Гость
Статьи
Холодный отец и личная …

Холодный отец и личная жизнь в будущем

Правда ли, что если девочка растёт с холодным отцом (или вовсе без него), в будущем она сталкивается с проблемой выражения своей любви и большими требованиями к мужчине? Быстро ли развалится такой брак, если вовремя себя не проработать? И что зависит от любовного партнера на этот момент?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Первым делом интересуюсь росла ли она в полной семье. Если нет, стараюсь избегать сколь нибудь глубокого общения. И не только потому, что у нее завышенные и требования и самооценка, а еще и потому, что становиться разведенкой с прицепом или без для нее норма, впитанная с детства.

Гость
#2
Макс

Первым делом интересуюсь росла ли она в полной семье. Если нет, стараюсь избегать сколь нибудь глубокого общения. И не только потому, что у нее завышенные и требования и самооценка, а еще и потому, что становиться разведенкой с прицепом или без для нее норма, впитанная с детства.

Могу сказать аналогичное про парней. Я почему-то по жизни встречалась с парнями, у которых отец или ушел, или умер. И по началу они очень красиво ухаживали, а потом абсолютно у каждого проявлялось "немужское поведение" - могли истерить, даже плакать, обозвать матом, забирать подарки и тд.

#3
Гость

Могу сказать аналогичное про парней. Я почему-то по жизни встречалась с парнями, у которых отец или ушел, или умер. И по началу они очень красиво ухаживали, а потом абсолютно у каждого проявлялось "немужское поведение" - могли истерить, даже плакать, обозвать матом, забирать подарки и тд.

Истерики это недостойное поведение и для мужчины, и для женщины. Про отбирать подарки слышал, но не видел - не очень понятно, если речь идет не о подаренных хатах как в принципе такое может в голову прийти, дарилось то любимой и хорошей, какой она тогда была. Про плакать развеселили - а парни не люди? Но правда ваша, парни точно так же впитывают перекосы такого воспитания, немного другие, но впитывают.

#4

Я росла без отца, но отца заменил мне отчим. Проблем за собой не замечаю, требований больших к мужу нет.

Гость
#6

Напротив, она всюду будет искать этот недостающий пазл и остервенело выстраивать отношения. Девочки с отцами и тем более нормальными отцами спокойнее в этом плане. Адекватнее

Замороченная
#7

Росла без отца и примера нормальных супружеских отношений не было. Действительно, не умею выражать чувства: то вся такая влюбленная, то отстраненная. Ревнивая гордячка, истеричная (а попросту глупая). Мне скоро 40, всего двое длительных отношений, которые развалились не без моей помощи:(
Сейчас тоже в неадекватных отношениях - не понимаю до конца, что от них жду и как себя вести(((

Гость
#8
Замороченная

Росла без отца и примера нормальных супружеских отношений не было. Действительно, не умею выражать чувства: то вся такая влюбленная, то отстраненная. Ревнивая гордячка, истеричная (а попросту глупая). Мне скоро 40, всего двое длительных отношений, которые развалились не без моей помощи:(
Сейчас тоже в неадекватных отношениях - не понимаю до конца, что от них жду и как себя вести(((

Совсем вы себя не цените)
Ревнивая и истеричная не значит глупая
Эт темперамент у вас такой

Замороченная
#9
Гость

Совсем вы себя не цените)
Ревнивая и истеричная не значит глупая
Эт темперамент у вас такой

Спасибо на добром слове)

Гость
#10

Выражаясь модными терминами, я росла в дисфункциональной семье с токсичними родителями, которые ненавидели друг друга и меня. Как это на меня повлияло? Я муд.ачье вижу и чую за версту, никаких завышенных требований ни к кому не предъявляла, просто нужно было быть хорошим, честным и порядочным человеком. И муж у меня именно такой.

Гость
#11

а где здесь связь между холодным отцом и высоким требованиям к мужу? Высокие требования может ставить каждая девушка, не только та у которой холодный отец или без отца. Первый раз слышу такой бред. Высокие требования здесь ни к чему. Я росла тоже с холодным отцом, чувства выражать умею, но не люблю это делать очень часто. Люблю в этом меру) Иногда периодами для меня это трудно, но это не значит, что я не люблю человека. Я как раз и очень искренне умею любить) Вообще, слова словами, а надо смотреть на действия человека) Одним словом с этим никогда проблем не было)

Василий
#12

Чушь всё это. Придумано психологами, чтобы деньги рвать из людей.

Гость
#13

Холодный отец, мне действительно сейчас очень тяжело выражать свои чувства, даже такое ощущение, что и любить не могу :( говорить неправду, что люблю да…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: