Гость
Статьи
Моя мать бьет сестру

Моя мать бьет сестру

Здравствуйте. Помогите! У меня есть больная сестра,ей 34 года. Она физически нормальная, но умственно отсталая. Нормально разговаривает, не агрессивная, выполняет элементарные действия, может убирать, но работать и коммуницировать с людьми не может. Я еще живу с родителями. И мне невыносимо видеть как моя мать КАЖДЫЙ ДЕНЬ жестоко избивает её. Избивает в основном ни за что. За неправильно положенную ложку, за то, что она не слышит, если она её зовёт. Бьет, если она неправильно что-то сделает. Бьёт, если она что-то разобьёт. Бьёт руками, ногами, может бить железной вешалкой, проводом. В общем тем, что под руку попадётся. Сестра все время в синяках. Если она её не бьёт, то обзывает самыми страшными словами, а потом говорит, что это сестра виновата, что это она её довела. Я работаю и учусь. Когда я дома, я защищаю сестру. Я говорила, чтобы она отдала сестру в спец.учреждение, ей там точно будет лучше. Но она не хочет, не знаю почему. Наверное, потому что себя я не позволю обижать, а ей будет некого. Сегодня я в очередной раз проснулась от криков сестры. Она снова била её ни за что. Я побежала к ним и ударила впервые в жизни свою мать. Больше не могла этого видеть. Сказала, что ненавижу, что она монстр, что я расскажу всем, если она ещё раз дотронется до неё. Скажите мне, имела ли я на это право? Ко мне она относится хорошо. Но я хотела защитить сестру.

Жаклин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Имели!

Гость
#2

Сестра дееспособная?
Если нет родственников, которые могут справиться с мамашей, то Вам надо обратиться в опеку. Это нельзя терпеть... То что она вас довела до рукоприкладства это очень плохо, у вас нервы не выдерживают, доведет вас до невроза.

Гость
#3

Она ее не отдает из за денег сестры. Прикарманивает ее пенсию.

Гость
#4

Это материнская любовь в действии типа.
Но вы не должны нести за это ответственность.

Ленок
#5

Пригрозите матери, что напишите на неё заявление в полицию за нанесение побоев. Тем более, если на теле сестры есть синяки, то отвезите её на медосвидетельствование. Если ваша мать в разуме, то должна понимать последствия, а если нет, то всё равно нужно принимать меры.

Василий
#6

Ваша сестра получает хорошую пенсию. Пожалуйтесь в опеку, в прокуратуру. Её могут поместить в специнтернат.

Катька
#7

Правильно, что ещё делать остаётся? Против таких помогает только агрессия в ответ. Если их хорошо раз побьют и потом будут присматривать, в следующий раз ещё побьют, то они сразу же успокаиваются. И вообще оформляй опеку на себя и перевози к себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: