Читала, что мужчины могут пригласить на свидание в кафе/ресторан, наесть на определенную сумму и уйти не заплатив, заставляя платить девушку и за себя и за него.
Подскажите пожалуйста, если в самом начале девушка делает заказ на отдельный счет, может ли этим она обезопасить себя? Или, если мужчина, поев, убежит, официант принесет 2 счета девушке - и за нее и за него, не смотря на то, что изначально она подчеркнула, что платит отдельно?
Имеет ли право официант требовать оплату в таком случае за обоих? И что делать, если требует?
Это подразумевается по умолчанию. И это девушке следует доказывать отсутствие меркантильности, если она действительно не меркантильна.
Зачем мне кому то что-то доказывать?
Мне кажется, Вы отошли от темы.
Тауриэль
[586636073]
#52
Гость
Автор, если боитесь. То сразу оплачиваете то что заказали до того как принесут официанты заказанное
Я могу оплатить свой счет сразу, а спутник свой не оплатит и после уйдет, так его и не оплатив.
Если его уход прозевает сотрудник, по закону могут ли меня обязать оплачивать его часть?
Большинство отписались, что нет, я тоже склоняюсь к этому. По крайней мере звучит честно и разумно.
Не хотелось бы попасть в такую ситуацию)
Василий
[2514170209]
#53
Тауриэль
При чем тут розыск? Я просто не хочу доводить ситуацию до цирка - это отнимет много времени.
А вот тут вы определитесь, чего вам хочется больше: любви или осетрины с хреном? В смысле, денег или времени? Если денег у вас больше, а времени мало, то оплатите за мужика и скажите в духе еврейских анекдотов: "Спасибо, господи, что взял за науку деньгами!" Тем более, что вы уже заплатили, в жизни, то есть в ресторане. Ведь вы не наперёд историю рассказываете? Верно? А ту, что уже состоялась? А если денег мало, а времени есть, то идите до конца, вот и всё.
Гость
[2807333483]
#54
Ну, туп.ень. С какой стати и кто заставит за кого-то платить, если заказываешь и говоришь официанту, что счет раздельный? Сидеть и разговаривать можно с кем угодно. И это не причина за всех платить.
Гость
[4053218567]
#55
Типичная нищенка, хочет пожрать за чужой счет, но боится что придется самой платить ))
Марина А.
[3528375726]
#56
Если вы с самого начала обозначили, что счета раздельные,то вы обязаны оплатить только свой счёт.
Марина А.
[3528375726]
#57
Тауриэль
Не хотелось бы доводить до полиции. Тогда уж лучше заплатить за мужчину, конечно(
Не люблю неудобных ситуаций
А вам-то что неудобно, свой счёт вы оплатили, мужика того знать не знаете. Представляю, как сидите вы, едите, и тут подходит официант и требует оплатить счёт за человека, который за соседним столиком сидел и сбежал. А вы такая сразу: ой, надо же как неудобно. И достаете кошелек. А соседний стул чем от соседнего столика отличается?
Вот так всегда мужчинам и говори: каждый платит за себя, причем говори это еще ДО ужина. Абсолютно беспроигрышный вариант.
Не мужчинам, чтоб препирательства не разводить, а официанту: "посчитайте отдельно"
Гость
[702364340]
#59
да и самое главное не пи$деть потом про жлобов и пополамщиков в том числе на форуме - потому что за@бали меркантильные потрепляди с тухлотой вареника и завышенными амбициями
Гость
[546006439]
#60
А зачем ходить с таким мужчиной ресторан ? Пусть дома сидит и не отсвечивает . Таких мудаков за километр видно , можно определить по неухоженному виду , дешевым ботинкам и недовольной морде
Гость
[578990602]
#61
Ходите с теми мужчинами, у которых хоть соц сети знаете. Потом сможете на стену ему написать, что он сделал, опозорить перед всеми его подписчиками
Автор, я таких случаев не знаю, если не смотреть фильм Дамы приглашают кавалеров. Если есть какие-то нехорошие ощущения от предстоящей встрече идите в какую-нибудь кофейню, да по -любому закажите немного. Меня наоборот уговаривают побольше заказать, но я в недорогие места иду.
Гость
[546006439]
#63
Гость
Золотые слова.В ресторан обычно ведут шалав.
Шалав обычно приглашают сразу в сауну, а красивых женщин приглашают в ресторан
Граф Драчула
[1527829472]
#64
Гость
дУраъ, блин для начала в пельменную сходи
Я сходил бы. А потом убежал. Пельмешков со сметаной навернул бы сейчас.
Гость
[1905812403]
#65
Граф Драчула
Я сходил бы. А потом убежал. Пельмешков со сметаной навернул бы сейчас.
Если это шутка, то ок. А если серьезно, то цену себе не знаешь. Уважающие себя люди, других уважают
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1365193900]
#66
Граф Драчула
Я сходил бы. А потом убежал. Пельмешков со сметаной навернул бы сейчас.
Водку к таким пельменям забыли! Без водки ощущение не то.
Читала, что мужчины могут пригласить на свидание в кафе/ресторан, наесть на определенную сумму и уйти не заплатив, заставляя платить девушку и за себя и за него.
Подскажите пожалуйста, если в самом начале девушка делает заказ на отдельный счет, может ли этим она обезопасить себя?
Или, если мужчина, поев, убежит, официант принесет 2 счета девушке - и за нее и за него, не смотря на то, что изначально она подчеркнула, что платит отдельно?
Имеет ли право официант требовать оплату в таком случае за обоих? И что делать, если требует?