Гость
Статьи
Биологическая мать

Биологическая мать

Вкратце расскажу свою историю. В 9 месяцев меня удочерили мои родители. Моя биологическая мать это жена моего дяди ( биологический отец) моя приемная мама родная сестра моего биологического отца. Извиняюсь если запутала) мама умерла 5 лет назад. Мне родители дали все. В детстве сильно болела, мама возила заграницу лечила меня. Люблю и благодарна им очень сильно. Как мама умерла биол. мама решила что имеет право учить меня жизни. Мы в нормальных отношениях , с ней не ругаюсь хоть и раздражает. Недавно мне исполнилось 22 года. Приехали мои друзья и мой родной брат , ему 20 (у нас есть ещё сестра , ей 25) . Приехал брат и мы выпили. Брат был сильно рьян да и я не лучше . Тут стала звонить биол.мать проверять нас по видеозвонку и видит что мы все пьяные , стала орать при гостях , говорить что не ожидала от меня такого. К слову я замужем) отчитываться перед ней не собираюсь, была пьяная и дала волю чувствам, послала ее. Тут пишет мне моя сестра со словами « ты че творишь? Какого хрена вы там пьёте ? С каких пор ты вообще пьёшь. Не ожидала от тебя такого. И твои подруги тебе не подруги а лицемерные твари , раз сидят у тебя дома и бухают.» в тот же день брата срочно вызвали домой. Сестра меня везде заблокировала. А я так и не поняла что я сделала?) биол мать меня не воспитывала, считала её тётей не больше, не обеспечивала. После смерти мамы раз в пол года давала по 2000 рублей «на личные расходы» и заготовки на зиму. Просто не понимаю с чего она решила что имеет хоть какое-то морально право учить меня жизни. И понять никак не могу, выпить раз в год это смертный грех?) брат со мной тоже не общается. Мать биол на меня наорала, обиделась ) как бы вы поступили на моем месте ? Общаться никакого желания у меня не осталось . Опозорила меня при гостях. Я не русская Извиняюсь за ошибки, надеюсь правильно донесла мысль. Буду рада услышать ваши советы, как бы вы поступили на моем месте

Марьям
26 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Зачем вы трубки берете, когда бухаете?

Гость
#2

Сильно пьян конечно это сильно звучит! Вы бы заговорили по другому если бы всем было на Вас ***. Когда можно хоть колоться , а всем дела до Вас нет. Короче Вы правы жизнь ваша и все такое , но все таки надо баланс держать и палку не перегибать , хотя мы все когда то напивались сильно. Пришлите вашей тетке сообщение , что перебрали , делайте выводы и живите дальше в направление светлого будущего.

#3

А почему вас мать отдала?
Поробуйте с ней поговорить по душам. Пусть объяснит свою точку зрения, а вы свою. И уже когда выскажите друг другу, всё что накопилось в душе, тогда и принемайте решение общаться или нет.

Марьям
#4
Жужа

Зачем вы трубки берете, когда бухаете?

Взял брат . Боится мать как огня

Гость
#5

Не общайтесь. Если будет искать встречи, можете сказать, что она вам не мать, так как отказалась от этого. Что касается брата и сестры, если захотят, сами выйдут на связь.

Марьям
#6
ВсёХорошо

А почему вас мать отдала?
Поробуйте с ней поговорить по душам. Пусть объяснит свою точку зрения, а вы свою. И уже когда выскажите друг другу, всё что накопилось в душе, тогда и принемайте решение общаться или нет.

У нас традиции такие дикие. Моя мама приемная не могла иметь детей и получается родной брат отдал своего первого ребёнка ей. Я только рада. У меня было счастливое детство

Марьям
#7
Гость

Сильно пьян конечно это сильно звучит! Вы бы заговорили по другому если бы всем было на Вас ***. Когда можно хоть колоться , а всем дела до Вас нет. Короче Вы правы жизнь ваша и все такое , но все таки надо баланс держать и палку не перегибать , хотя мы все когда то напивались сильно. Пришлите вашей тетке сообщение , что перебрали , делайте выводы и живите дальше в направление светлого будущего.

Она не пьёт и хочет чтобы мы жили так как она) дело вот в чем . Я выпиваю но очень редко, вино , шампанское.

#8
Марьям

У нас традиции такие дикие. Моя мама приемная не могла иметь детей и получается родной брат отдал своего первого ребёнка ей. Я только рада. У меня было счастливое детство

Кошмар. Простите, это в чьих традициях присутствует такая жуть? Ну я думаю вам стоит поговорить по душам

Марьям
#9
ВсёХорошо

Кошмар. Простите, это в чьих традициях присутствует такая жуть? Ну я думаю вам стоит поговорить по душам

Мы казахи

#10
Марьям

Мы казахи

Я даже не знала, что там есть такие традиции. Вам с одной стороны очень повезло

Марьям
#11
ВсёХорошо

Я даже не знала, что там есть такие традиции. Вам с одной стороны очень повезло

Я тоже считаю что мне повезло) биол. мать очень жестокая женщина. Сильно избивала своих детей . Сейчас после смерти мамы пытается и меня строить.

#12
Марьям

Я тоже считаю что мне повезло) биол. мать очень жестокая женщина. Сильно избивала своих детей . Сейчас после смерти мамы пытается и меня строить.

Она жестокая хотя бы, потому отдала своего родного ребенка. А вам точно эта родня нужна? А папа жив?

Марьям
#13
ВсёХорошо

Она жестокая хотя бы, потому отдала своего родного ребенка. А вам точно эта родня нужна? А папа жив?

С папой тьфу тьфу все Хорошо . Полностью на моей стороне. Говорит не обращать внимания.

Марьям
#14
ВсёХорошо

Она жестокая хотя бы, потому отдала своего родного ребенка. А вам точно эта родня нужна? А папа жив?

Не нужна. Я просто знаю что скоро через недельки 2 и сестра и мать ее начнут сами писать, звонить, искать меня Как ни в чем не бывало .

#15
Марьям

С папой тьфу тьфу все Хорошо . Полностью на моей стороне. Говорит не обращать внимания.

Дай бог вашему папе здоровья 🙏 а вы объясните своим так сказать "родственничкам", что адиос милые, вы уже взрослый человек и у вас есть своя семья. Хотят общаться, пожалуйста, но воспитывать есть кому, явно не им

Марьям
#16
ВсёХорошо

Дай бог вашему папе здоровья 🙏 а вы объясните своим так сказать "родственничкам", что адиос милые, вы уже взрослый человек и у вас есть своя семья. Хотят общаться, пожалуйста, но воспитывать есть кому, явно не им

Огромное вам Спасибо за тёплые слова🙏🏻 И вам крепкого здоровья.

Гость
#17

Автор, не извиняйтесь перед ней. Просто живите своей жизнью и всё. Пусть других строит. Глухой игнор на неё и всё. То, что она пытается выставить вас виноватой и как-то унизить - манипуляция на чувстве вины. Если вы сейчас этому поддадитесь, то она и впредь будет вас дальше подгибать под себя. А если подогнётесь под неё - то можете сразу забыть, что у вас есть свои собственные желания и чувства. Так что глухой игнор на неё и всё.
А брат с сестрой сами выйдут на связь, если захотят. Но если тоже начнут на вас наезжать - так и скажите, что у вас, в отличие от них, если своя жизнь и чувства и вы требуете с ними считаться.
Ну не убью же они вас!
А как на эту ситуацию смотри ваш муж?

Гость
#18

Автор мы Вам сейчас насоветуем , а у Вас ведь традиции. Вам без родственников если нормально будет жить , то тогда игнор , занимайтесь своей жизнью!

Гость
#19

мамаша та еще ш и б мусульманская. Правильно делаете, что послали ее. Правда, отношения с братом и сестрой надо наладить. длите к ним в гости с тортом, и расскажите со слезами как вам было больно, что матери были не нужны, и как любите и благодарны вашей общей мамочке, за ее заботу, любовь и опеку. Брат с сестрой поймут. А этой прямо плюнуть в ноги можно. Можно один на один ей все высказать.

Гость
#20
Марьям

Взял брат . Боится мать как огня

погодите, брат и сестра от вашей мамы или от биологической бабы, которая вас бросила?

Гость
#21
Марьям

Она не пьёт и хочет чтобы мы жили так как она) дело вот в чем . Я выпиваю но очень редко, вино , шампанское.

вы взрослая и имеете полное право!

Марьям
#22
Гость

Автор, не извиняйтесь перед ней. Просто живите своей жизнью и всё. Пусть других строит. Глухой игнор на неё и всё. То, что она пытается выставить вас виноватой и как-то унизить - манипуляция на чувстве вины. Если вы сейчас этому поддадитесь, то она и впредь будет вас дальше подгибать под себя. А если подогнётесь под неё - то можете сразу забыть, что у вас есть свои собственные желания и чувства. Так что глухой игнор на неё и всё.
А брат с сестрой сами выйдут на связь, если захотят. Но если тоже начнут на вас наезжать - так и скажите, что у вас, в отличие от них, если своя жизнь и чувства и вы требуете с ними считаться.
Ну не убью же они вас!
А как на эту ситуацию смотри ваш муж?

Муж мой как и отец говорит не обращать внимания . Пусть что хочет то и говорит

Марьям
#23
Гость

погодите, брат и сестра от вашей мамы или от биологической бабы, которая вас бросила?

От биологической. Они живут с ней. Я с детства знала что они мне родные. С братом вместе выросли, часто приезжал в гости

Гость
#24
Марьям

От биологической. Они живут с ней. Я с детства знала что они мне родные. С братом вместе выросли, часто приезжал в гости

а, ну тогда понятно. Она иъх выдрессировала как ей надо. Забейте. Я думала, они от вашей настоящей мамы, Царствие ей Небесное. Вы правильно делаете, что преданы ей. Хотя, извините меня за оскорбление вашей биологической, если вас у нее отняли насильно, не представляю, через что ей самой пришлось пройти, чтобы так обозлиться.

Марьям
#25
Гость

а, ну тогда понятно. Она иъх выдрессировала как ей надо. Забейте. Я думала, они от вашей настоящей мамы, Царствие ей Небесное. Вы правильно делаете, что преданы ей. Хотя, извините меня за оскорбление вашей биологической, если вас у нее отняли насильно, не представляю, через что ей самой пришлось пройти, чтобы так обозлиться.

Не насильно. Моя приемная мама уже собиралась брать ребёнка из детского дома. Биол. была беременна мной и предложила меня. Говорит ребёнок от вашего брата родного, родная кровь зачем будете брать из дет.дома. Это биол, мать сама мне и рассказала. Перед смертью моя мама очень плакала, говорила мне не разлучаться с братом и сестрой. Всегда при жизни звала их на каникулы к нам, старалась сделать все чтобы мы были ближе к друг другу. Но они уже взрослые и их воспитали так а не по другому. Они тоже считают меня плохой. Решила что общаться не хочу. У меня есть муж и отец, самые близкие люди. Вам спасибо за поддержку. Высказалась стало легче. Мира и добра вашему дому

Гуттаперчевый огурец
#26
Марьям

Не насильно. Моя приемная мама уже собиралась брать ребёнка из детского дома. Биол. была беременна мной и предложила меня. Говорит ребёнок от вашего брата родного, родная кровь зачем будете брать из дет.дома. Это биол, мать сама мне и рассказала. Перед смертью моя мама очень плакала, говорила мне не разлучаться с братом и сестрой. Всегда при жизни звала их на каникулы к нам, старалась сделать все чтобы мы были ближе к друг другу. Но они уже взрослые и их воспитали так а не по другому. Они тоже считают меня плохой. Решила что общаться не хочу. У меня есть муж и отец, самые близкие люди. Вам спасибо за поддержку. Высказалась стало легче. Мира и добра вашему дому

Господи... Знаете, мать биологическая - не всегда и не обязательно, и очень часто, кстати, не значит родная душа. Вам очень повезло, что у вас есть настоящая мама, которая Вас любила, вырастила и заботилась о Вас! Она эфе и заложила в Вас хорошие ценности, дала Вам свободу мысли, Вы понимаете где хорошо и где плохо. И это замечательно! Ваши брат и сестра не понимают, они росли как эмоциональные рабы. И Ваша биологическая мама тоже сделала доброе душевное дело, она понимала, что Ваша вторая мама лучше Вас вырастит. В общем, у каждого свои заморочки, на биологическую зла не держите, просто она такая, дозируйте с ней общение и не позволяйте манипулировать. Мира Вам и добра, процветания Вашей семье!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема