения для домохоза - я была реально полезный своему мужу организатор и экономила массу его времени и даже денег))
Сейчас я освоила новую специальность и консультирую из дома своих клиенток. Про саморазвитие забыла, тк надоело тратить время на все эти развлечения, от которых уже пресыщение. Теперь в приоритете - я и моя карьера, не тупо саморазвитие ради широкого кругозора и впечатлений, а полезное для моего будущего развитие в любимом деле, а не какая-то тупая работка на дядю и изучение какой-то неинтересной сферы только ради денег.
Всем желаю прийти к любимому делу, к реализации себя в том, что важно и реально интересно именно вам, для вас, а не для мужа/детей/знакомых или работодателей. Тогда и всякая самореализация в виде непонятных хобби отойдёт на второй план, тк мозги и все ваши мысли/цели будут заняты любимым делом и реализацией в нем!)

Гость
#16

Автор, на многие хобби нужны деньги, зачастую немалые. Ваш муж может себе позволить это? Или у вас самой есть доход, позволяющий не работать?

Гость
#17

В кадрах и бухгалтерии деградируешь, это правда. Рутинная работа, одно и то же каждый день. Единственное "развитие" - изменения в законодательстве читать, которое за стенами работы нафиг не нужны.

Гость
#18
Гость

Я была и в офис и домохозом и сейчас на фрилансе. Каждому своё - кому-то и не нужно никакое развитие, достаточно офисных сплетен и интрижек на корпоративах (как у моей бывшей подруги и давних коллег). У таких четкий график: пн-пт - работа/дом, сб-вс - побухать по кабакам, это у кого нет детей, с детьми сложней +ещё разгрести их проблемы за неделю.
У домохозяек тоже по-разному бывает - есть прям хозяюшки-рабыни»я же мать», они же обслуга небогатых мужей-х@евых содержателей. У таких никакого саморазвития нет и не было, их цель жизни - ублажать мужа, чтоб на работку не погнал.
Есть нормальные домохозы с развитием, я такой была)) без детей, с адекватным мужем без домостроя, без готовки (еда по доставке и в рестах), с клинингом и массой свободного времени на себя и то самое саморазвитие. Обошла в тот период жизни за несколько лет все музеи, галереи Москвы, театры, перечитала кучу классных книг и могла идеально организовать любой досуг себе и мужу (от билетов в Большой на Щелкунчика до самого любого отеля в стопе и ресторана с бронью за месяц). Нехилые😂 достижения для домохоза - я была реально полезный своему мужу организатор и экономила массу его времени и даже денег))
Сейчас я освоила новую специальность и консультирую из дома своих клиенток. Про саморазвитие забыла, тк надоело тратить время на все эти развлечения, от которых уже пресыщение. Теперь в приоритете - я и моя карьера, не тупо саморазвитие ради широкого кругозора и впечатлений, а полезное для моего будущего развитие в любимом деле, а не какая-то тупая работка на дядю и изучение какой-то неинтересной сферы только ради денег.
Всем желаю прийти к любимому делу, к реализации себя в том, что важно и реально интересно именно вам, для вас, а не для мужа/детей/знакомых или работодателей. Тогда и всякая самореализация в виде непонятных хобби отойдёт на второй план, тк мозги и все ваши мысли/цели будут заняты любимым делом и реализацией в нем!)

Не соглашусь. Любимое дело - это любимое дело, а хобби - это хобби, я в нем отдыхаю.
Я сделала иллюстрацию любимым делом, лишилась рисования как хобби в итоге.

Гость
#19
Гость

Зачем тогда мужик женщине, если он даже такую мелочь не в состоянии купить своей женщине? 😳

Ну уж такую мелочь женщина могла бы купить и сама, если она, извините, не инвалид

Гость
#20
Гость

Ну уж такую мелочь женщина могла бы купить и сама, если она, извините, не инвалид

Ага, женщина может сама себе заработать и то купить, другое, пятое, десятое.
Тогда зачем мужик ей? Чтобы что?

#21
Гость

Ага, женщина может сама себе заработать и то купить, другое, пятое, десятое.
Тогда зачем мужик ей? Чтобы что?

Чтобы удовлетворять свои низменные похотливые желания, очевидно же.

#22

Хочешь этим тредом убедить себя, что на безработную останется нормальный мужик? Убеждайся сколько хочешь, только ты либо останешься с мужиком с убитой самооценкой, т.е. неликвидом, раз такую подобрал, либо, что еще хуже, если у тебя совсем все плохо с внешностью - одна.

Гость
#23
Никто

Чтобы удовлетворять свои низменные похотливые желания, очевидно же.

Для этого и на одну ночь можно найти.
А вот если мужик своей женщине ничего даже по мелочи не покупает, то это первый звоночек, значит и в декрете ни ей ни ребенку не будет ничего покупать.
Так и будет говорить ей:" ты же инвалид, сама на себя и ребенка заработаешь".

Гость
#24
Гость

Для этого и на одну ночь можно найти.
А вот если мужик своей женщине ничего даже по мелочи не покупает, то это первый звоночек, значит и в декрете ни ей ни ребенку не будет ничего покупать.
Так и будет говорить ей:" ты же инвалид, сама на себя и ребенка заработаешь".

*"ты же не инвалид сама на себя можешь заработать и на ребенка тоже"

#25
Гость

Для этого и на одну ночь можно найти.
А вот если мужик своей женщине ничего даже по мелочи не покупает, то это первый звоночек, значит и в декрете ни ей ни ребенку не будет ничего покупать.
Так и будет говорить ей:" ты же инвалид, сама на себя и ребенка заработаешь".

На ночь, конечно, можно.

Но есть проблема с тем, что случайные связи куда более рискованные постоянных. К тому же, это "необходимость" появляется не единожды, другими словами, она стабильно нужна постоянно (в разных промежутках паузами)

Гость
#26
Никто

На ночь, конечно, можно.

Но есть проблема с тем, что случайные связи куда более рискованные постоянных. К тому же, это "необходимость" появляется не единожды, другими словами, она стабильно нужна постоянно (в разных промежутках паузами)

Предохранение не зря придумали.

#27

Тупеют от манотонной работы без роста ..,стимула .. А вы росли ..рост достигнут ,при возможности сделегировали...
Потом новый проект на бОльшую сумму .это как спорт ..

Ну и отдыхать нужно так же хорошо .Путешествия, экскурсии ,новые знакомые ,связи) заведите свой блог ,это совсем будет новое ..читайте .Вообще ,надо все пробовать ...где зацепит

Гость
#28
Гость

у меня хорошая работа и я успеваю и книги читать, и в музеи, и в путешествия и тд.

Тоже самое, плюс поддерживать инглиш на высоком уровне. С удовольствием созвонюсь с прогрессивными домхозами и пообщаюсь на английском с ними)

Гость
#29
Гость

работают, так как боятся нищеты и что мужик кинет.
а домохозяйки не боятся.
саморазвитие - это вообще не про работу.

Домхозы не боятся потому что тупы и живут в мире розовых пони.

Гость
#30
Гость

дык саморазвитие - это апгрейд своих качеств и эйфория от этого.
семья - это универсальный "тренажер" для саморазвития, ибо хотя бы над своими косяками, но работать и следить придется, когда живешь в семье (когда живешь одна, то все косяки себе великодушно "прощаешь"), семья заставит "саморазвиваться".
а работа - это просто выполнение заданий за бапки.

Вы оооочееь сильно заблуждаетесь, большое количество людей кайфуют от своей работы, и это не мешает им иметь семью кстати, если есть такой приоритет.

Гость
#31
Гость

Я была и в офис и домохозом и сейчас на фрилансе. Каждому своё - кому-то и не нужно никакое развитие, достаточно офисных сплетен и интрижек на корпоративах (как у моей бывшей подруги и давних коллег). У таких четкий график: пн-пт - работа/дом, сб-вс - побухать по кабакам, это у кого нет детей, с детьми сложней +ещё разгрести их проблемы за неделю.
У домохозяек тоже по-разному бывает - есть прям хозяюшки-рабыни»я же мать», они же обслуга небогатых мужей-х@евых содержателей. У таких никакого саморазвития нет и не было, их цель жизни - ублажать мужа, чтоб на работку не погнал.
Есть нормальные домохозы с развитием, я такой была)) без детей, с адекватным мужем без домостроя, без готовки (еда по доставке и в рестах), с клинингом и массой свободного времени на себя и то самое саморазвитие. Обошла в тот период жизни за несколько лет все музеи, галереи Москвы, театры, перечитала кучу классных книг и могла идеально организовать любой досуг себе и мужу (от билетов в Большой на Щелкунчика до самого любого отеля в стопе и ресторана с бронью за месяц). Нехилые😂 достижения для домохоза - я была реально полезный своему мужу организатор и экономила массу его времени и даже денег))
Сейчас я освоила новую специальность и консультирую из дома своих клиенток. Про саморазвитие забыла, тк надоело тратить время на все эти развлечения, от которых уже пресыщение. Теперь в приоритете - я и моя карьера, не тупо саморазвитие ради широкого кругозора и впечатлений, а полезное для моего будущего развитие в любимом деле, а не какая-то тупая работка на дядю и изучение какой-то неинтересной сферы только ради денег.
Всем желаю прийти к любимому делу, к реализации себя в том, что важно и реально интересно именно вам, для вас, а не для мужа/детей/знакомых или работодателей. Тогда и всякая самореализация в виде непонятных хобби отойдёт на второй план, тк мозги и все ваши мысли/цели будут заняты любимым делом и реализацией в нем!)

Вы адекватный комментарий оставили, много разных вариантов имеется. Но по мне так "обслуга небогатых мужей-х@евых содержателей"- это вообще дно в 21 веке, а пахать то им приходится больше чем работающей, очевидно, что дети больше выматывают, чем офисная работа, денег нет, опор никаких нет, мужик часто берега путать начинает, она же не уйдет никуда,треш в общем. А тетки считают, что их жизнь удалась)))

Гость
#32
Гость

Ага, женщина может сама себе заработать и то купить, другое, пятое, десятое.
Тогда зачем мужик ей? Чтобы что?

Если женщина себя сама обеспечивает, она рассматривает только лучшего из доступных. А побирушки готовы на пузатых, страшных, и шовиностов лишь бы платил. Кто то и побои, и измены терпит. Вот чтобы не стать такой.. это же дно

Гость
#33
Лучший

Хочешь этим тредом убедить себя, что на безработную останется нормальный мужик? Убеждайся сколько хочешь, только ты либо останешься с мужиком с убитой самооценкой, т.е. неликвидом, раз такую подобрал, либо, что еще хуже, если у тебя совсем все плохо с внешностью - одна.

Насмешил, у успешных богатых мужиков часто жены не работают, но они по сравнению с 90 % нищего населения как раз ликвид)) но для самой женщины лучше иметь реализацию

Гость
#34
Гость

Если женщина себя сама обеспечивает, она рассматривает только лучшего из доступных. А побирушки готовы на пузатых, страшных, и шовиностов лишь бы платил. Кто то и побои, и измены терпит. Вот чтобы не стать такой.. это же дно

Что мешает женщине себя обеспечивать самой, но при этом требовать от мужика обеспечения?? Это первый звоночек от мужика на его вменяемость, если он обеспечивает. Если одну женщину обеспечивает, то и в декрете ее спокойно обеспечивать будет.
И как при постоянной работе женщина может найти себе лучшего, если она постоянно на работе?
Когда ей искать? И где?
На сз? После работы? 😄

Гость
#35
Лили

Дело в том, что в 2023 году, как мне кажется, любая женщина хочет быть в состоянии купить себе на свои деньги прокладки, а не на выделенные мужем карманные. Это уже и говорит о самореализации. Домохозяйки, которые ходят на разные курсы, пилатесы тем более имеют свой доход за счёт купленного содержателем салона/магазина, ну или само блогерши. Так, что мечталки в плане «эрудированных домохозяек» - в наше время мыльные пузыри. Гейши в наше время не в тренде.

Полностью согласна.
Счастье у людей, помимо прочего, возникает от возможности самореализации.
Если самореализация сводится к борщам и уборке, то да, возможность не работать позволит реализовать себя).
Но что делать тем, у кого мечта ну, скажем, рассчитывать тректорию полёта на луну?

Гость
#36
Гость

Полностью согласна.
Счастье у людей, помимо прочего, возникает от возможности самореализации.
Если самореализация сводится к борщам и уборке, то да, возможность не работать позволит реализовать себя).
Но что делать тем, у кого мечта ну, скажем, рассчитывать тректорию полёта на луну?

Так пусть рассчитывают, кто им не дает-то?
Домохозы, которые на обеспечении что ли? 😄
И как же не дают? Постоянно заставляют завистливым людям на домохозов внимание обращать?
😄

Гость
#37
Гость

Что мешает женщине себя обеспечивать самой, но при этом требовать от мужика обеспечения?? Это первый звоночек от мужика на его вменяемость, если он обеспечивает. Если одну женщину обеспечивает, то и в декрете ее спокойно обеспечивать будет.
И как при постоянной работе женщина может найти себе лучшего, если она постоянно на работе?
Когда ей искать? И где?
На сз? После работы? 😄

Работа работе рознь. Мы не про шпалоукладчиц вроде бы говорим. Моя приятельница вышла на уровень высокого дохода и руководящей должности и на горнолыжном курорте, который она оплатила сама, встретила нынешнего мужа. Сейчас живут на рублевке. Работают оба, муж на 9 из 10 тянет. Потому что и приятельница во всех отношениях хороша, и на мужике свет клином не сошелся, она и 10 х в декрете сможет обеспечить, от муж.ла не зависит никак.

Гость
#38
Гость

Работа работе рознь. Мы не про шпалоукладчиц вроде бы говорим. Моя приятельница вышла на уровень высокого дохода и руководящей должности и на горнолыжном курорте, который она оплатила сама, встретила нынешнего мужа. Сейчас живут на рублевке. Работают оба, муж на 9 из 10 тянет. Потому что и приятельница во всех отношениях хороша, и на мужике свет клином не сошелся, она и 10 х в декрете сможет обеспечить, от муж.ла не зависит никак.

Это единичный случай, и его смешно вообще в пример приводить.

Гость
#39
Гость

Работа работе рознь. Мы не про шпалоукладчиц вроде бы говорим. Моя приятельница вышла на уровень высокого дохода и руководящей должности и на горнолыжном курорте, который она оплатила сама, встретила нынешнего мужа. Сейчас живут на рублевке. Работают оба, муж на 9 из 10 тянет. Потому что и приятельница во всех отношениях хороша, и на мужике свет клином не сошелся, она и 10 х в декрете сможет обеспечить, от муж.ла не зависит никак.

Вот это круто, два достойных человека нашли друг друга!
Я уверена, что он её поддержит и она его.

Гость
#40
Гость

Полностью согласна.
Счастье у людей, помимо прочего, возникает от возможности самореализации.
Если самореализация сводится к борщам и уборке, то да, возможность не работать позволит реализовать себя).
Но что делать тем, у кого мечта ну, скажем, рассчитывать тректорию полёта на луну?

или петь в опере? стать хирургом и спасть жизни и т.д и т.п Домхозы своей одной извилиной даже не думают о таком. Пожрать, поср@ть, поспать, фоточку еды выложить в инсту -предел мечтаний, чтобы не трогал никто, а то вдруг мозг придется включить, а это ужас какой то.

Гость
#41
Гость

Вот это круто, два достойных человека нашли друг друга!
Я уверена, что он её поддержит и она его.

да, пара действительно гармоничная! и гордятся друг другом, особенно он женой) так как таких мало
вот если и стремиться то к такому раскладу, а не чтобы муш 30 тр давал на еду, и я радостная не работаю)

Гость
#42
Гость

да, пара действительно гармоничная! и гордятся друг другом, особенно он женой) так как таких мало
вот если и стремиться то к такому раскладу, а не чтобы муш 30 тр давал на еду, и я радостная не работаю)

Каждому своё в этой жизни.

Гость
#43
Гость

Что мешает женщине себя обеспечивать самой, но при этом требовать от мужика обеспечения?? Это первый звоночек от мужика на его вменяемость, если он обеспечивает. Если одну женщину обеспечивает, то и в декрете ее спокойно обеспечивать будет.
И как при постоянной работе женщина может найти себе лучшего, если она постоянно на работе?
Когда ей искать? И где?
На сз? После работы? 😄

крайне не рекомендую рожать вообще, если нет возможности самой обеспечить ребенка. это западня.

Гость
#44
Гость

крайне не рекомендую рожать вообще, если нет возможности самой обеспечить ребенка. это западня.

От обеспечуна тоже можно родить, подоить его и норм 😄

Гость
#45
Гость

От обеспечуна тоже можно родить, подоить его и норм 😄

Да они то поумнее рожалок будут. Если сам мужик не захочет что то дать женщине и ребенку, подоить его не получится.

Гость
#46
Гость

Да они то поумнее рожалок будут. Если сам мужик не захочет что то дать женщине и ребенку, подоить его не получится.

Ну у некоторых получается же. От женщины тоже многое зависит.

Гость
#47
Гость

Ну у некоторых получается же. От женщины тоже многое зависит.

Я рада за тех у кого получается, хоть я и не в их лагере)

#48
Гость

Предохранение не зря придумали.

С моей колокольни:

Стабильность, Всегда знаешь что будет (секс) не искать партнера по совместимости в предпочтениях, не надо переживать за ЗППП, в конце-концов, просто герпес поцелуями.
Требовать справку? можно. только зачем, если есть постоянный партнес.

Т.е. для меня это максимально практично, нежели СЗ, там еще и не подойдет мб, и впечатлить чтоб к себе пригласить надо и рестики и знаки внимания. Головняк...

Сам встречаюсь с Ж для секса, оба холостые, у нас это обоюдная договоренность, если что. Захотел - пошел. не захотел - перенес на удобный день.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: