Гость
Статьи
Не пустила в квартиру …

Не пустила в квартиру из роддома

Доброго времени суток всем! Хочется выговорится, все вокруг считают меня монстром, и поделиться не с кем. Ситуация такая, что я не пустила в квартиру брата с женой из роддома. Квартира полностью моя, …

Автор
3 138 ответов
Последний — Перейти
Страница 60
Гость
#2951

Не обращайте на всех внимания. А лучше смените место жительства и адрес никому не сообщайте.

Гость
#2952
Гость

Сама заработала, сама сейчас выплачиваю банку, помощи ни от кого не было

Тогда тем более всех в сад.

Гость
#2953
Гость

У нас пол дома вот таких говноедов не платильщиков за коммуналку и их никто не выселяет!
Из-за таких уродов коммуналку поднимают. Вон в УК спокойно говорят так"долги свыше 100 тысяч рублей уже не возвратные". Нормально так,вообще. Для них не возвратные и норм. А другие в три дорога платить должны! Зла не хватает. Всех неплательщиков надо в бараки селить,пусть там печки топят,воду носят и сидят при лучинах! И я сейчас не про людей,которые в трудную жизненную ситуацию попали (болезнь,инвалидность,старость и т.д(,а про тех кто не платит и живёт хорошо. И отключать им не могут ни воду,ни отопление,ни свет,всем пользуются и довольные.
P.S автор простите,что влезла в вашу тему со своими мыслями.

В нашем доме тоже есть такое семейство! Между прочим считаются уважаемыми людьми! Зоозащитники, носят к себе кучу собак, долг за коммуналку более 300 т.р., сами ездят на Audi и в этом же доме на первом этаже сдают помещение под магазин! И платить коммунальные не собираются! Примерный их ответ "Пусть "л-хи" платят". Жители много раз обращались в УК (в основном из-за собак - дома проживает постоянно от 5 до 10 шт), но ничего не происходит!

Гость
#2954
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

почему это не супер? правильно и сделала!!

Гость
#2955

Автору зачет, всю родню на три буквы.

Гость
#2956
Гость

Какая забавная разводка)
Не верю я, что взрослые люди (родили же ребенка), после одного отказа, ходили к вам и ходили. И уж тем более не верю, что родители вам взрослой приказывали приютить брата.

Ну почему приказали ...попросили приютить на время.....а где на время ..там и надолго......у старшего брата семья..а она одна в квартире .....поэтому и надавили на нее...Правильно сделала....можно снимать ..или к родителям мужа ехать ....я бы не пустила....

Гость
#2957
Гость

Черт с полицией, обидно, что и подруга считает, что я не права. Говорит, надо было пустить хотя бы на несколько дней. А кто потом поможет их выселить? Они не уйдут, я даже не сомневаюсь. Они 4 месяца ко мне ломились, просили войти в положение, знали, что я не пущу. Зачем было ехать с ребенком? Время же было найти где жить

Подруга добрая, считает что вы не правы? Дайте ей телефон брата, пусть приютит на несколько дней и покажет вам пример.

Гость
#2958

Соседей - по боку. Не их дело. Скандал не вы устроили. Не берите на себя чужую вину.
Все правильно. Ваш дом - ваша крепость. А Родственникам удобно распоряжаться чужой собственностью.

Гость
#2959
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Так написано же - купила сама и выплатила ипотеку.

Гость
#2960

Перед соседями стыдно? Вы серьезно? А когда на Вашей шее будет сидеть не только брат с женой но и ребенок? Не стыдно Вам, себе на шею вешать таких родственников? Ну на фиг. Для меня на первом месте мое спокойствие. А на соседей мне чихать. У каждого своя жизнь.

Гость
#2961

Нет не надо пускать почему вы должны жалеть а вам кто пожалеет.Они взрослые,если негде жить нехрен рожать.

Гость
#2962

До роддома они же не на улице жили, вот пусть и возвращаются туда. Брат должен был позаботиться о своей семье. Правильно сделала, что не пустила. У них есть и другие родственники, пусть к себе пригласят.

Гость
#2963

Молодец,что не пустила.Они никто рублём тебе не помогли

Гость
#2964
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

А вы глазами или чем читали? Ее это квартира. А если сильно сердобольная, то примите этого трутня себе. И его содержать будете и девку его и мелкого. Вас еще и из квартиры попросят.

Гость
#2965
Гость

Правильно сделали, ваши родители или брат пусть их пускают, вы тут не при чем. Советую установить камеру наблюдения в около своей двери или видео-домофон в квартиру с функцией записи, если ещё что-то испортят, то писать заявление о порче имущества.

И правда, раз все такие сердобольные, вот пусть и пускали бы их. Как все любят распоряжаться чужой собственностью. Ребенка родили и даже не подумали куда идти потом жить! Поразительно! Я бы тоже не пустила. Пусть думают, как обеспечить себя и чадо своё. Так что Автор, не переживайте, нормальная Вы!!!

Гость
#2966

Продайте свою квартииу и купите в другом месте. Родственникам НИКОМУ свой новый адрес не сообщайте. Всем сердобольным скажите, что содержать бездельников в виде семьи брата не будете никогда. Есть их родители - вот они пусть их и содержат.

#2967
Василий

Нет! Вы полностью правы. Спасибо за такое мужество. У нас с тестем были сложные отношения. Но когда его сын, развёлся с женой, продал своё жильё, а прогуляв деньги, пришёл к отцу, тот его не пустил. Через какое-то время его нашли на улице замёрзшим. При всём трагизме ситуации, я отнёсся к поступку тестя с огромным уважением. Ведь и Тарас Бульба застрелил своего сына Андрея за измену!

Причем здесь Тарас Бульба??? То есть вы с тестем были в плохих отношениях а как он похоронил сына, который был бездомный и замерз на смерть, тогда вы тестя зауважали??? Не дай Аллах быть вашим ребёнком...

Гость
#2968
Гостя

Да причем тут окно, либо вы что-то не договариваете и квартира общая

Вы вынуждаете человека оправдываться перед вами. С какой стати? Вам доставляет это удовольствие? Наверно вы тот самый неадекватный ,,брат,,.

Гость
#2969
Гость

Сама заработала, сама сейчас выплачиваю банку, помощи ни от кого не было

Вы молодец, придерживайтесь и дальше своей позиции, видеокамеру поставьте

Гость
#2970
Гость

Все еще не понимаю логики в ваших словах

Ее нет

Гость
#2971

И правильно.Пусть к родителям едут,к брату.

Гость
#2972
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Читайте текст внимательно: она купила эту квартиру, никто из родственников рублём не помогал ей. Квартира её и только её!

Гость
#2973
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Так на другой странице написано, что внесла первоначальный взнос и сама выплачивала ипотеку. И брат у нее жил до этого и путем не работал...

Гость
#2974

Непонятно, почему все родственники осуждают Вас? Ваша квартира, Вы несколько лет терпели его на своей территории, кормили, убирали срач после него. Почему к своим родителям не пошел?

Гость
#2975

Правильно сделали. И не пускайте. А те, кто говорит, что вы должны были их пустить, что то не взяли тех за руку и не забрали с собой. Ваш брат взрослый человек и не должен рассчитывать на кого либо. Он искал лёгкий путь. И только такими действиями можно его заставить сделать хоть что то для семьи. Ваши родители и другой брат неправы, когда вас осуждают. Вместо того, чтобы брату высказать, что он мужчина и ответственность на нем, а не на вас, они гнобят вас. Смело посылайте их на 3 буквы. Никого и никогда не пускайте, добром это никогда не закончится.

Северянка
#2976
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Чииать умеете?

Гость
#2977
Гость

Какие-то у вас родственники неадекваты. Почему они ломятся в вашу квартиру? Она вам по наследству досталась? Считают, что имеют право на это жилье?

Читайте сама еупила,копила,взяла ипотеку

Гость
#2978

вы правильно поступили! Помните сказку про лубяную и ледяную избушку, это тот случай! Ваша родня решила отжать вашу квартиру, вы же одна, можно на съеме жить!

Гость
#2979

А на полицию обращайся в прокуратуру. Все правильно сделала, поддерживаю на все 100%. А то посади свинью за стол, а она и ноги на стол

Гость
#2980

Сразу не надо было пускать,смолодушничала,вот они и обнаглели,как говорят-пусти свинью за стол,она и ноги на стол

Гость
#2981

Умница!!!

Гость
#2982

Все правильно делаете. И подруга ваша не подруга, она же в курсе всех ваших проблем с семьей. Пустить надо. Ага, а выгонять их она будет помогать? Соседи - да пофик на них. В идеале, вообще квартиру сменить, чтоб родственнички не знали, где вы живете, и не могли застать вас врасплох.

Гость
#2983
Гостя

Да причем тут окно, либо вы что-то не договариваете и квартира общая

В общую квартиру менты бы заставили пустить.

Гость
#2984

Вы все правильно сделали. Вы мужественный человек. Защиищать себя, это правильно. А вы и защитили и смогли отстоять свое решение. Не поддавайтесь ложной жалости и давлению родственников. Раз вырастили такое *** пусть с ними возятся. Не вы своего брата воспитывали. Стал отцом, пусть несет ответстственность. А вы оградите себя от давления и нападок и живите с полной уверенностью, что поступили правильнь.

Гость
#2985

Правильно не пустили! 3 часа понервничали, а пустили бы- получили бы нервотрёпку на годы.

Гость
#2986
Гость

Какая забавная разводка)
Не верю я, что взрослые люди (родили же ребенка), после одного отказа, ходили к вам и ходили. И уж тем более не верю, что родители вам взрослой приказывали приютить брата.

Ну почему не верите,да бывают такие родители и родственники, ещё похуже знаю я такую семью.Порой в голове не укладывается.

Гость
#2987
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

А что, читать не умеем? Только в буковки на клаве тыкать бессмысленно можем? А годиков нам сколько, что не в состоянии понять прочитанное?

Гость
#2988

Автору зачет! Шли всех на х.... , соседей тоже.

Гость
#2989

У меня была такая ситуация: вышла я замуж и ни мои родители, ни родители мужа не захотели нас пускать, несколько лет пришлось снимать то комнату, то квартиру, как получалось. Родился ребенок, было очень тяжело, встали на очередь в кооператив, наконец, оплатив первый взнос, въехали в свою квартиру, за которую еще нужно было выплачивать 15 лет.И тут же мои родственники, а именно моя мама и ее сестра стали звонить и говорить, что из Астрахаги приезжает поступать в институт какой-то дальний родственник, которого я и не видела ни разу и не знала о его существовании. И НАДО его принять на все 5 лет учебы, что мальчик хороший, домашний, не ну в общежитии же ему жить! Там и покормить некому и вообще всякие пьянки-гулянки бывают. То есть я должна была практически усыновить незнакомого парня, пустить в семью, кормить, отвечать за него.Я категорически отказалась и выслушала много всего, какая я безжалостная эгоистка и т. д. , а на мой вопрос, кто же меня жалел и помогал, у меня ведь и родители есть, а я по съемным квартирам скиталась, мне ответили, что я уже замуж вышла и сама должна о своей семье заботиться, а не на родителей рассчитывать.Я сказала, что вот я о своей семье и забочусь.

Гость
#2990
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

перечитайте исповедь

Гость
#2991

Правильно сделали. Говоря кому-то "да", мы говорим себе "нет".

Гость
#2992
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Вы когда кого-то осуждаете, потрудитесь сначала внимательно текст прочитать. Там русским по белому написано, что квартиру сама купила.

Ирина
#2993

Вот тккк всегда. Если человек работает и зарабатывает неплохо, обязательно найдутся родственники, норовящие взгромоздиться ему на шею. Не переживайте и пошлите всех подальше. Легко быть добрыми за чужой счет.

СМЕРАЛЬДИНА
#2994

Пишите ПРОДОЛЖЕНИЕ, а продолжения то нет. Это повтор того, что уже было.

Гость
#2995
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

Сказано было же, сама копила на нас взнос и купила!

Валентина
#2996
Киви

А потом ребенка пропишут там и все кранты...

Она могла прописать ребёнка , только если сама была прописана в этой квартире .

татьяна
#2997
Valkiriya

Вы вправе поступать со своей жилплощадью как вы считаете нужным. Брат старший и родители, раз они так прониклись проблемой - пусть к себе пустят пожить. Почему они так понимают его, но не могут выслушать и понять вас? вы се сделали правильно.

правильно что не пустили ,значить причина есть не пустить ,отказала один раз плохая, пустишь каждый день будешь плохая так сильно хотят к вам насильно вселится ,это не спроста

Гость
#2998
Гость

Вы не супер конечно..
А квартира ваша чья и как появилась ?

читайте внимательнее, сама собрала первый взнос, сама платит ипотеку...

Что-то странно получается- брат
#2999

Пусть идёт лесом такой муж. Отдайте его соседке и пусть бухают вместе.

Гость
#3000
Гость

Какая забавная разводка)
Не верю я, что взрослые люди (родили же ребенка), после одного отказа, ходили к вам и ходили. И уж тем более не верю, что родители вам взрослой приказывали приютить брата.

Полностью согласна с вами, бред какой-то пишут.