Гость
Статьи
Мы должны быть …

Мы должны быть благодарны нашим родителям?

За то, что нас родили и выкормили?
Наши родители сами выбрали такую жизнь (рожать нас, кормить, воспитывать...), их никто не неволил.
Это не значит, что надо полностью нивелировать все заслуги наших мам и пап перед нами - всё-таки для нас они действительно особенные люди.
Но возводить в культ то, что "онижеродители" тоже не надо. Может, я вообще бы выбрала не рождаться, будь у меня такой выбор? За меня это просто решили.

Автор
14 ответов
Последний — 05 марта, 13:23 Перейти
1.
Гость

Знаете,исходя из эзотерической ереси,что я читала многократно в разных источниках.Это ВЫ,будучи в духе,выбираете себе определённую жизнь и родителей,а родители получают кота в мешке.Типа для прохождения определённых уроков,в которых совершенствуется душа.

2.
Гость

Мои уже пожалели) сказали не родай,лусшеб.дтли для себя..так что выше 👆 правы

3.
Гость

когда ты обесцениваешь родителей, ты ж тем самым обесцениваешь собственное существование. а это уже ведет к кризису и потере идентичности, то есть дурдому.
поэтому таки надо свои корни не просто уважать, а любить

4.
Гость

кстати, не только к родителям, но и к бабушкам-дедушкам, прабабушкам-прадедушкам, и вообще всей ветке предков тоже. получается, что они все правильно делали, как-то правильно жили, раз гены выжили через столько миллионов лет. как понимаешь, не всем так повезло.

5.
Гость

Должны за их труд, терпение и подаренные радость и ощущение беззаботного детства. Но когда со стороны родителей отсутствие любви, должной заботы и внимания, при этом еще отец самодур попрекает словами «Дармоеды, я вас кормлю!», то это не правильно, чувство благодарности здесь вызывает большие сомнения.

6.
Гость

Какими бы ни были родители,они наши корни.Не зря в Библии написано "почитай родителей своих и продлятся дни твои".
Наши предки-наши корни,дерево,а мы все ветки,которые засохнут и отвалятся без корней и ствола.

7.
Гость

Да без них бы мы за день без присмотра сгинули,а так хоть никак мир посмотрели

8.
Гость

Выросло поколение деградаунтов, не ценящих семью, родителей

9.
Лапусик
Гость

Знаете,исходя из эзотерической ереси,что я читала многократно в разных источниках.Это ВЫ,будучи в духе,выбираете себе определённую жизнь и родителей,а родители получают кота в мешке.Типа для прохождения определённых уроков,в которых совершенствуется душа.

Я бы не отказалась, конечно, кота получить😊

10.
Лапусик

Какого ребенка заслужил такого и получаешь.

11.
Гость
Гость

Должны за их труд, терпение и подаренные радость и ощущение беззаботного детства. Но когда со стороны родителей отсутствие любви, должной заботы и внимания, при этом еще отец самодур попрекает словами «Дармоеды, я вас кормлю!», то это не правильно, чувство благодарности здесь вызывает большие сомнения.

не, правильное отношение у неправильным родственникам должно быть примерно таким: "Он, может, и ссукинн сын, но он наш ссукинн сын" (с).
тогда меньше проблем с психикой у потомков.

12.
Василий

Вы сам придумали проблему. Осветили её с той стороны, как вам почему-то выгодно, сделали вывод. Но это всё всё словоблудие впустую!!!!

13.
Гость

Я тоже поняла что осуждение родителей ничего хорошего не принесет, они какие есть, почитать, уважительно относится необходимо, вот только они увы не всегда добры, научиться бы себя еще психологически защищать, а то как прилетит, не знаешь куда деваться

14.
Мадмазелька

Большинство пожилых людей - деграданты. Мало кто из них вызывает уважение. 1%, не больше. Весят под 100кг, смотрят телик весь день, сплетничают, ноют, всем недовольны. Вы можете им сколько угодно быть благодарны, но общаться с ними совершенно не обязательно. Берегите себя и свою психику для чегт-то более полезного и вам и обществу.