Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с дочерью

Уже сил мои больше нет! В комнате срач, вечно сидит в своем телефоне, зрение - 2, с кем-то переписывается, а не говорит с кем, постостоянно о своем ониме говорит . Я вот слышала про эти ониме, из-за них люди жизни лишаютя, а её уже зазомбировали так, что она мать слушать не хочет, спорит со мной. И постоянно так. Я ей слово - она мне десять. Постоянно своим подружкам рассказывает, что я её ограничиваю, а я же забочусь о ней. Мало ли, что они там на этих гулянках устроят. Уже все перепробовала, и телефон отбирала, и гулять запрещала, наказывать осталось только.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у вас с мужем отношения?

Гость
#2

Чем больше будете запрещать и давить на нее, тем больше будет бодаться. Она ж явно бунтует. А вы своими наказаниями только все усугубите. Лучше отпустите ситуацию и поговорите без упрёков. Может ей как раз вашего человеческого и душевного внимания, понимания не хватает. А вы мало того, что не понимаете ее - да ещё и больше давить хотите.

Гость
#3

Сколько девке лет?
Что об этом говорит отец этой дочки?

Гость
#4

У кого-то слишком много времени. Млин, у моей мечта выспаться в воскресенье.
Хотя в срaнoм контактике сидит, но у них группа её класса и домашку выкладывают - нельзя блокировать. Ограничил только размер инета на месяц.

P.S. хороший ребенок - задолбанный ребенок, когда в периоде "гуляй гормон" времени хватает только на учебу и тренировки.

Гость
#5

интернет отрубить.

Василий
#6

Вы ничего не сделаете. Дайте ей проявить свою волю и свои желания. Со своей стороны реализуйте свои права. Если возможно, то не оплачивайте домашний интернет, еду готовьте, которая вам нравится (каша, суп), а не дочери. одежду приобретайте поскромней. Да много чем можно ущемить неработающего человека. Если телефон записан на вас, то сделайте неудобный для неё тариф.... Но не резко, спокойно.
Если она сопьётся, или будет наркоманкой, а то и каким-то фрилансером - вашей вины в этом не будет. В семье не без урода. Пусть это будет она. У вас другие дети ведь есть?

Гость
#7
Василий

Вы ничего не сделаете. Дайте ей проявить свою волю и свои желания. Со своей стороны реализуйте свои права. Если возможно, то не оплачивайте домашний интернет, еду готовьте, которая вам нравится (каша, суп), а не дочери. одежду приобретайте поскромней. Да много чем можно ущемить неработающего человека. Если телефон записан на вас, то сделайте неудобный для неё тариф.... Но не резко, спокойно.
Если она сопьётся, или будет наркоманкой, а то и каким-то фрилансером - вашей вины в этом не будет. В семье не без урода. Пусть это будет она. У вас другие дети ведь есть?

Нет. Она единственная в семье.

Жнец-левиафан
#8

Баян

Василий
#9
Гость

Нет. Она единственная в семье.

А наука советует иметь троих детей. На такой вот пожарный случай это очень хорошо.

#10

Лучше конечно найти общий язык и дружить)
Но иногда и ремень может помочь)
Но это только за что-то серьёзное...
Но если уж решили наказать, то сделайте это вместе с мужем и не откладывайте на потом...

Предыдущая тема