Гость
Статьи
Дайте совет про …

Дайте совет про свекровь..меня аж трясёт

Девочки, понимаю, что тема банальна, но подскажите, как себя вести со свекровью? УМОЛЯЮ ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА!!! Я не могу понять, то ли я ее не устраиваю, хотя прямо никогда таких слов не было, либо человек такой или возраст.. Ей 58, мне 24, живем пока вместе, у неё два сына, всегда мечтали со свекром о дочери. Брат мужа болен психически и не имеет семьи. Я одна невестка, до меня муж не водил девушек к родителям. На протяжении всего времени она вечно восхваляет при мне других девушек, будь то дочь подруги с работы, то ещё кто. Есть у неё две племянницы(дочери брата), всегда тоже их в пример ставила везде,мол хозяюшки,одна 4х растит, другая умница вяжет. Я не обращала внимание, думала ну родственницы же..и тем более дочери так и не вышло у них. В доме все делаю я! Плюс у нас с мужем ребёнок 3 лет, но на мне целый дом, готовка от и до, и тд...и ни разу не услышишь чтоб похвалила.разве что говорит готовлю вкусно. Вечно около меня одной ходит охает и вздыхает. То ли хочет чтоб пожалела, поняли как ей бедняжке трудно, то ли меня не переносит...ПРОБЛЕМА: двоюродный брат

Lulu.ru
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Свекровь есть свекровь. Есть такие, кому никогда не угодишь, до конца будет вести подрывную работу, надеясь, что вы разведетесь. Игнорируйте.

#2

Попробуй поговорить по душам,распроси как с мужем познакомилась,как жили,может человеку нужно выговориться да некому, если сын болеет ей тяжело внутри только виду может не подовать.

123
#3

Сколько времени вы живёте вместе?

Гость
#4

Вы живёте в ее доме. Ещё и рожаете там. И, судя по тексту, не работаете.

#5

Надоели вы ей. Сколько можно постороннего человека терпеть в доме? Я бы с ума сошла, если бы сын или дочь кого то привели на мою территорию на постоянной основе, а не в гости. Стезжайте уже

Гость
#6

Не мучайтесь. Съезжайте. Живите своей семьёй. И хвалите себя сами.

Гость
#7

А как вы хотели автор? Вы живёте у свекрови, а значит по ее правилам. Либо подстраиваетесть и молчите либо уходите. Поставьте этот вопрос своему мужу а не его матери. Пусть муж ищет другое место проживания: съем или квартиру покупает, то место, где вы будете хозяйкой. А пока либо вы живёте на предложенных вам условиях молча либо вас выпрут

#8

Любой психолог наверное скажет, что нужно съезжать от родителей. Тяжело жить со свекрами. По сути мы же не обязаны нравится маме мужа. Главное, что бы муж любил, был всегда на стороне своей семь, которую создал он , и в нее не как не входят мамы и папы. Взрослые люди создают свои семьи и рожают своих детей. Поднатужится и съехать от них, а иначе пройдет время и она скажет, что именно ты, неродивая невестка, должна будешь ее досматривать в старости в знак благодарности за выращенного ею сыночка для тебя. Ее не перевоспитаешь и мнение о тебе у нее не поменяется. Как бы ты не старалась. Чем дальше тем роднее, может ценить будет больше.

Гости из будущего
#9

Самый дельный совет-сьехать от родителей мужа! Пока окончательно не погрязли в обидах...надо действовать! Ещё пару лет такой жизни и вы однозначно разбежитесь с мужем....если такой расклад вас устраивает,то продолжайте обижаться и впахивать на людей,которые в упор не видят ваших достоинств!

гость
#10

Не вижу ничего криминального в вашей свекрови. Ну какого то хвалит ну вздыхает.

Василий
#11

Терпите, раз живёте у неё. Куда вам деваться. Мужу рассказывайте, но только по серьёзным ситуациям, нытьём, как в этой статье, вы его оттолкнёте. А что там про двоюродного брата, он здесь каким боком?

Гость
#12

Ой блин, у самой такая же история))) Только нам съезжать через месяц отсюда))) Моя свекруха вечно охает и ахает, то спина болит, то ещё чего, еле передвигается по квартире, держась за спину))) А как в магазин ей надо, в окно смотрю - бегает как молодуха))) У вас хоть ещё вещи ваши не передвигает))) Я поставлю вешалку слева, она возьмёт и вправо сдвинет, бл***, аж трясёт саму))) Вам просто надо оттуда сваливать и жить в другом месте!!! Я живу полтора!!! месяца и больше не могу, а как вы по столько лет живёте - не понимаю....)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема