Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Друзья, помогите, пожалуйста,советом. Данная ситуация не даёт мне покоя.
Пару лет назад мама захотела переехать в большой город, как говорится, поближе ко мне (дочери) и моей семье.
Сейчас стала регулярно, а если быть точнее, ежемесячно повторяться одна и та же ситуация - брат мамы (45 лет) регулярно проездом оказывается в нашем городе, так как работает вахтами и, конечно, мама считает, что я просто обязана встречать его на вокзале и довозить до нее (чтобы ему не ждать пересадку на вокзале). Встречать нужно в 05:00 Первые разы я встретила, не сложно. Но сейчас это перерасло в регулярную стабильность. Я не понимаю, почему я обязана встречать взрослого мужика 45 лет с вокзала в 5 утра, а после этого ехать на свою работу и стараться не уснуть весь день. На мои просьбы взять такси, я слышу только упрёки и разговоры о том какая я не благодарная дочь. Меня покидает терпение и силы, более того давление и разговоры о моей "не благодарности" приводят к тому, что потом мне очень долго приходится эмоционально восстанавливаться чтобы продолжить общение с мамой. Совсем недавно брат вернулся с вахты, а я не смогла встретить по причине того что была на работе, столько *** в свой адрес я ещё ни разу не слышала.
Помогите, пожалуйста, советом. Как бы поступили вы в этой ситуации?
На сегодня я готова дать денег на такси, лишь бы только не ехать в пять утра и не встречать, ни привозить.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гостенька
#1

Автор, давайте этому бугаю деньги на такси. Есть такой способ... тяжёлый, но, как я заметила, действенный - доводить ситуацию до абсурда. Предупреждаю: способ не для всех, его сейчас раскритикуют тут. Но действует он стопроцентно. Если от Вас требуют чего-то несуразного, неестественного, глупого и абсурдного, делайте это. Только так, чтобы ещё и закормить просящего. Фигурально выражаясь, "пусть умрёт от диабета". Наглеца надо перекормить. У меня родственница так брала уроки музыки. Ей эта музыка на фиг не сдалась. Да и два медведя ей на два уха наступили. Но я терпеливо давала уроки. Бесплатно. В любое время дня и ночи. Долго. А потом у родственницы возникли сложности, и ей стало не до музыки: у неё появился сожитель, который её за эти уши-то и драл. Пускай дядюшка разъезжает в такси. Карету ему, карету. Комфорт-класс.

ORANGE
#2

Не встречала бы

Василий
#3

Это очень удачно, что у вас была объективная невозможность встретить! Продолжайте в том же духе, не давайте никаких денег, с вахты все едут с деньгами! Такси с вокзалов есть всегда. Стойте насмерть. Иначе затопчут.

Гость
#4

Пошлите маму. Да, вот так грубо. У вас своя жизнь. Вы никому ничего не должны. Токсичная мама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: