Гость
Статьи
Личная жизнь и мама

Личная жизнь и мама

Живу с матерью. Мне 34. Постоянный контроль,лезет в или дела. Личную жизнь не даёт устроить. Говорит твои подруги с мужиками уже спят))), как будто нам 15.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Солнечная
#1

Автор, это все отмазки))) есть женщины замужние и то устраивают личную жизнь с любовником.

#2

Все просто: вы живете на маминой территории, которую она контролирует. Вы элемент этой территории, поэтому она требует отчет. Чтобы этого не было: нужно съехать от мамы на отдельную жилплощадь. После этого Вы сможете маме объяснить, что Вы ее любите (если вы ее любите), но больше не будете перед ней отчитываться, как будто вам 15))) Вы взрослый человек, и Вы сами знаете как Вам устраивать свою жизнь. Пока же Вы живете у мамы, она будет пытаться Вас контролировать)

Гость
#3

Я нахожу это мерзкой манипуляцией. Я очень люблю свою маму, но надо признать, она позволяет себе высказывания в духе:"Ты на моей территории", "Мама всегда права", "От мамы не должно быть секретов". Привычка вменять ребенку такие порядки – это какая-то дешевая попытка самоутвердиться. Родители не держат детей за равных. В чем-то в этом плане мамы, конечно, правы. Я моложе вас на 10 лет и считаю себя вполне вменяемым и ответственным человеком. Для меня недопустимо будет нагулять ребенка непонятно где, содрать с мамы деньги на кредит на свадьбу или завалиться к ней жить с потомством, но она мне об этом талдычит, сколько я себя помню. Нерациональные выпады, какие-то глупые попытки навязать вину за действия, которые я еще не совершала да и вроде как не собираюсь совершать.

Нам нужно разграничивать территории влияния наших мам, если они сами к подобной мелкой истине прийти не могут.

Василий
#4

Смешно слышать! Через год ваш возраст пойдёт на пенсию (военные на Севере, балетные дивы, циркачки разные). А у вас всё мама рулит.

Гость
#5

А зачем вы с нею живёте ?
Вы взрослая она ещё не немощная

Гость
#6
Гость

Я нахожу это мерзкой манипуляцией. Я очень люблю свою маму, но надо признать, она позволяет себе высказывания в духе:"Ты на моей территории", "Мама всегда права", "От мамы не должно быть секретов". Привычка вменять ребенку такие порядки – это какая-то дешевая попытка самоутвердиться. Родители не держат детей за равных. В чем-то в этом плане мамы, конечно, правы. Я моложе вас на 10 лет и считаю себя вполне вменяемым и ответственным человеком. Для меня недопустимо будет нагулять ребенка непонятно где, содрать с мамы деньги на кредит на свадьбу или завалиться к ней жить с потомством, но она мне об этом талдычит, сколько я себя помню. Нерациональные выпады, какие-то глупые попытки навязать вину за действия, которые я еще не совершала да и вроде как не собираюсь совершать.

Нам нужно разграничивать территории влияния наших мам, если они сами к подобной мелкой истине прийти не могут.

А по моему отличная практика.
Вызывает у дитя желание создать свою территорию со своими порядками. Я так и сделала.

Откуда это стремление и на шее посидеть и права покачать ?

Гость
#7
Гость

А по моему отличная практика.
Вызывает у дитя желание создать свою территорию со своими порядками. Я так и сделала.

Откуда это стремление и на шее посидеть и права покачать ?

А что за желание относиться к чувствам родного человека с надменностью и пренебрежением? Я бы поняла, если бы мне обеспечивали поездки на Мальдивы, дорогие телефоны и кормили мой выводок. Как будто сбежать с маленькой зарплатой организовывать свою территорию - раз плюнуть. Тем более, если сами родители это понимают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема