Гость
Статьи
Прошу совета, счет в …

Прошу совета, счет в ресторане

Девушки, добрый день.

Читала, что мужчины могут пригласить на свидание в кафе/ресторан, наесть на определенную сумму и уйти не заплатив, заставляя платить девушку и за себя и за него.

Подскажите пожалуйста, если в самом начале девушка делает заказ на отдельный счет, может ли этим она обезопасить себя?
Или, если мужчина, поев, убежит, официант принесет 2 счета девушке - и за нее и за него, не смотря на то, что изначально она подчеркнула, что платит отдельно?

Имеет ли право официант требовать оплату в таком случае за обоих? И что делать, если требует?

Тауриэль
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дыраъ, блин для начала в пельменную сходи

Гость
#2
Гость

дыраъ, блин для начала в пельменную сходи

дУраъ, блин для начала в пельменную сходи

Гость
#3

Вы платите по своему счету,а за сбежавшего мужчину платит официант.

Не ходи с малознакомыми мужчинами в ресторан.

ктопв
#4

в какие интересные ситуации однако попадают местные обитательницы. сиди лучше дома. так безопасней

Гость
#5

Мусаров вызывать. Как приедут, скажыте им - слыыыышь, мусара, меня тут *** абузит! Так шо давайте меня паразитку социальную спасайте скорей, мусара, а то я вас от гавна не отличаю и общацо мне свами западло. Жырная и независимая!!!

Гость
#6

А ты думаешь, мужчина пойдет с тобой на свидание бесплатно? Плати за ужин, нищебродка

Гость
#7

Просите свой счет, оплачиваете. При проблемах с официантом предлагаете ему вызвать полицию и та ему обьяснить что за другого человека вы платить не обязаны.

Малютка Скуратова
#8

Уходите первой, наев на определенную сумму, что Вы как маленькая, ей -Богу!!!😄😄

Гость
#9

Если ты в нем пока не уверена, раз думаешь, что может убежать - то ходите пока в театры, кино, прогулки. Там достаточно заранее купить билет и никаких сюрпризов.

Гость
#10
Гость

Если ты в нем пока не уверена, раз думаешь, что может убежать - то ходите пока в театры, кино, прогулки. Там достаточно заранее купить билет и никаких сюрпризов.

Золотые слова.В ресторан обычно ведут шалав.

Гость
#11

Так поступают с меркантильными шкурами. Если вы не такая - с вами так не поступят.

#12

Зачем вообще ходить с малознакомыми мужчинами по ресторанам?

#13

А ты иди туда, где самообслуживание. Бургер Кинг, Макдак, Кфц...

Гость
#14

Просите отдельный счет, если нормальный в конце сам заплатит

Гостья
#15

Сколько заморочек не проще одной сходить в ресторан и поесть на ту сумму которую можно себе позволить без ущерба кошелька)) чтобы не думать чтобы мужик сбежит , располагайте своими средствами в любом случае ,в случае,.

если решит сделать ноги

Тауриэль
#16
Гость

Вы платите по своему счету,а за сбежавшего мужчину платит официант.

Не ходи с малознакомыми мужчинами в ресторан.

Вы правы, но все когда то незнакомыми были....

В последнее время часто приглашают перекусить, т.к. по улице гулять холодно.

Тауриэль
#17
Гость

Просите свой счет, оплачиваете. При проблемах с официантом предлагаете ему вызвать полицию и та ему обьяснить что за другого человека вы платить не обязаны.

Не хотелось бы доводить до полиции.
Тогда уж лучше заплатить за мужчину, конечно(

Не люблю неудобных ситуаций

#18
Тауриэль

Вы правы, но все когда то незнакомыми были....

В последнее время часто приглашают перекусить, т.к. по улице гулять холодно.

Вам еще гулять охото в такую холодрыгу 😬

Тауриэль
#19
Гость

Если ты в нем пока не уверена, раз думаешь, что может убежать - то ходите пока в театры, кино, прогулки. Там достаточно заранее купить билет и никаких сюрпризов.

По улице гулять не очень хороший вариант, так как холодно, а в кино и театрах не пообщаться, вот и возникает вопрос.

Тауриэль
#20
Гость

Так поступают с меркантильными шкурами. Если вы не такая - с вами так не поступят.

А как мужчина определяет на вид, является ли девушка меркантильной?

Гость
#21
Гость

Просите свой счет, оплачиваете. При проблемах с официантом предлагаете ему вызвать полицию и та ему обьяснить что за другого человека вы платить не обязаны.

Полиция ничего объяснять не будет. Она может защитить от побоев или присоединицо к ним.

#22
Тауриэль

По улице гулять не очень хороший вариант, так как холодно, а в кино и театрах не пообщаться, вот и возникает вопрос.

Ждите до весны тогда, что тут думать🤷‍♀️

Тауриэль
#23
Гостья

Сколько заморочек не проще одной сходить в ресторан и поесть на ту сумму которую можно себе позволить без ущерба кошелька)) чтобы не думать чтобы мужик сбежит , располагайте своими средствами в любом случае ,в случае,.


если решит сделать ноги

Свои средства есть, но тратить их хочется на себя, а не на мужчину)

Заплатить за саму себя - само собой разумеющееся действие.

#24
Тауриэль

А как мужчина определяет на вид, является ли девушка меркантильной?

Поставьте себя на место мужчины и поймёте.

Тауриэль
#25
Славянка.

Зачем вообще ходить с малознакомыми мужчинами по ресторанам?

Приглашают, хотят познакомиться.
У меня мужчины нет, тоже не против знакомства, но боюсь нарваться на мошенников.

Гостья
#26
Тауриэль

Свои средства есть, но тратить их хочется на себя, а не на мужчину)

Заплатить за саму себя - само собой разумеющееся действие.

Так скажите сразу мужчине счёт раздельный ,если он нормальный скажет что я сам оплачу не гони и все в этом роде а если промолчит тогда я думаю и так понятно

Гость
#27
Вау⬜♥️⬜

А ты иди туда, где самообслуживание. Бургер Кинг, Макдак, Кфц...

😂😂🤣🤣🤣🤣

Тауриэль
#28
Гостья

Так скажите сразу мужчине счёт раздельный ,если он нормальный скажет что я сам оплачу не гони и все в этом роде а если промолчит тогда я думаю и так понятно

Так ведь мошенник как раз и скажет, что заплатит сам, а потом сбежит....

Гость
#29
Гостья

Так скажите сразу мужчине счёт раздельный ,если он нормальный скажет что я сам оплачу не гони и все в этом роде а если промолчит тогда я думаю и так понятно

Так он и скажет, шо общий и сбежыт, ТП.

Гость
#30
Тауриэль

Так ведь мошенник как раз и скажет, что заплатит сам, а потом сбежит....

А она тупая.

Жужа
#31

Я такие ситуации только в фильмах видела. А разве это законно? Если мужчина делал заказ, а потом слинял. Разве девушка обязана платить? Она ела конечно, но заказывала не она

Тауриэль
#32
Жужа

Я такие ситуации только в фильмах видела. А разве это законно? Если мужчина делал заказ, а потом слинял. Разве девушка обязана платить? Она ела конечно, но заказывала не она

В данном случае я как раз и спрашиваю, законно ли это.
Девушка ела только то, что заказывала она сама, сама платит, без вопросов. Но должна ли она платить за то, что заказывал и ел мужчина (только потому, что сидел за 1 с ней столом)?

Робот
#33

То есть эта, прости господи, Тауриэль собирается не платить за свой ужин, но очень боится, что мужчина сделает то же самое.

Тауриэль
#34
Робот

То есть эта, прости господи, Тауриэль собирается не платить за свой ужин, но очень боится, что мужчина сделает то же самое.

Я как раз не против заплатить за свой ужин, не хочу платить за ужин мужчины.

Гость
#35
Жужа

Я такие ситуации только в фильмах видела. А разве это законно? Если мужчина делал заказ, а потом слинял. Разве девушка обязана платить? Она ела конечно, но заказывала не она

Законно, законно. Иначе все бы половину сч0та закрывали максимум.

Робот
#36
Тауриэль

Я как раз не против заплатить за свой ужин, не хочу платить за ужин мужчины.

Вот так всегда мужчинам и говори: каждый платит за себя, причем говори это еще ДО ужина. Абсолютно беспроигрышный вариант.

Тауриэль
#37
Робот

Вот так всегда мужчинам и говори: каждый платит за себя, причем говори это еще ДО ужина. Абсолютно беспроигрышный вариант.

Прошу внимательно прочитать тему, там как раз написано, что про отдельный счет девушка говорит официанту во время своего заказа, то есть ДО ужина.

Гость
#38
Тауриэль

Прошу внимательно прочитать тему, там как раз написано, что про отдельный счет девушка говорит официанту во время своего заказа, то есть ДО ужина.

робот - старпер с украины.
он больной на голову

Тауриэль
#39
Гость

Законно, законно. Иначе все бы половину сч0та закрывали максимум.

Почему половину?

Например есть 1 столик - за этим столиком сидят двое. У каждого из них открыт свой счет. То есть каждый получается должен оплатить только свой по итогу.
Но если 1 из участников покинет заведение до оплаты, обязан ли второй оплатить и его счет тоже?

Еще раз, счет не 1 общий, а 2 разных - у каждого свой. Интересует именно эта ситуация.

Робот
#40
Тауриэль

Прошу внимательно прочитать тему, там как раз написано, что про отдельный счет девушка говорит официанту во время своего заказа, то есть ДО ужина.

Так говори. Что тебя напрягает?

Робот
#41
Тауриэль

Почему половину?

Например есть 1 столик - за этим столиком сидят двое. У каждого из них открыт свой счет. То есть каждый получается должен оплатить только свой по итогу.
Но если 1 из участников покинет заведение до оплаты, обязан ли второй оплатить и его счет тоже?

Еще раз, счет не 1 общий, а 2 разных - у каждого свой. Интересует именно эта ситуация.

Если у каждого свой - будешь платить за себя. А если люди вообще незнакомые сели за один столик, то что?

Жужа
#42

Автор, вы должны были заплатить только за себя. Все.

Василий
#43

Оплачивайте только свой счёт! Раздельный означает, что вы изначально рассчитывали платить за себя. Пусть вызывают полицию, а если вас не выпускают, то вызовите её сами.

Тауриэль
#44
Робот

Если у каждого свой - будешь платить за себя. А если люди вообще незнакомые сели за один столик, то что?

Обычно незнакомые в ресторанах не садятся за 1 столик, по крайней мере, я такого не видела.

Василий
#45
Тауриэль

Не хотелось бы доводить до полиции.
Тогда уж лучше заплатить за мужчину, конечно(

Не люблю неудобных ситуаций

Тогда нефиг жаловаться. Платите сразу за двоих. Просто, работники ресторана знают, что вы не обязаны платить за сбежавшего человека. И понимают, что полицейские, приехав, скажут то же самое. Да ещё и денег (или выпивки) с них снимут, чтобы зря не вызывали. Им полиция тоже невыгодна! А вы что, в розыске?

Робот
#46
Тауриэль

Обычно незнакомые в ресторанах не садятся за 1 столик, по крайней мере, я такого не видела.

Да судя по всему, ты вообще ресторанов не видела... изнутри. Потому и переживаешь как "ресторанная целка".

Гость
#47

Автор, если боитесь. То сразу оплачиваете то что заказали до того как принесут официанты заказанное

Гость
#48
Тауриэль

А как мужчина определяет на вид, является ли девушка меркантильной?

Это подразумевается по умолчанию. И это девушке следует доказывать отсутствие меркантильности, если она действительно не меркантильна.

Тауриэль
#49
Василий

Тогда нефиг жаловаться. Платите сразу за двоих. Просто, работники ресторана знают, что вы не обязаны платить за сбежавшего человека. И понимают, что полицейские, приехав, скажут то же самое. Да ещё и денег (или выпивки) с них снимут, чтобы зря не вызывали. Им полиция тоже невыгодна! А вы что, в розыске?

При чем тут розыск?
Я просто не хочу доводить ситуацию до цирка - это отнимет много времени.

Тауриэль
#50
Робот

Да судя по всему, ты вообще ресторанов не видела... изнутри. Потому и переживаешь как "ресторанная целка".

Сейчас Вы уже не найдете в мегаполисе взрослого человека, ни разу не ходившего в ресторан)