Гость
Статьи
Замкнулась в себе. Как …

Замкнулась в себе. Как разомкнуться?

Из-за неудач в женской дружбе и хренового коллектива на работе сильно замкнулась в себе - провожу все время в одиночестве, не хочу раскрываться и что-то рассказывать о себе, постоянное ощущение дискомфорта, когда рядом люди.
Что делать?

Огурчик
12 ответов
Последний — Перейти
Парень, девушка и бутсы
#1

Отвлекись от мыслей и расслабься

милая девушка
#2

Общаться с приятными и позитивными людьми. Только это помогает выжить и не сойти с ума.

милая девушка
#3

Еще надо уметь рассказывать о себе без нытья, не грузить других своими проблемами.

Пидозра
#4

Надо проанализировать,что Вы делаете не так,люди могут плохо к Вам относиться из-за конкретного недостатка в характере или в поведении,но не обьясняют Вам подробности по каким то причинам.
Не могут все одновременно ошибаться,значит проблема в Вас.

Гость
#5

Женской дружбы на работе нет. Есть конечно исключения, но это редкость. Ты рассказывай им то , что они должны знать.И все. Иначе все будет использовано против тебя.

Гость
#6

А может вы такая и есть? Не болтушка, необщительный серьезный человек. Может вам нужно осознать, что вы готовы общаться только с избранными близкими людьми.
1. Я, например, первое время в новом коллективе всегда молчу и неловко себя чувствую, но через месяц-два выбираю кого-то конкретного с кем сближаюсь (либо всех сразу) и тогда уже меня "не остановить" - шучу, прикалываюсь, чувствую себя отлично.
2. Была на прошлой работе экономист Катя - всегда сидела в наушниках и слушала сериалы с телефона во время работы, разговаривала, только если ее о чем-то спрашивали, сама не открывалась вообще, но человек нормальный абсолютно. Ее даже побаивались остальные.
Тут смотря что именно вас напрягает - что люди не хотят с вами общаться, либо что вы не хотите, либо то, что в из веселой превратились в унылую.

Гость
#7
Пидозра

Надо проанализировать,что Вы делаете не так,люди могут плохо к Вам относиться из-за конкретного недостатка в характере или в поведении,но не обьясняют Вам подробности по каким то причинам.
Не могут все одновременно ошибаться,значит проблема в Вас.

Однажды у меня на работе была реорганизация и моя бухгалтерия сливалась с другой. А я буквально в эти дни попала под сильный ливень и заболела ангиной. Так вот при знакомстве с новым коллективом спустя неделю, я выяснила, что они уже обсуждали, что я могла запить (в 24 года запить)) и поэтому не вышла сразу. Потом с непонятным сарказмом у меня выпытывали намного ли больше я зарабатывала в том филиале и что я вообще умею делать.
По итогу мы то потом подружились, я даже поднялась слегка по карьере, но факт остается фактом - баба в офисе страшные фантазерки.

Гость
#8
милая девушка

Еще надо уметь рассказывать о себе без нытья, не грузить других своими проблемами.

Кому надо, тот пусть умеет) будет она еще в обществе тупых шакалов изгаляться) естесно если уважаешь людей и они тебе приятны, не будешь их сильно грузить. "Надо,надо". Вам надо, вы и делайте.

Гость
#9

Начать новое общение, познакомиться с людьми с которыми у вас есть что-то общее. Расслабьтесь, медитация очень помогает. Хорошо помогут психологи, у меня у знакомой были похожие проблемы, а после психолога всё прошло

милая девушка
#10
Гость

Кому надо, тот пусть умеет) будет она еще в обществе тупых шакалов изгаляться) естесно если уважаешь людей и они тебе приятны, не будешь их сильно грузить. "Надо,надо". Вам надо, вы и делайте.

Вам ничего не надо, а автору надо или нет - пусть сама решает.

Гость
#11

Здравствуйте! Ваша проблема очень распространена. Незначительное разочарование,обман доверия могут вызвать подобные чувства. После этого трудно доверять кому-либо,наступает апатия и жизнь проходит словно за глухой стеной. Возможно, такая отчуждённость как-то помогает Вам существовать,но "сердечная скорбь" лишает радостей жизни.
В этой ситуации важно заново научиться доверять другим. По словам специалистов,замкнутость ведёт к психическим заболеваниям. Поэтому важно изливать свои чувства,например,родным. Но если они Вас не поймут,то всегда поймёт и поддержит Небесный Отец.
"Все заботы ваши возложите на Него,ибо Он печётся о вас".

#12

Привет, а тты откуда? может пообщаемся?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: