Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться общественного осуждения?

Мне 21 год, я замужем и вполне счастлива, мой муж достойный человек, который хорошо ко мне относится. У нас все достаточно обычно, но живем мы в маленьком городе, где все друг друга хотя бы опосредованно знают и обсуждают. Мне часто пишут с анонимных страниц в соцсетях разные гадости, оскорбления. Про мои отношения постоянно идут какие-то странные обсуждения: то мой муж мне изменяет, то занимается криминалом, то наркоманит, то женился на мне по залету, то ношу я китайские подделки брендовых вещей (все это неправда). Ничего из сказанного неправда, но я не могу перестать переживать из-за общественного осуждения. И не знаю, что делать, ведь игнорирование не помогает, а буду отвечать - как будто буду оправдываться.
Сейчас мы с мужем летим в отпуск и мне уже страшно от того, что все будут говорить (а точно будут). Я даже не могу насладиться подготовкой к отдыху, потому что думаю только о том, что про меня скажут, если узнают, что я за границей или тем более выложу фото.
Я очень хочу просто закрыться от общества и вообще там не показываться, благо, работает у нас в семье муж, все покупки можно делать онлайн, а тусовки я никогда особо не любила. Но, конечно, понимаю, что это не выход.
Как перестать бояться общественного осуждения и начать спокойно жить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознать свою уникальность. Понять наконец-то, что для вашего городка вы звезда. Поэтому,конечно же, о вас будут говорить и судачить. Расслабьтесь, надевайте корону и ни о чем не думайте.

Женщина Геннадий 🤭
#2

Удалитесь из соц сетей, оборвите общение с обсуждалами, оставьте только пару хороших подруг, ито если вам доподлинно известно, что они не судачат. Конечно, вам будут завидовать, ваш уровень жизни выше, вот и пытаются приспустить. Раз вам завидуют, значит вы на высоте!

Снегурочка
#3

У людей нету своей жизни, они пытаются испортить её Вам. Зачем Вы вообще читаете эти сообщения? Зачем Вам кому-то что-то доказывать, если Вы знаете что это не так. Блокируете их и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#4

А закрывать страницу в соц сетях не пробовали? И установить в настройках, что писать сообщения и оставлять комменты могут только определенные люди.

Василий
#5

А зачем вы водитесь во всех этих сетях? Чтобы довести нервную систему до заболевания? Живите и наслаждайтесь жизнью, раз у вас так всё хорошо. Зачем вам это мнение общества. Вот дети - это необходимость для семьи.

Гость
#6

Поднять свою самооценку. И перестаните бояться. Известным певцам пишут много гадостей. Но они то живут.

Гость
#7
Василий

А зачем вы водитесь во всех этих сетях? Чтобы довести нервную систему до заболевания? Живите и наслаждайтесь жизнью, раз у вас так всё хорошо. Зачем вам это мнение общества. Вот дети - это необходимость для семьи.

Василий ,сколько можно ?!в маразм впал совсем ,четвертого жена никак не может родить ?или дети плодиться не желают ?Вася ,больная тема у тебя какая-то ,точно за пропаганду платят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: