Гость
Статьи
Отчим обижает брата.

Отчим обижает брата.

Здравствуйте. У меня есть дядя, который женился на женщине, у которого уже был сын(мой двоюродный брат и мой лучший друг). Брат рассказал мне, что его отчим делал с ним ЭТО. Боже, мне даже писать об этом трудно на анонимный форум(пишу с согласия брата, у него нет свободного доступа к интернету). Это началось 3 года назад, когда его мама была на сохранение. И продолжается. Брат очень замкнулся из-за этого. Говорит, что у него были мысли о суициде.
Единственное решение, которое я вижу — рассказать его маме и попросить ее развестись с ним. Но тогда она лишится их общих детей, а брат боится за них.
Мой дядя занимает высокий пост в государственной структуре, так что если мы напишем заявление, скорей всего его даже не примут.
Мой папа публичный человек в городе и такой скандал помешает его карьере, поэтому мои родители помогать нам не будут.
Пожалуйста, что нам сделать, как нам быть, я очень боюсь, что брат что-то с собой сделает. #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А в полицию ваш братец тоже не может обратиться?
Наверное, у них с дяденькой любоФь?..

Автор
#2

Какой кошмар, если не разводка.. У мальчика есть еще кто то родные бабушка или отец? В первую очередь рассказать им. Дальше решать что делать. А мать что не знает об этом , не догадывается ? Ей обязательно рассказать . Если совсем защиты нет никакой у мальчика, расспросите кому из учителей он доверяет , может к директору школы обратиться, но точно не бездействовать . Эту *** отчима посадить.

Гость
#3
Света

А в полицию ваш братец тоже не может обратиться?
Наверное, у них с дяденькой любоФь?..

Не можем.
Нет никакой любви, не пишите глупости

Гость
#4
Автор

Какой кошмар, если не разводка.. У мальчика есть еще кто то родные бабушка или отец? В первую очередь рассказать им. Дальше решать что делать. А мать что не знает об этом , не догадывается ? Ей обязательно рассказать . Если совсем защиты нет никакой у мальчика, расспросите кому из учителей он доверяет , может к директору школы обратиться, но точно не бездействовать . Эту *** отчима посадить.

Из родных никого. Не могу его уговорить о том, чтобы обратится в школу(он ненавидит всех учителей и те его тоже). Он даже мне недавно об этом рассказал.

Гость
#5
Автор

Какой кошмар, если не разводка.. У мальчика есть еще кто то родные бабушка или отец? В первую очередь рассказать им. Дальше решать что делать. А мать что не знает об этом , не догадывается ? Ей обязательно рассказать . Если совсем защиты нет никакой у мальчика, расспросите кому из учителей он доверяет , может к директору школы обратиться, но точно не бездействовать . Эту *** отчима посадить.

Честно, когда я вижу дядю у меня он ничего кроме мерзости не вызывает. Мне гадко оттого, что для меня он всегда был любимым и родным человеком.
Я не могу понять как можно любить своих детей, меня. Там играть с нами, заботиться, короче быть обычным взрослым и делать такое с таким же ребёнком

Света
#6
Гость

Не можем.
Нет никакой любви, не пишите глупости

Глупость пишете именно вы - если вы уж так озабочены ситуацией (во что не верю), то идите в полицию, пишите заявление, откроют дело и дадут ему ход.
А ваше хлипкое бла-бла-бла говорит или о разводилове, или о вашей инфантильности и желании прикрыть жоппы дядюшки и ваших родителей.
Ну и свою жоппу тоже.

Гость
#7
Света

А в полицию ваш братец тоже не может обратиться?
Наверное, у них с дяденькой любоФь?..

А вот если бы на месте мальчика

Гость
#8
Гость

А вот если бы на месте мальчика

Была бы девочка

Гость
#9

Все бы орали, что сама виновата

Гость
#10

Вот оно двойные стандарты

Автор
#11

Рассказать маме мальчика.

Гость
#12
Автор

Рассказать маме мальчика.

А *** поверит?)

Автор
#13
Гость

А *** поверит?)

Тема на самом деле серьезная, юмор здесь вообще не уместен.

Гость
#14
Автор

Тема на самом деле серьезная, юмор здесь вообще не уместен.

А я на серьезе спрашиваю, если мужик при должности и отец автора скорей всего какой-то высокопоставленный чинушка захочет ли разведенка верить сыну

Гость
#15
Света

Глупость пишете именно вы - если вы уж так озабочены ситуацией (во что не верю), то идите в полицию, пишите заявление, откроют дело и дадут ему ход.
А ваше хлипкое бла-бла-бла говорит или о разводилове, или о вашей инфантильности и желании прикрыть жоппы дядюшки и ваших родителей.
Ну и свою жоппу тоже.

Ваше дело - не верить. Я не заставляю. Конкретно на НЕГО мы не можем написать, т.к. заявление или будте передано ему, или его просто не примут

Гость
#16
Автор

Рассказать маме мальчика.

Как брата убедить рассказать маме ?

Автор
#17
Гость

А я на серьезе спрашиваю, если мужик при должности и отец автора скорей всего какой-то высокопоставленный чинушка захочет ли разведенка верить сыну

При чем тут вообще разведенка или не разведенка она ? Какое отношение имеет это к теме? ты сам то кто в этой жизни ? Разведенок как ты выразился и разведенцев 90 % от общего числа. Она как раз и не разведенка, а семейная, просто не подозревает с каким быдлом связалась.

Гость
#18

Написать заяву полицаям + выше в прокуратуру в СК, и придать широкой огласке. Только так

Просто зашла
#19

Пусть брат сначала соберёт доказательства, делает записи разговоров или видео,потом в полицию, и дядя уже не отвертится, статья будет серьезная - растление малолетних, его высокая должность его не спасёт. И без доказательств никому не рассказывайте, ни матери, ни в школе, могут не поверить и замять, а брату жить станет ещё сложнее после этого

Василий
#20

Написать по нескольким адресам заявления об изнасиловании, правильно я вас понял? Но обязательно сразу сбежать (убежать) в травму, чтобы зафиксировать.

Гость
#21

Доказать такие вещи бывает сложно. Нужно заручится поддержкой близких. Молчать нельзя. Переживать за чины недопустимо,когда дело касается таких вещей. Автор,какие отношения у вас с родителями? Доверяете ли вы им? Сами вы не справитесь, нужна поддержка. Доказательная база в этом случае, это непременно обращение в больницу где возьмут ген материал ( лучше,если обратиться в гос клинику и в частную в один день)+обращение в полицию. Даже если замнут, дело сдвинется с мертвой точки. Узнают родственники. Он не сможет больше этого делать. МОЛЧАТЬ НЕЛЬЗЯ! Поговорите со своей мамой. Помогите брату!!!

Ольга Козэль
#22

Напишите в районную опеку. Продублируйте детскому омбудсмену. И в письме в опеку укажите, что продублировали: так они скорей начнут действовать. Как правило, на другой же день в школу приезжают психологи из опеки. Братишку, скорее всего, в этот же день заберут и поместят в социальный приют- бояться этого не нужно, потом его вернут маме, как только закончится следствие. Отчима, вероятнее всего, в тот же день арестуют. То, что он занимает высокий пост, вряд ли его защитит. За педофилию у нас привлекают и очень высокопоставленных людей. Так что сидеть ему придётся- и пасынка он увидит уже взрослым. Обязательно действуйте, не отмалчивайтесь. Сейчас судьба братишки в Ваших руках полностью.