Гость
Статьи
Счастливое детство.

Счастливое детство.

Вот недавно думала про детство. И поняла что детство моё было ужасным. Мать приходила с работы и вечно орала, срывала на мне свою злость. Отец же всегда молчал. Только один раз помню кинулся на меня с сикатором, хотел зарезать им потому что отказалась ягоды собирать. И не могу вот вспомнить ничего хорошего. А что хорошее вы помните? Было ли ваше детство хорошим?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детство ну такое себе, тоже заставляли вечно в огороде торчать.
я своего ребенка не заставляю, живет балдеет даже не знает что такое тапком по *** получать, у него есть сони плэйстешен, ацйпад, много развлечений, вкусная еда. я считаю что моему ребенку повезло

#2

Жаль, что у вас такие воспоминания. У меня было прекрасное детство.

#3

мои 10 лет детства прошли при СССР, так что было хорошо.

Гость
#4

У меня было хорошее детство, но не идеальное.
В целом о негативе и не помню, значит было вполне хорошим)

Гость
#5

Смешанные чувства. Мать нарцисс, я старшая, младший любимчик, хотя непослушный очень, а я удобная. Но он все равно лучший!))
Мать срывается, орет, дома постоянные оры, в детсве было унижение и равнодушие. Матери говорю, она говорит, либо не было такого, либо "зато не у алкашей родилась, есть что поесть"
Младшего жадеет, а я так
Ну да ладно, можно взять жизнь в свои руки, саму себя поддерживать
Че жизнь себе ломать из-за таких родителей

Гость
#6

А почему вы отказались ягоды собирать? Вполне посильная для ребенка задача.

Гость
#7

Мое детство прошло в 90- е годы. Для родителей ( моих и моих друзей)это было тяжело время, кто- то без работы, кто- то з/ п месяцами не получал. Но это было наше детство, там было хорошо)))
Меня больше поражает как раньше люлей можно было отхватить не только от своих родителей, но и от родителей друзей.Сейчас чужому ребенку даже замечание нельзя сделать. А мы если что то натворим( окно разобьём, соседскую машину мазутом измажем, или на речку уйдем) кто первый из родителей нас найдет , тот и вставит нам...))))

Гость
#8

сочувствую, какой кошмар, когда о детстве нечего хорошего вспомнить. Делайте выводы и не повторяйте их ошибки. У меня было счастливое детство, родители давали много свободы, не ругали, не делали замечания, мы были как друзья. Я хорошо училась, была оптимисткой, были любимые подружки. У меня был любимый кот. И хоть те времена, 90-е были непростые, но мы дети этого не чувствовали, это были лучшие годы моей жизни. Ребенку не много надо для счастья: любовь, доверие и уважение родителей. И тогда это будет взаимно. Надеюсь и сейчас на детей не переходит та агрессия, которая живет в обществе...

Гость
#9
Гость

А почему вы отказались ягоды собирать? Вполне посильная для ребенка задача.

наверное потому что с папой психом это не очень приятное и даже небезопасное занятие....

Гость
#10
Гость

А почему вы отказались ягоды собирать? Вполне посильная для ребенка задача.

Я отказалась ягоды собирать, потому что меня все лето посылали на дачу собирать груши, яблоки, черную и красную смородины, крыжовник. И собирала я их 5летровыми вёдрами, сколько было этих вёдер и сколько там было литров несчесть. Отказалась потому что в этот день уже насобирала кучу ягод и устала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: