Гость
Статьи
Хочу анонимно …

Хочу анонимно рассказать историю. Нужен совет и моральная поддержка

Пишу не со своего телефона. Хочу просто излить душу. Всю свою жизнь я мучалась от жестоко и какого-то непонятного отношения от своей матери. Папа наоборот был добрым, мягким и честно сказать каблуком. Он почти всегда сбегал на работу чтобы и самому поменьше с этой психопаткой находиться в квартире. Я росла красивой молоденькой девчушкой, чем ещё больше ее выбешивала. Угнетала постоянно, калечила психику, гнобила, унижала, избивала, но на людях она всегда была тише воды ниже травы. Такая милая тихая скромная женщина, но дома она была истинным дьяволом. Не буду все описывать, но поверьте издевательства ее были отвратительны, я даже хотела убить себя. Атмосфера дома была невыносимой. Вообще, долго рассказывать не буду, но суть в том что я всегда винила себя, пыталась найти в себе какие-то причины, в детстве я часто жаловалось папе но он отмахивался от меня. А вот недавно я узнала (рассказала сестра папы, моя тетя, уже практически перед ее смертью) что у моей мамы вообще-то диагноз, что папа сам не знал что с ней делать, она и на него постоянно кидалась, что в моем глубоком детстве (я этого не помню) они вынуждены даже были положить ее в клинику неврозов или психушку, что-то типа того. Диагноз - олигофрения. Тетя сказала, что я не в чем не виновата и ей жаль, потом вскоре умерла. У меня просто шок и боль, папа знал все прекрасно! Он оставлял меня в квартире один на один постоянно с психически больным человеком. Что она только не вытворяла, передо мной маленьким ребёнком. Папа тоже недавно умер, и я так скорбила, но сейчас чувствую что ненавижу его за то что не развёлся с этой больной, не защитил и загубил мне жизнь. Она очень агрессивная, абьюзивная, грубая, и все 20 лет я с этим жила один на один. Тетя мне сказала что он боялся развестись с ней, потому-то что дети (я и брат, он тоже похоже больной) останутся с ней, и что он боялся что мы с ней пропадём. Но какой суд оставил бы детей олигофрену??! Чувствую себя преданной и растоптанной.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы не хотим её слушать, прикинь

Черная кокотка
#2

Что тут скажешь, мороз по коже, ***. Отец вроде нормальный мужик, не мог здоровую бабу найти? ***, какие люди конченные

Гость
#3

Мать больная, а отец слабый и бессовестный, что еще хуже. Сам кашу заварил, а потом на работе прятался от психопатки. Деток под удар подставлял. Такие психологические травмы на всю жизнь остаются. Автор, хорошо, что поделились, выплеснули из души. А теперь забудьте о страшном детстве и радуйтесь жизни. Счастья, Вам!

Гость
#4
Гость

А мы не хотим её слушать, прикинь

Двачую.

Гость
#5

Странно, что отец вообще на такой женился. Олигофрения это довольно заметный диагноз, его сложно скрыть и не надо быть специалистом, чтобы понять, что человек патологически туп.

Гость
#6

Просто живите дальше

Гость
#7
Гость

Странно, что отец вообще на такой женился. Олигофрения это довольно заметный диагноз, его сложно скрыть и не надо быть специалистом, чтобы понять, что человек патологически туп.

Она очень умело прикидывается. В молодости красивая была, давала ему, Прости Господи за такие слова, без проблем, и быстро очень залетела, он и женился. Потом уже понял что и как видимо. Водили ее по врачам. Но просто не могу простить что знал что она больная и оставлял меня с ней.

Гость
#8
Гость

Она очень умело прикидывается. В молодости красивая была, давала ему, Прости Господи за такие слова, без проблем, и быстро очень залетела, он и женился. Потом уже понял что и как видимо. Водили ее по врачам. Но просто не могу простить что знал что она больная и оставлял меня с ней.

Не возможно прикидываться, автор, и олигофрения проявляется не в жестокости.
Может у вашей маменьки был другой диагноз, а может тетка наврала

Гость
#9
Гость

Она очень умело прикидывается. В молодости красивая была, давала ему, Прости Господи за такие слова, без проблем, и быстро очень залетела, он и женился. Потом уже понял что и как видимо. Водили ее по врачам. Но просто не могу простить что знал что она больная и оставлял меня с ней.

О том как ему давала вам тоже тетка поведала?

Василий
#10

Сейчас что вам мешает жить?

Донна Ослабелла
#11

Автор, а что сейчас с вашими братом и матерью?
Вы чувствуете ответственностть за них? Я так поняла из рассказа, что умерли тётя и отец.

Гость
#12

Спасибо вам за тему в форуме! Благодаря ей я в интернете прочитала про психологическое заболевания Олигофрения и поняла что моя мама страдала этим заболеванием!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: