Гость
Статьи
А как Вы относитесь к …

А как Вы относитесь к своим должникам?

У меня была одна знакомая которая мне была должна небольшую суму денег для меня. Она не хотела платить. Я бы ушла дальше, радуясь, что от неё избавилась (она часто просила, но обычно возвращала и в последнее время общение с ней мне надоело), но мне захотелось поэкспериментировать. В итоге получила массу эмоции: угрозы с её стороны, узнала её мнение обо мне (кое-что мне показалось интересным о себе - я потом поработала над собой), разные слова и фразы чтобы не платить и разные эмоции, да и себя узнала получше, видя свою реакцию на всё это. Почувствовала себя кошкой, которая играет с мышкой. В итоге всё окупилось. Люди платят очень много чтобы получить эмоций (прыгают с парашютом, едут в горы), а тут было достаточно просто позвонить и сразу получаешь эмоции. Ещё я заметила, что когда есть должник, который не возвращает долг то ты над ним получаешь какую-ту власть – он тебя избегает, уводит взгляд, и т.д. Покупать должника порой бывает приятно, и ещё много прозы и эмоции получаешь от него, когда он просит в долг, но самоутвердиться на чужих страхах порой быстро надоедает.
А как Вы относитесь к должникам?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как к недостойным людям.

Гость
#2

У меня их нет. Я никому в долг не даю. Бывает юр.лица должны, но это другая тема.

Гость
#3

и прости нам, Боже, долги наши, яко мы прощаем должникам нашим

ППАшник
#4

Ну ващет получать эмоции унижая других людей - это не гуманно и не современно. Это как бы признак жывотного
Много ж денег эмоции не стоят, и для этого ни нада даж ехать никуда.
А всего то подняться можно на крышу ближайшего многоэтажки и там пройтись по краю парапета.

ППАшник
#5
ППАшник

Ну ващет получать эмоции унижая других людей - это не гуманно и не современно. Это как бы признак жывотного
Много ж денег эмоции не стоят, и для этого ни нада даж ехать никуда.
А всего то подняться можно на крышу ближайшего многоэтажки и там пройтись по краю парапета.

Ток предварительно кинуть денег дворнику на карту. Ему ж тебя отшкрябать придется если че

Гость
#6
Гость

У меня их нет. Я никому в долг не даю. Бывает юр.лица должны, но это другая тема.

Я тоже сейчас не даю в долг, но тогда у меня была низкая самооценка и большие проблемы в общении (была очень замкнута), поэтому я таким образом покупала себе общения и внимание.

Гость
#7
ППАшник

Ну ващет получать эмоции унижая других людей - это не гуманно и не современно. Это как бы признак жывотного
Много ж денег эмоции не стоят, и для этого ни нада даж ехать никуда.
А всего то подняться можно на крышу ближайшего многоэтажки и там пройтись по краю парапета.

Согласна. Должник здорово повышает самооценку, и когда самооценка уже хорошая то люди, которые просят в долг исчезают. Получается услуга за услугу. Сейчас уже такими методами не увлекаюсь и получаю эмоции от работы, от общения с друзьями и т.д.

Гость
#8
Гость

и прости нам, Боже, долги наши, яко мы прощаем должникам нашим

Прежде чем что-то прощать, надо сначала обидеться. А если не обижаться, то нечего и прощать.

Гость
#9
Гость

Прежде чем что-то прощать, надо сначала обидеться. А если не обижаться, то нечего и прощать.

да мне пох на твою детсадовскую философию)

Гость
#10

Я не даю в долг, но муж мой тряпка не может никому отказать даже есть точно знает что этот человек не вернет. Я могу и наехать из за долга потребовать вернуть, конечно получаю массу возмущений и негатива от должника, но реакция мужа шокирует когда я прошу потребовать деньги у должника которому он давал - ну нет у человека денег, мол что я могу сделать. Так его за ло.ха и держат которому можно не отдавать.

Гость
#11
Гость

Я не даю в долг, но муж мой тряпка не может никому отказать даже есть точно знает что этот человек не вернет. Я могу и наехать из за долга потребовать вернуть, конечно получаю массу возмущений и негатива от должника, но реакция мужа шокирует когда я прошу потребовать деньги у должника которому он давал - ну нет у человека денег, мол что я могу сделать. Так его за ло.ха и держат которому можно не отдавать.

это же хорошо, что муж тряпка, щеми его, дои его, страпонь в ***😄

Гость
#12

С раздражением отношусь )

Гость
#13

подаю на них в суд

Гость
#14
Гость

подаю на них в суд

и сам становишься должником😄

Гостьюшка
#15

Если отдают во время - отношусь нормально, но таких не было)) все пытались оттянуть на дольше, хитрили, выворачивались, не отдавали, неприятно очень, когда лебезят, заискивают перед тем как просить, очень раздражает, теперь не даю в долг..

Гость
#16

У меня их нет.
Мужу должен родственник, но он знал сразу что не отдадут. Зато больше просить не будет.
Автор дурочка или разводка от админов?
Народ, голосуем )

Гость
#17
Гость

и сам становишься должником😄

с чего бы .Еще и на юристе не экономлю - весь банкет за счет должника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: