Гость
Статьи
Мать живёт у отца и …

Мать живёт у отца и гнобит его

 #жилье  #родители #развод #совместнаяжизнь 
Здравствуйте. Родители развелись 20 лет назад. Семей не завели. 5 лет назад мать решила сдавать свою 3ку и переехала к отцу, который как раз потерял работу, в квартиру, принадлежащую мне, сестре и отцу, с условием, что она занимается хозяйством, кормит его, платит коммуналку, а он не курит в квартире и если хочет запить, то едет на дачу. 2 года назад под предлогом того, что в Москве выше пенсия, чем в области, согласились ее прописать. Тогда Она молча продала свою квартиру, хотя бабушка ее нам троим оставляла.
Три месяца живу с ними, и в шоке от поведения матери: она гнобит отца, не кормит, если он не помогает готовить, сделала его веганом, как она, хотя он любил мясо всегда, помыкает, ругает, попрекает каждой копейкой. Требует, чтоб он переписал ей часть квартиры и дачи, т.к. 5 лет сидит на ее шее. Я пыталась с ней поговорить, что договор был, она обещала заботиться, иначе он бы не и не пустил. А она возражает, что она прописана и выгнать теперь ее нельзя, мы же с сестрой не дадим ее выгнать, сестра точно, т.к. она это все не видит и только с мамой общается, но не с нами с отцом. Она вообще хочет ей свою часть отдать, тогда мать хочет мою выкупить, чтоб всю квартиру продать, и купить себе что-то огромное. Если у отца 1/6 останется , то его никто не спросит при продаже, просто деньги за его часть отдадут. Но я подозреваю, что отца мама к себе не поселит.
Но если разобраться, то она продала 2 квартиры и дачу, которые бабушка оставила и нам тоже, но все прогуляла и не делилась ни с кем. Имущество отца ее вообще не касается. Снимать было бы дороже, плюс она и сейчас может купить себе жилье, но продолжает жить и гнобить отца. Но и его одного оставить страшно, он же пропадёт, я уеду и кто будет заботиться? Работать он по профессии не может, до пенсии 3 года ещё.
В общем грустно и безвыходно.
Я внутри обижаюсь на мать за ее поведение и не одобряю ее.
Со стороны как это все выглядит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Как ее зовут?
#1

Все пофиг)))

Василий
#2

Со стороны выглядит, что вы все дураки. Выставить её можно по суду, она не член семьи, у неё было своё жильё, но она его промотала. Только этим всем надо заниматься. А ваше семейка такая, что можно ездить, пока все не умрёте.

Гость
#3

вы неправильно понимаете ситуацию. мать вашей матери умерла и оставила квартиру. если было завещание - то мать не имела права продавать квартиру, но судя по всему его не было, так что она ЕДИНСТВЕННАЯ наследница. и что она с этой квартирой сделала - это ее дело. Насчет что-то у вас отобрать. Только путем дарения вами ей долей квартиры. Старшая хочет подарить ей долю? Это ее право. Вы можете не дарить. А так понятное дело что выселить ее можно, выписать - в любую минуту. Она не собственник

Гость
#4

далее: вы пишете.
Если у отца 1/6 останется , то его никто не спросит при продаже, просто деньги за его часть отдадут.

Нет, это так не работает
у вас по 1/3 квартиры. нет никакой одной шестой. и вы не обязаны продавать матери свою долю. и с сестрой поговорите по человечески - если будет дарение доли, то каковы будут последствия для вашего отца. если сестра не совсем долбанутая, она услышит. Странно что вы не готовы с ней общаться даже ради отца и себя

Гость
#5

ну и напоследок - наладьте отношения с сестрой, защищайте себя и отца - не будьте овцой

Автор
#6
Василий

Со стороны выглядит, что вы все дураки. Выставить её можно по суду, она не член семьи, у неё было своё жильё, но она его промотала. Только этим всем надо заниматься. А ваше семейка такая, что можно ездить, пока все не умрёте.

Она же мать, я не пойду ее на улицу выставлять, это неправильно. Напиши я так, вы бы сами первой тапок кинули.
А в суд надо всем идти? И что говорить? Она моя мать, но я не хочу, чтоб она тут жила, выпишите ее? Разве это основание?

Автор
#7
Гость

вы неправильно понимаете ситуацию. мать вашей матери умерла и оставила квартиру. если было завещание - то мать не имела права продавать квартиру, но судя по всему его не было, так что она ЕДИНСТВЕННАЯ наследница. и что она с этой квартирой сделала - это ее дело. Насчет что-то у вас отобрать. Только путем дарения вами ей долей квартиры. Старшая хочет подарить ей долю? Это ее право. Вы можете не дарить. А так понятное дело что выселить ее можно, выписать - в любую минуту. Она не собственник

Бабушка так говорила, чтоб всем троим жилье осталось, а мы уж сами поделили кому что, и мама ей обещала, что и без завещания поделит, это ж дети, святое и тому подобное. Но стоило бабуле умереть, она нас вообще другой бабушке отдала, продала квартиру и они с отцом уехали на год в путешествие.
Потом дачу продала, месяц провела в Италии, привезла нам по платью и на остальное жила несколько лет.
Но она умирающей маме клялась, что не надо возиться с завещанием, она всё поделит. Вот и поделила.

Автор
#8
Гость

далее: вы пишете.
Если у отца 1/6 останется , то его никто не спросит при продаже, просто деньги за его часть отдадут.

Нет, это так не работает
у вас по 1/3 квартиры. нет никакой одной шестой. и вы не обязаны продавать матери свою долю. и с сестрой поговорите по человечески - если будет дарение доли, то каковы будут последствия для вашего отца. если сестра не совсем долбанутая, она услышит. Странно что вы не готовы с ней общаться даже ради отца и себя

С сестрой я говорила 100500 раз. Она полностью под маминым влиянием, ненавидит отца, непонятно за что, типа он пил и жизнь испортил всем. Хотя он пил не при нас, ей так вообще не доставалось как младшей, мне прилетало пару раз, он извинялся, и то я его не ненавижу.
Мать ей говорит, что ей вселенная так сказала, они обе в Рейки, мать ее духовный наставник, и сестра все сделает.
Отец уже ей дал право распоряжение дачей, которую мне обещал, я им устроила скандал, если хоть метр продадут, то я не поленюсь все купленное мною вынести из всех жилищ, будут на полу сидеть и в стену смотреть. Чеки есть.

Автор
#9
Гость

далее: вы пишете.
Если у отца 1/6 останется , то его никто не спросит при продаже, просто деньги за его часть отдадут.

Нет, это так не работает
у вас по 1/3 квартиры. нет никакой одной шестой. и вы не обязаны продавать матери свою долю. и с сестрой поговорите по человечески - если будет дарение доли, то каковы будут последствия для вашего отца. если сестра не совсем долбанутая, она услышит. Странно что вы не готовы с ней общаться даже ради отца и себя

1/6 будет, когда он на нее половину своей доли перепишет. Он пока держится, но она ж и мертвого доканает. Ей слово она сто, и кричит и кричит слушать невозможно. Так в итоге и соглашаются с ней люди. Она уже под себя сколько людей в висту привела, чтоб деньги вложили и ей процент с этого. проще согласиться, чем объяснить почему нет.

Автор
#10
Гость

ну и напоследок - наладьте отношения с сестрой, защищайте себя и отца - не будьте овцой

Мать и сестра слышат вселенную и она им говорит, что я несу негатив и зло, квартира чуть ли не проклята и надо ее продавать. А мать права и ангел во плоти.

Крэнг
#12

Нет. Я не женюсь никогда. Это настоящий змеиный клубок. Где жалят ядом своих же родственников. Очевидный выход для отца, что бы не остаться бомжом на теплотрассе, это замочить мамашу, сесть и отбыв срок вернуться в свою квартиру.

Гость
#13
Автор

Бабушка так говорила, чтоб всем троим жилье осталось, а мы уж сами поделили кому что, и мама ей обещала, что и без завещания поделит, это ж дети, святое и тому подобное. Но стоило бабуле умереть, она нас вообще другой бабушке отдала, продала квартиру и они с отцом уехали на год в путешествие.
Потом дачу продала, месяц провела в Италии, привезла нам по платью и на остальное жила несколько лет.
Но она умирающей маме клялась, что не надо возиться с завещанием, она всё поделит. Вот и поделила.

слова ничего не значат. Это горько и обидно, но если ваша мать такая с вами, то почему она должна быть другой со своей матерью

бабушка тоже получается тюфяк была. а всего то надо было написать завещание. с этим не надо возиться, его пишут и всё.

вы такая же безграмотная в вопросах гражданского законодательства

почему отец должен отдать ей половину доли? они даже не женаты
на основании ЧЕГО он отдаст ей половину?

что значит дал право распоряжаться дачей.
выражайтесь пожалуйста в терминах гражданского законодательства

на словах? так они ничего не значат. написал дарственную?
поясните

Хорошенькая
#14

Автор, это очень печальная история.. Давно наблюдаю, что у многих людей вот такой бардак в жизни и глупая суета! Вас мне искренне жаль, вы заложница своей семьи. И бабушка ваша, к сожалению, не любила вас, раз на словах обещала квартиру, а на деле всё досталось вашей матери. Не удивительно, что папа ваш пить начал, с такой то женой.. Но есть парочка непонятных моментов : ваши родители не оформляли развод? Если у них развод настоящий, то маму можна тихонько выписать со всеми её претензиями. И, вот ещё, на будущее, пусть ваша папа сделает дарственную на свою часть квартиры и дачи либо на вас, либо на сестру. А то маманя вас скоро оставит без штанов!

Хорошенькая
#15
Крэнг

Нет. Я не женюсь никогда. Это настоящий змеиный клубок. Где жалят ядом своих же родственников. Очевидный выход для отца, что бы не остаться бомжом на теплотрассе, это замочить мамашу, сесть и отбыв срок вернуться в свою квартиру.

Ну мужик в данной ситуации сам виноват. Если развелся - не имей общего имущества с бывшей семьёй! Все юридические дела у человека должны быть решены и оформлены! А он пить начал, вместо того, чтоб переехать и жизнь начать заново.

Автор
#16
Гость

слова ничего не значат. Это горько и обидно, но если ваша мать такая с вами, то почему она должна быть другой со своей матерью

бабушка тоже получается тюфяк была. а всего то надо было написать завещание. с этим не надо возиться, его пишут и всё.

вы такая же безграмотная в вопросах гражданского законодательства

почему отец должен отдать ей половину доли? они даже не женаты
на основании ЧЕГО он отдаст ей половину?

что значит дал право распоряжаться дачей.
выражайтесь пожалуйста в терминах гражданского законодательства

на словах? так они ничего не значат. написал дарственную?
поясните

Я ж не юрист, у меня профиль другой и только 3 курс.
Он написал какую-то бумагу у нотариуса, что даёт ей право на распоряжение дачным участком.
Она хотела чтоб дарственную дал, прям после бодуна потащила в МФЦ оформлять, но документы я давно ещё спрятала, так что без документов из развернули с дарственной, а вот почему юрист что-то там составил не знаю. Они мне просто издали показали, но в руки не дали, типа я тут не при чем.
Бабуля очень любила и верила ей, у них сложно было, много непонимания, и не стала маму огорчать недоверием, составляя завещание. Она не была такой раньше, но как только стала просветленной Рейки все только себе и плевать на других

Автор
#17
Хорошенькая

Ну мужик в данной ситуации сам виноват. Если развелся - не имей общего имущества с бывшей семьёй! Все юридические дела у человека должны быть решены и оформлены! А он пить начал, вместо того, чтоб переехать и жизнь начать заново.

У них ничего общего нет в имуществе. Это как с лисой и зайцем: пустил заяц лису пожить, а она его выгнала.

Автор
#18
Хорошенькая

Автор, это очень печальная история.. Давно наблюдаю, что у многих людей вот такой бардак в жизни и глупая суета! Вас мне искренне жаль, вы заложница своей семьи. И бабушка ваша, к сожалению, не любила вас, раз на словах обещала квартиру, а на деле всё досталось вашей матери. Не удивительно, что папа ваш пить начал, с такой то женой.. Но есть парочка непонятных моментов : ваши родители не оформляли развод? Если у них развод настоящий, то маму можна тихонько выписать со всеми её претензиями. И, вот ещё, на будущее, пусть ваша папа сделает дарственную на свою часть квартиры и дачи либо на вас, либо на сестру. А то маманя вас скоро оставит без штанов!

Он на такое не пойдёт, как ни странно, он матери верит больше, чем мне, и не верит, что она его выкинет с голым задом.
Но потом он же ко мне придёт жить, голый босый и пьяный. И мне что, становиться чудищем, которое не пустит отца в дом?
Сестра не пустит, мать выгонит, и ему что, под мост?
Это мега нечеловечно(

Хорошенькая
#19
Автор

Он на такое не пойдёт, как ни странно, он матери верит больше, чем мне, и не верит, что она его выкинет с голым задом.
Но потом он же ко мне придёт жить, голый босый и пьяный. И мне что, становиться чудищем, которое не пустит отца в дом?
Сестра не пустит, мать выгонит, и ему что, под мост?
Это мега нечеловечно(

Автор, не глупите. Ваша семья может вас обобрать! С отцом нужно действовать так : подловить, когда трезвый, и предложить ему жить с вами. Но для этого вам нужна личная квартира! Вот пусть папа продаёт то, что есть сейчас и свою часть объединяет с вашей, на это вы купите жильё и папу к себе заберёте. Сестре пусть папа отдаст её часть и она сможет жить с матерью! Таким образом вы хоть как-то решите проблему и сохраните имущество! Иначе мать всё к рукам приберет, вы даже опомниться не успеете!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: