Гость
Статьи
Кто не общается с …

Кто не общается с бывшим мужем?

В разводе 2 года, есть ребёнок. Я давно успокоилась и мне ничего от бм не нужно. Проблема в том, что когда мы начинаем нормально общаться по поводу ребёнка, он начинает лезть в мою личную жизнь, в конечном итоге переходя на оскорбления. Я ограничивала общение с ним своё, общалась только с его матерью, когда они брали себе ребёнка в гости, бывший муж тоже в это время всегда был у них. Недавно опять начали нормально общаться. Он начал говорить, что семьи другой не хочет (у него есть девушка) что я лучшая, приходил с цветами. Мне это все не нужно, я всегда общалась только о ребенке. Он платит стандартно алименты небольшие . берет ребёнка раз в неделю. При этом когда болеет дочь , проблемы, всё на мне. Я и на отдых ребёнка вожу и везде только я. После того, как я предложила подарить ребёнку на др планшет пополам сложиться, что это будет хороший подарок, его переклинило. Он Считает, что я мелочная и зажралась,раз предлагаю так дарить подарок..что планшет это мне удобно, типа чтоб ребёнок молчал... А я своими делами занималась. Поэтому и покупать все только я должна.. Хотя у неё был планшет, просто разбился, она там играла в логические игры и ей очень нравилось. Я то и сама куплб,но это просто было предложение подарка... И ещё ребёнку в подарок дарили плюшку кататься зимой. Он её взял себе, не отдал. Катается сам и со своей девушкой. (ему 31 год) Я сказала, что это неправильно и сказала отдать подарок ребёнка обратно. И я снова мелочная, ребёнку должна купить сама плюшку другую и поменьше! Чтоб в квартире уместилась. Мне мерзко от этого. Не хочу не видеть не слышать...везде заблокировала, потому что были и оскорбления в мой адрес и моей семьи. Такое не могу терпеть. Буду снова общаться через мать. Как бы вы поступили на моем месте? Есть те, кто не общается с бывшим мужем вообще?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приходил с цветами и тут же мелочной обзывает )) он ненормальный

Гость
#2

он самый настоящий мерзавец, который своими манипулятивными наездами старается всячески минимизировать траты на ребёнка. ух и гнида же он, ваш бывший муж. алименты по решению суда? пусть платит и больше никакого общения. и ещё я бы посоветовалась с адвокатом, что будет если вообще лишить его общения с ребёнком, если он не участвует на равных в его (ребёнка) развитии и содержании. пусть только алименты платит

Автор
#3

Я не хочу лишать ребёнка общения с отцом... Просто хочется справедливости. Никакие мои слова и действия не действуют на него. Позволяет себе оскорблять, лезть, палец о палец ради неё не ударит, а всем говорит какой он классный, а я ***. Это очень конечно нервно всё. За дочь обидно

Гость
#4
Автор

Я не хочу лишать ребёнка общения с отцом... Просто хочется справедливости. Никакие мои слова и действия не действуют на него. Позволяет себе оскорблять, лезть, палец о палец ради неё не ударит, а всем говорит какой он классный, а я ***. Это очень конечно нервно всё. За дочь обидно

господи, Вы прям, как моя подруга, которая хочет справедливости от душевнобольного бывшего мужа )) тот тоже ей пишет, что любит, хотя уже живет с другой и тут же ей пишет, что она дрянь и чтоб по улице ходила, оглядываясь.
Поймите же Вы наконец, что его и его действия Вы контролировать никак не можете. Правильно пишут, что только ограничивать в общении с ребенком, Вы же говорите, что дочери нужен папа. Какой папа? Ненормальный? Который у ребенка игрушку отобрал? Выходите замуж за нормального и будет он папой. А Ваш бывший муж - это родитель, а не папа.

#5

типичный маменькин сынок без личной жизни. Оградитесь от него и смотрите, чтобы он не настроил против вас ребёнка.

Гость
#6
Автор

Я не хочу лишать ребёнка общения с отцом... Просто хочется справедливости. Никакие мои слова и действия не действуют на него. Позволяет себе оскорблять, лезть, палец о палец ради неё не ударит, а всем говорит какой он классный, а я ***. Это очень конечно нервно всё. За дочь обидно

а зачем вы под него прогибаетесь ?

Автор
#7
Гость

а зачем вы под него прогибаетесь ?

Не стала вот, сказала чтоб катился на этой плюшке и что больше контакта у него со мной нет

Гость
#8

в общем он типичный жлоб, вас понимаю - очень противно жаже мне стало, читая это.
Правильно, ограничивайте общение да и все.

Гость
#9

Не общаюсь. Иногда через бывшую свекровь отыскивала и назначала встречу у нотариуса. дабы подписать разрешение на выезд. Почему не общаемся? Мы ни разу не поругались за время брака, но расходились с дикими скандалами. Лет 7 штормило. Тоже и в мою личную жизнь лез и ребенок ему был нужен, только если в комплекте со мной. В итоге он у меня везде в чс. С ребенком ваш пусть общается, через вашу, или его мать, вам то зачем?

Гость
#10
Гость

он самый настоящий мерзавец, который своими манипулятивными наездами старается всячески минимизировать траты на ребёнка. ух и гнида же он, ваш бывший муж. алименты по решению суда? пусть платит и больше никакого общения. и ещё я бы посоветовалась с адвокатом, что будет если вообще лишить его общения с ребёнком, если он не участвует на равных в его (ребёнка) развитии и содержании. пусть только алименты платит

вот правильно а хорошо посоветовавшись с адвокатом чтоб быть уверенной что вы можете а что нет - поговорили бы потом со свекровью, расскажите ей все как есть и скажите, что его поведение нормальным назвать нельзя, и что вы считаете небезосновательно, что ребенку общение с ним будет очень вредно.
Или и не говорить с ней до суда а потом уже все сказать , но это в зависимости какой она человек - если она нормальная - скажите ей - вы приходите к нам и общайтесь с внучкой.

Гость
#11

У меня был очень сложный развод. Я реально хотела с человеком сохранить дружеские отношения, ради детей, но он вёл себя не адекватно. Как только мы виделись, вроде бы всё шло хорошо. Через какое-то время он начинал мне плакаться, что хочет вернуться. Ладно, опять же, ради детей, думала, может стоит. Но ситуация в лучшую сторону не менялась. Я его выгоняла снова и снова. Потом и вовсе перестала впускать домой. На меня с проклятиями стала нападать его мамаша...Короче, это был такой кошмар. И длилось это всё полтора года. В итоге я поняла, что нужно полностью прекращать общение. Детей передавала исключительно через свою мать. Даже когда алименты задерживались, не писала ему, не звонила, а сразу шла к приставам, хотя это было на много сложнее, ведь приставам по большей части вообще всё равно. Но по мне лучше так, чем связываться с ним (тронь г..., оно и завоняет))) как говорится). Через года три после развода я познакомилась с мужчиной, который впоследствии стал моим вторым мужем. И как только бм узнал об этом человеке, начался новый кошмар. Он начал "вставлять палки в колёса". Короче, начались всякие манипуляции, как я поняла, чтобы разлучить меня с этим мужчиной. Тогда я не выдержала, позвонила ему со скандалом. Он мне ещё судом пригрозил))) ничтожество. Короче, столько всего пришлось пережить из-за этого психа. И вот сейчас года два как не общаемся вообще. И я так рада этому. А прошлое вспоминаю как кошмарный сон. Но не все, конечно, такие. Знаю многие семьи, где бывшие муж и жена вполне нормально общаются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: