Гость
Статьи
А вам жаль мужчин?
Обсуждение закрыто

А вам жаль мужчин?

Женщины, мужчины - вопрос ко всем.

Вот живет мальчик. Мальчику нельзя плакать, нужно быть сильным и хоронить свои переживания внутри.
Вот мальчик становится юношей. Юноша должен быть конкурентоспособным, чтобы быть у девушек в плюсе, не быть рохлей, чтобы не быть битым.
Затем юноша становится парнем, мужчиной. Он должен много зарабатывать, много трудиться (если, конечно, не свезло родиться в богатой семье).
Посмотрите, как чморят женихов на передаче "Давай поженимся" , если в 25, или, не дай Бог, в 30, те до сих пор живут с родителями/снимают. И совершенно неважно, что этот жених свою недвигу мог оставить бывшей жене с ребенком.
А брак? Опустим темы обдирания мужика при разводе, но момент рождения ребенка?
Вот ты женился, ты привык, что все внимание - тебе, забота и ласка - тебе, ты для своей супруги номер 1! А тут на свет появляется третий член семьи и все... Природа берет свое, мужчина уходит на второй план... Меньше внимания, заботы, ласки, больше спроса. Скажи спасибо, что не сожрали сразу после зачатия, как богомола.

Гость
1 347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну наконец-то хоть один МДшник признался, что бабам завидует.

Капитан Очевидность
#2

Там может проявиться ещё и четвёртый и пятый член и даже больше членов 🤣🤣🤣. Так что никаких браков и серьёзных отношений, нужно быть свободным членом 🤣

Максик
#3

Ты мужик?

Достойна НМ
#4

Чморить никого не надо, но и жалеть ленивых и бестолковых тоже нет смысла. Они пользуются вашей жалостью и как паразиты садятся на голову. Что мужчины, что женщины. Жалеть надо трудолюбивых и то в меру.

Андрей
#5

Мужчине всегда жилось хуже чем женщине. Из-за этого мужчин рождается больше чем женщин. На мужчине Бог проводит эксперимент, делает из него Бога по своему образу и подобию. Это труд и борьба с собой.
У женщин более простая функция - помогать и рожать. Но женщине сложно выполнять и эту функцию.

Гость
#6

Так мальчик взрослеет, матереет и не позволит себя ободрать и сесть на шею, а слабых всегда клевали, это закон джунглей, люди мало от зверей отличаются

Гость
#7

супруга спит с ребенком в одной кровати а вы на раскладном кресле?
))

#8

Нормальных мужчин жалко, но и нормальным никто ничего не будет говорить.
А тех, кто на каждом шагу кричит о меркантильности девушек, альфонсов.. нет, не жалко. Но чморить на всю страну - жестко все равно.

Гость
#9

Очень категоричные утверждения.
Спорные, поэтому ответ на сам вопрос -

да, жаль мужчин, многих - потому, что их не обучают/не объясняют/не информируют нигде в детстве и юности тому, что девочка/женщина НЕ есть мальчик/мужчина, и что общаться и относится к ней следует по-другому, НЕ как к приятелю-пацану или другу, скоторым цистерну пивасика дёрнули, болея за футбол и т.д., жаль, что мужчины иногда вообще не понимают/НЕ ЗНАЮТ, что женщина устроена по-другому - живёт эмоциями, интуиция развита, думает, воспринимает мир, реагирует, не так, как мужчина... список различий бесконечный.

Гость
#10

нам не жаль никого, даже навального, катитесь все на запад, живите под мостом в картонной коробке, нам вас не жалко

Гость
#11
Valeri

Нормальных мужчин жалко, но и нормальным никто ничего не будет говорить.
А тех, кто на каждом шагу кричит о меркантильности девушек, альфонсов.. нет, не жалко. Но чморить на всю страну - жестко все равно.

все страну заплевать у них слюней не хватит

#12

Сейчас тебя злые ОЖПэхи тапками за правду закидают😁!Им же нужны Алени-снабженцы-обеспечуны,не меньше!😂

Гость
#13
Гость

супруга спит с ребенком в одной кровати а вы на раскладном кресле?
))

сам на полу спишь голодранец? зато бороду отпустил и пивасик-пузо имеешь?

Гость
#14
Гость

сам на полу спишь голодранец? зато бороду отпустил и пивасик-пузо имеешь?

не, куда мне на полу. я только матрасы предпочитаю определенной марки

Гость
#15

Текст темы опубликован не полностью.
Допишу здесь:

Скажи спасибо, что тебя не сожрали сразу после зачатия, аки богомола.
Мужчина после рождения ребенка становится на второй план, а если помножить сей факт на мужское эго, то можно представить, сколь тяжко это может переживаться ими.
И вот живет он так, доживает
И помирает
Чаще всего, от трупного яда тех самых внутренних переживаний, которые ему, будучи мальчиком, запретили выставлять наружу...

Гость
#16

Вот живет девочка. Девочке нельзя дать сдачи обидчику, нужно быть мудрой и свои переживания не демонстрировать, а реагировать так как предписано обществом.
Вот девочка становится девушкой, проходя непонимание самой себя и если не повезло неделю в месяц мучаясь от боли. Девушка должена быть конкурентоспособной, чтобы быть у юношей в плюсе, не быть синим чулком, чтобы не быть доступной.
Затем девушка становится женщиной. Она должна много зарабатывать, много трудиться, если конечно ее возьмут на работу, ведь она может родить и уйти в декрет, а работодатели этого не любят.
Посмотрите, как чморят женщин везде , если в 25, или, не дай Бог, в 30, те до сих пор живут с родителями/снимают и Ай-Ай-Ай, не дай бог уже не девственница. И совершенно неважно, ничего, никакие аргументы не принимаются.
А брак? Опустим темы унижения женщины в браке, особенно в декрете, но момент рождения ребенка?
Вот ты вышла замуж, ты привыкла, что все внимание - тебе, забота и ласка - тебе! А тут на свет появляется третий член семьи и все... Природа берет свое, мужчина сливается, перекладывая всю заботу об общем ребёнке на твои плечи, твоя жизнь перевернулась, а его - нет... Меньше внимания, заботы, ласки, больше спроса, ты же в отпуске. Скажи спасибо, что не выкинули как отработанный материал, ты же больше не такая звонкая как до беременности, уже не его зайка, а мать, с тобой не так интересно, и если ты не сойдёшь с ума, и не выйдешь в окно риск что любимый мужчина не вытрет об тебя ноги и не доведёт до развода. После чего тебе ещё и приклеят обидный ярлык ***.

Гость
#17
Максик

Ты мужик?

Нет, я девушка

Капитан Очевидность
#18
Гость

Вот живет девочка. Девочке нельзя дать сдачи обидчику, нужно быть мудрой и свои переживания не демонстрировать, а реагировать так как предписано обществом.
Вот девочка становится девушкой, проходя непонимание самой себя и если не повезло неделю в месяц мучаясь от боли. Девушка должена быть конкурентоспособной, чтобы быть у юношей в плюсе, не быть синим чулком, чтобы не быть доступной.
Затем девушка становится женщиной. Она должна много зарабатывать, много трудиться, если конечно ее возьмут на работу, ведь она может родить и уйти в декрет, а работодатели этого не любят.
Посмотрите, как чморят женщин везде , если в 25, или, не дай Бог, в 30, те до сих пор живут с родителями/снимают и Ай-Ай-Ай, не дай бог уже не девственница. И совершенно неважно, ничего, никакие аргументы не принимаются.
А брак? Опустим темы унижения женщины в браке, особенно в декрете, но момент рождения ребенка?
Вот ты вышла замуж, ты привыкла, что все внимание - тебе, забота и ласка - тебе! А тут на свет появляется третий член семьи и все... Природа берет свое, мужчина сливается, перекладывая всю заботу об общем ребёнке на твои плечи, твоя жизнь перевернулась, а его - нет... Меньше внимания, заботы, ласки, больше спроса, ты же в отпуске. Скажи спасибо, что не выкинули как отработанный материал, ты же больше не такая звонкая как до беременности, уже не его зайка, а мать, с тобой не так интересно, и если ты не сойдёшь с ума, и не выйдешь в окно риск что любимый мужчина не вытрет об тебя ноги и не доведёт до развода. После чего тебе ещё и приклеят обидный ярлык ***.

То что ты описала устарело уже лет на 20, очнись, жизнь уже давно поменялась )

#19

Нет не жалко. Пусть будет рохлей, плачет, работает охранником и тд, я разрешаю.

Гость
#20
Капитан Очевидность

То что ты описала устарело уже лет на 20, очнись, жизнь уже давно поменялась )

Так и мальчикам никто не запрещает плакать, ныть, не брать ни за что ответственность, что они с успехом и делают.

Капитан Очевидность
#21
Гость

Так и мальчикам никто не запрещает плакать, ныть, не брать ни за что ответственность, что они с успехом и делают.

А ты осуждаешь их за это?)

Андрей
#22
Гость

Вот живет девочка. Девочке нельзя дать сдачи обидчику, нужно быть мудрой и свои переживания не демонстрировать, а реагировать так как предписано обществом.
Вот девочка становится девушкой, проходя непонимание самой себя и если не повезло неделю в месяц мучаясь от боли. Девушка должена быть конкурентоспособной, чтобы быть у юношей в плюсе, не быть синим чулком, чтобы не быть доступной.
Затем девушка становится женщиной. Она должна много зарабатывать, много трудиться, если конечно ее возьмут на работу, ведь она может родить и уйти в декрет, а работодатели этого не любят.
Посмотрите, как чморят женщин везде , если в 25, или, не дай Бог, в 30, те до сих пор живут с родителями/снимают и Ай-Ай-Ай, не дай бог уже не девственница. И совершенно неважно, ничего, никакие аргументы не принимаются.
А брак? Опустим темы унижения женщины в браке, особенно в декрете, но момент рождения ребенка?
Вот ты вышла замуж, ты привыкла, что все внимание - тебе, забота и ласка - тебе! А тут на свет появляется третий член семьи и все... Природа берет свое, мужчина сливается, перекладывая всю заботу об общем ребёнке на твои плечи, твоя жизнь перевернулась, а его - нет... Меньше внимания, заботы, ласки, больше спроса, ты же в отпуске. Скажи спасибо, что не выкинули как отработанный материал, ты же больше не такая звонкая как до беременности, уже не его зайка, а мать, с тобой не так интересно, и если ты не сойдёшь с ума, и не выйдешь в окно риск что любимый мужчина не вытрет об тебя ноги и не доведёт до развода. После чего тебе ещё и приклеят обидный ярлык ***.

1. Кто вам запрещает дать сдачи? Дать сдачи это святое!
2. Девушка должна быть конкурентоспособной/ Вы не поверите, все должны быть конкурентоспособными, женщины, мужчины, даже дети если в семье больше одного ребенка. Все и всё в этом мире конкурирует и борется за выживание и место под солнцем. Почему для женщины должно быть исключение?
3. Если вас в вашем браке унижают, унижают в декрете, сливаются после родов, значит такого мужа вы нашли себе сами. Конкурировали, конкурировали и нашли такое ЧУДО! Кто в этом виноват?!

Гость
#23
Капитан Очевидность

А ты осуждаешь их за это?)

Нет.
Не могу сказать, что буду очень рада выслушать в очередной раз незнакомого дядечку на троллейбусной остановке, которому захотелось поныть или поплакаться мне. Предпочту, чтобы все-таки с этой темой ко мне реже подходили.
А так давно уже мальчики не скрывают слез, психозов, никто от них не требует быть сильнее, даже взросление не требуется.

Гость
#24
Андрей

1. Кто вам запрещает дать сдачи? Дать сдачи это святое!
2. Девушка должна быть конкурентоспособной/ Вы не поверите, все должны быть конкурентоспособными, женщины, мужчины, даже дети если в семье больше одного ребенка. Все и всё в этом мире конкурирует и борется за выживание и место под солнцем. Почему для женщины должно быть исключение?
3. Если вас в вашем браке унижают, унижают в декрете, сливаются после родов, значит такого мужа вы нашли себе сами. Конкурировали, конкурировали и нашли такое ЧУДО! Кто в этом виноват?!

Это зеркалочка была, недогадливый Вы комментатор;)

Гость
#25
Гость

Нет.
Не могу сказать, что буду очень рада выслушать в очередной раз незнакомого дядечку на троллейбусной остановке, которому захотелось поныть или поплакаться мне. Предпочту, чтобы все-таки с этой темой ко мне реже подходили.
А так давно уже мальчики не скрывают слез, психозов, никто от них не требует быть сильнее, даже взросление не требуется.

А как же быть с какой-то "внутренней" составляющей, вроде смысла жизни?
Для многих женщин он более очевиден и доступен, скажем так.
Материнский инстинкт заложен природой (но не отрицаю существования чайлдфри и прочих, кому дети не нужны и не приносят радости).
У мужчин нет этого "якоря" чаще всего.

Капитан Очевидность
#26
Гость

Нет.
Не могу сказать, что буду очень рада выслушать в очередной раз незнакомого дядечку на троллейбусной остановке, которому захотелось поныть или поплакаться мне. Предпочту, чтобы все-таки с этой темой ко мне реже подходили.
А так давно уже мальчики не скрывают слез, психозов, никто от них не требует быть сильнее, даже взросление не требуется.

Так и женщинам уже давно ничего не запрещается )

Гость
#27
Вау⬜♥️⬜

Нет не жалко. Пусть будет рохлей, плачет, работает охранником и тд, я разрешаю.

А любить его будете при всех этих составляющих?

#28
Гость

А любить его будете при всех этих составляющих?

Пусть его мама любит, я всех любить не обязывалась.

Гость
#29
СОЛИСТ

Сейчас тебя злые ОЖПэхи тапками за правду закидают😁!Им же нужны Алени-снабженцы-обеспечуны,не меньше!😂

Кто такие ***?

Гость
#30
Гость

нам не жаль никого, даже навального, катитесь все на запад, живите под мостом в картонной коробке, нам вас не жалко

А чем это навальный так выделяется, что "даже" ?!

Капитан Очевидность
#31
Гость

Нет.
Не могу сказать, что буду очень рада выслушать в очередной раз незнакомого дядечку на троллейбусной остановке, которому захотелось поныть или поплакаться мне. Предпочту, чтобы все-таки с этой темой ко мне реже подходили.
А так давно уже мальчики не скрывают слез, психозов, никто от них не требует быть сильнее, даже взросление не требуется.

Скажу даже больше, государству выгодно чтобы все были равны и впахивали наравне чтобы обогощать бояр ))

Гость
#32
Гость

А как же быть с какой-то "внутренней" составляющей, вроде смысла жизни?
Для многих женщин он более очевиден и доступен, скажем так.
Материнский инстинкт заложен природой (но не отрицаю существования чайлдфри и прочих, кому дети не нужны и не приносят радости).
У мужчин нет этого "якоря" чаще всего.

Нет никакого материнского инстинкта. Есть потребность в размножении одинаковая для обоих полов, человеческий детёныш обречён на смерть без заботы о нем, кто заботиться будет - выбор человека
Биологическое основание можете погуглить.

Смысл жизни каждый определяет себе сам. Тут нечего на социум принять. Хочешь быть счастливым - будь, хочешь говорить, что что-то тебе мешает - говори.

Мужчины в силу социальных, а не биологических причин меньше привязаны к потомству, чем женщины.

Гость
#33
Андрей

Мужчине всегда жилось хуже чем женщине. Из-за этого мужчин рождается больше чем женщин. На мужчине Бог проводит эксперимент, делает из него Бога по своему образу и подобию. Это труд и борьба с собой.
У женщин более простая функция - помогать и рожать. Но женщине сложно выполнять и эту функцию.

Сам рожай, и мучься так

Гость
#34
Гость

Очень категоричные утверждения.
Спорные, поэтому ответ на сам вопрос -

да, жаль мужчин, многих - потому, что их не обучают/не объясняют/не информируют нигде в детстве и юности тому, что девочка/женщина НЕ есть мальчик/мужчина, и что общаться и относится к ней следует по-другому, НЕ как к приятелю-пацану или другу, скоторым цистерну пивасика дёрнули, болея за футбол и т.д., жаль, что мужчины иногда вообще не понимают/НЕ ЗНАЮТ, что женщина устроена по-другому - живёт эмоциями, интуиция развита, думает, воспринимает мир, реагирует, не так, как мужчина... список различий бесконечный.

К сожалению, и девочек ведь этому не учат. Мы думаем, что парни/юноши понимают наши намеки, удивляемся, почему он забыл о совместной дате (ну, все эти "месяц/полгода отношений" в подростковом возрасте), не понимаем, почему его не задевает то, что задело нас.

Я в своей теме больше о жалости к мужчинам, потому что они не нужны... Либо становятся не нужны со временем. Их "выращивают" для определенных целей: защищать родину, став пушечным мясом, работать для того, чтобы тянуть семью, посадить дерево и вот это вот все.
Женщинам в этом плане все равно проще, ввиду бОльшего выбора действий + наличия очевидного смысла, который заложен природой + отсутствия блока на переживание эмоций как внутри, так и снаружи. Самооценка не упадет, если мы внутри будем размазней.

Андрей
#35
Гость

Это зеркалочка была, недогадливый Вы комментатор;)

Зеркалочка по ее смыслу должна иметь отношение к реальной жизни, а не просто бессмысленный набор слов.

Гость
#36
Андрей

1. Кто вам запрещает дать сдачи? Дать сдачи это святое!
2. Девушка должна быть конкурентоспособной/ Вы не поверите, все должны быть конкурентоспособными, женщины, мужчины, даже дети если в семье больше одного ребенка. Все и всё в этом мире конкурирует и борется за выживание и место под солнцем. Почему для женщины должно быть исключение?
3. Если вас в вашем браке унижают, унижают в декрете, сливаются после родов, значит такого мужа вы нашли себе сами. Конкурировали, конкурировали и нашли такое ЧУДО! Кто в этом виноват?!

А вы раньше казались адекватным,в темах про работу.так вот ты какой,кондратий))))

Гость
#37
Вау⬜♥️⬜

Пусть его мама любит, я всех любить не обязывалась.

Ну вот, видите.
Его, при таких составляющих, будет любить только мама.
А вас с теми же данными - мама и поклонник(-и).

:(

Андрей
#38
Гость

Сам рожай, и мучься так

Научите?

Андрей
#39
Гость

А вы раньше казались адекватным,в темах про работу.так вот ты какой,кондратий))))

А ты вообще кто? Когда кажется - крестятся!

Гость
#40
Гость

Текст темы опубликован не полностью.
Допишу здесь:

Скажи спасибо, что тебя не сожрали сразу после зачатия, аки богомола.
Мужчина после рождения ребенка становится на второй план, а если помножить сей факт на мужское эго, то можно представить, сколь тяжко это может переживаться ими.
И вот живет он так, доживает
И помирает
Чаще всего, от трупного яда тех самых внутренних переживаний, которые ему, будучи мальчиком, запретили выставлять наружу...

Вы что-то невнятное описали.
По-вашему *** и бесплодные мужчины должны сразу помирать.
Есть творческое развитие, карьерное.
Способные и желающие принять участие в программе размножения особи вполне могут принимать участие в жизни детеныша наравне со вторым родителем (тут даже проблему кормления решена - смеси)
Открывать мир вместе со своим ребёнком.

И главное, автор, зачем вы так унижаете мужчин низвергая мужчину с пьедестала творца до безвольного направляемого обществом телка на веревочке, неспособного к осознанию собственного смысла жизни?

Гость
#41
Гость

А как же быть с какой-то "внутренней" составляющей, вроде смысла жизни?
Для многих женщин он более очевиден и доступен, скажем так.
Материнский инстинкт заложен природой (но не отрицаю существования чайлдфри и прочих, кому дети не нужны и не приносят радости).
У мужчин нет этого "якоря" чаще всего.

Никак.мужик старится и печалится,что уже не стоит. Молодухи не спасут, ну пустится во все тяжкие, если есть деньги,пока спину не прихватит,но осознают,что уже не тянут. Альфы как-то доживают,им есть,кого" поиметь "через власть, омежки часто спиваются((

Гость
#42
Гость

К сожалению, и девочек ведь этому не учат. Мы думаем, что парни/юноши понимают наши намеки, удивляемся, почему он забыл о совместной дате (ну, все эти "месяц/полгода отношений" в подростковом возрасте), не понимаем, почему его не задевает то, что задело нас.

Я в своей теме больше о жалости к мужчинам, потому что они не нужны... Либо становятся не нужны со временем. Их "выращивают" для определенных целей: защищать родину, став пушечным мясом, работать для того, чтобы тянуть семью, посадить дерево и вот это вот все.
Женщинам в этом плане все равно проще, ввиду бОльшего выбора действий + наличия очевидного смысла, который заложен природой + отсутствия блока на переживание эмоций как внутри, так и снаружи. Самооценка не упадет, если мы внутри будем размазней.

жалость в отношении мужчин очень вредна
даже воспитывают девочек и мальчиков по-разному неспроста
бессмысленности ни в чьем существовании при этом нет

Гость
#43
Андрей

А ты вообще кто? Когда кажется - крестятся!

Ты еще и верующий...

Воду лью
#44

Какую-то фигню написали.Вообще не заморачиваюсь.Мне главное чтоб здоровье было хорошее,опрятный вид,любимые тренировки и нормальная работа.Не голоден и не босиком хожу.Все остальное до одного места.

Андрей
#45
Гость

Ты еще и верующий...

Верующий, но грешный.

Андрей
#46
Воду лью

Какую-то фигню написали.Вообще не заморачиваюсь.Мне главное чтоб здоровье было хорошее,опрятный вид,любимые тренировки и нормальная работа.Не голоден и не босиком хожу.Все остальное до одного места.

Воду льешь.

Василий
#47

Традиционно с мужчин спрос больше. Тут не жалеть, а жене помогать ему надо, подбодрять.

Гость
#48
Василий

Традиционно с мужчин спрос больше. Тут не жалеть, а жене помогать ему надо, подбодрять.

Чтоб активнее лежал на диване

Андрей
#49
Гость

Чтоб активнее лежал на диване

Если лежит на диване, значит в доме - порядок.

Гость
#50

Вся жизнь мужика вертится вокруг его йуха. Желательно,чтоб был длиннее и толще,чем у соседа.когда *** отмирает,теряется весь смысл жизни. Приходится доставать из трусов безжизненную тряпочку, исключительно для того, чтобы пописить 🤧конечно, такой жизни не позавидуешь