Гость
Статьи
отправила репетитору …

отправила репетитору по математике открытку

всем привет, отправила вчера преподу и по совместительству моему репетитору в вайбер открытку «с Рождеством», она мне ничего не ответила, просто просмотрела. До этого я много пропустила занятий из-за болезни, но я реально болела и не могла заниматься, я понимаю конечно что заняла у неё время т нужно подтягиваться и сдавать экзамены, но я не могу заниматься если мне плохо... может быть она на меня зла?
хотя, может в этом нет ничего такого что она не ответила на поздравление.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы путаете личные отношения со служебными. Нафиг нужна кому-то ваша открытка? Чтобы вы знали, общение на религиозные темы является запрещённым (не рекомендуемым, по крайней мере).

#2

Переживаете о глупостях. Может она открыла сообщение, когда была занята, машинально прочитала и забыла ответить. Я вообще за "живые" поздравдения. Всякие там открыточки воспринимаю как отписку.

Гость
#3

она наверное хочет сохранить дистанцию и официальность отношений

Гость
#4

пока вы болеете, репетитор теряет уроки и деньги за них. вы для нее плохой ученик.

В сторонке
#5

Я тоже репетитор и некоторые из учеников прислали в вайбере открытки с НГ и Рождеством. Не знаю почему, но мне не понравилось, ответила как из-под палки. Дело тут не в пропусках. Может, просто не нужно фамильярности.

В сторонке
#6
Катя

Переживаете о глупостях. Может она открыла сообщение, когда была занята, машинально прочитала и забыла ответить. Я вообще за "живые" поздравдения. Всякие там открыточки воспринимаю как отписку.

И так тоже бывает, да.

Катя
#7

Меня все эти открытки и видео, которые люди пересылают в качестве отписки, раздражают. Если нет желания своими словами поздравить, то и нечего засорять спамом чужие телефоны. Что она должна вам ответить - спасибо за бездушную чужую открытку или тоже банальщину пересылать?

Катя
#8
В сторонке

Я тоже репетитор и некоторые из учеников прислали в вайбере открытки с НГ и Рождеством. Не знаю почему, но мне не понравилось, ответила как из-под палки. Дело тут не в пропусках. Может, просто не нужно фамильярности.

Если бы они от души своими словами написали, наверное, было бы лучше?

Аноним
#9
Катя

Если бы они от души своими словами написали, наверное, было бы лучше?

Думаю, нет. Лучше, если б вообще не поздравляли. Я просто теряюсь от фамильярности. Сама никогда не фамильярничала с преподами, и от своих учеников не люблю такого.

Катя
#10
Аноним

Думаю, нет. Лучше, если б вообще не поздравляли. Я просто теряюсь от фамильярности. Сама никогда не фамильярничала с преподами, и от своих учеников не люблю такого.

В чем тут фамильярность - я не понимаю. Педагогов всю жизнь с праздниками поздравляют. Но в данной ситуации это спам.