Гость
Статьи
Одиночество, которое …

Одиночество, которое невозможно перебороть

Такая вот проблема, в 20 лет я оказалась очень одинока. Пару лет назад у меня была лучшая подруга, с которой я общалась каждый день, но она улетела учится в Америку. Есть множество знакомых, с которыми у меня хорошие отношения, но у них у всех есть свои компании, и вторые половинки, так что получается увидится только раз в две недели. Усложняет обрести новое общение, или близится с кем то две вещи: Во первых, я социфобна, мне неприятно находится в компаниях и сборищах людей, и во вторых я художница, и мне сложно общатся из людьми не из своей «сферы», которую за несколько лет я всю «исчерпала» что отношениями с парнями, что общением. Недавно моя хорошая знакомая позвала меня на свою выставку, так я через 10 минут ушла из за количества старых знакомых с которыми когда то были оборваны отношения и общей напряженности. Не знаю что делать, говорят что если не пытатся никого найти то люди сами притянутся, но как это так в лучшие свои годы выходить из дома раз в две недели? Все раздражает и схожу с ума, в комплекте с этим еще и творческое перегорание

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависимость от людей. Сейчас у тебя ломка.

гендерное преступление🍎
#2

Раз перегорание, то нужен отдых, разгрузить себя от мыслей. От одиночества спасают новые цели и путь к ним.

Василий
#3

Ничего страшного. И такие как вы тоже имеют право на существование. Отращивайте дальше свою социофобию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: