Гость
Статьи
Сегодняшний день стал …

Сегодняшний день стал последней каплей!

Что со мной?Девчонки,с наступающим праздником! Описываю ситуацию.С мужем работаем вместе. Нахожусь в декрете. Сегодня он пришел домой с работы пораньше. Сказал, что на корпоратив,посвященный 8 марта, не остался.Понятно, что я на корпоратив бы все равно не пошла, но ведь для приличия можно было позвать и хотя бы поздравить по телефону? Я уж не говорю о том, чтобы мне тоже подарок подарить. Но начальница могла поздравить? Коллеги? Так обидно. Как из отпуска выдернуть и заставить переделать чужие ошибки- так без раздумий. Как нагрузить по полной- пожалуйста. Как отдать мне всю пакостную и тяжёлую работу- так без зазрения совести. А похвалить, выписать премию, поздравить, отметить, то на это есть более достойные кандидатки! И так- всю мою сознательную жизнь. Я сменила несколько мест работы- и везде вот такое отношение. С работы я уходила не по этому поводу, просто в какой- то момент начиналась травля на меня, я держалась, пока начальник был ещё на моей стороне, но всегда и он начинал ко мне придираться и публично унижать. Так было везде. На предыдущей работе в коллективе любили играть в день рождения. Имениннику дарили подарок, хором поздравляли и прочая атрибуция этого дня. Меня, помню, поздравить забыли!Начальница потом мне сказала,что за все время такого случая ещё не было у них, чтобы кого- то в коллективе "пропустили". Она задала мне вопрос тогда: " Почему ты всем подарки даришь, а тебя даже не замечают?" Я не знала, что ответить.Я всю жизнь от этого страдаю. Мои достижения и старания не замечают или обесценивают,а недостатки разглядывают "под лупой", потом высмеивают или прилюдно унижают. Я молчу, отшучиваюсь, потом срываюсь и начинаю себя отстаивать, но это ситуацию ещё больше ухудшает.Сегодняшний день стал для меня последней каплей.Что не так? И что мне с этим делать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите работу для интровертов, фриланс и прочее. Вам трудно идти на контакт с людьми, поэтому вас и не замечают и не ценят. Это особенности характера такие.

Мадмазелька
#2

Во бабы-дуры. Их в декрет отправляют отдыхать, а они там о работе думают! Выкиньте эту работу из головы на пару лет и наслаждайтесь! Муж пораньше пришел, чтобы вас порадовать. А вы ждете от начальниы знаков внимания? Открыточку и вялый тюльпанчик? Как первоклассница, которая уроки выучила, а ей звездочку на тетрадку не наклеили. Простите, ржу.

Мадмазелька
#3

Трубку не берите, когда начальница звонит. Вы в отпуске! Имеете право.

Гость
#4

Зачем вы себя накручивание? Что это за поздравления вообще от женщины начальницы? Она такие же притензии может вам предъявить, что вы её с 8-м марта не поздравили. Это субординации вообще-то. В этой ситуации вы должны были звонить начальнице и поздравлять! А так у вас всё хорошо! Муж спешит к вам домой! Ребёночек растет! А вы про работу думаете. Когда в следующий раз будет начальница работой в отпуске грузить, вы как бы в шутку скажите, что за это премию выписывают.

#5
Мадмазелька

Во бабы-дуры. Их в декрет отправляют отдыхать, а они там о работе думают! Выкиньте эту работу из головы на пару лет и наслаждайтесь! Муж пораньше пришел, чтобы вас порадовать. А вы ждете от начальниы знаков внимания? Открыточку и вялый тюльпанчик? Как первоклассница, которая уроки выучила, а ей звездочку на тетрадку не наклеили. Простите, ржу.

Да, по детски, но жду. А вообще, как бы всех поздравили,а меня - нет... Значит, я по их мнению, не достойна этого. Так ведь не делается. Ведь я не последняя там работница, скажем так.

#6
Гость

Ищите работу для интровертов, фриланс и прочее. Вам трудно идти на контакт с людьми, поэтому вас и не замечают и не ценят. Это особенности характера такие.

Спасибо. Я тоже об этом думала. Но я не понимаю, на какую удаленку устроиться. Хотела пройти обучение онлайн. Но не доверяю всем этим платформам. Обучения стоят дорого, а выстрелит ли это?... Проблема в том, что такое отношения сложились и внутри семьи, и в обществе в целом. Я пустое место для всех. Друзей нет, подруг нет, с родителями общаться перестала из- за из постоянного унижения в свой адрес. С мужем - на грани развода. Я, довольно, общительная. Не бука. Но почему люди об меня вытирают ноги- непонятно.

#7
Гость

Зачем вы себя накручивание? Что это за поздравления вообще от женщины начальницы? Она такие же притензии может вам предъявить, что вы её с 8-м марта не поздравили. Это субординации вообще-то. В этой ситуации вы должны были звонить начальнице и поздравлять! А так у вас всё хорошо! Муж спешит к вам домой! Ребёночек растет! А вы про работу думаете. Когда в следующий раз будет начальница работой в отпуске грузить, вы как бы в шутку скажите, что за это премию выписывают.

Ну вообще-то всех в декрете у поздравили, меня- нет.... Муж не остался на корпоратив, потому что позвали- то всех женщин, а меня нет. Ему стало неудобно и он ушел.

Гость
#8
Сойка- пересмешница

Спасибо. Я тоже об этом думала. Но я не понимаю, на какую удаленку устроиться. Хотела пройти обучение онлайн. Но не доверяю всем этим платформам. Обучения стоят дорого, а выстрелит ли это?... Проблема в том, что такое отношения сложились и внутри семьи, и в обществе в целом. Я пустое место для всех. Друзей нет, подруг нет, с родителями общаться перестала из- за из постоянного унижения в свой адрес. С мужем - на грани развода. Я, довольно, общительная. Не бука. Но почему люди об меня вытирают ноги- непонятно.

Потому что вы привыкли к такому отношению к себе в семье и не умеете себя вести по-другому. Люди это подсознательно считывают. Очень распространенная ситуация. Не разводитесь с мужем, с этим можно работать у психотерапевта.

#10
Гость

Потому что вы привыкли к такому отношению к себе в семье и не умеете себя вести по-другому. Люди это подсознательно считывают. Очень распространенная ситуация. Не разводитесь с мужем, с этим можно работать у психотерапевта.

Муж тоже себя так ведёт. Он неплохой. Но все чаще ведёт себя, как моя мать. Не слышит меня, отмахивается от меня, обесценивает мои просьбы ... Я хотела с этим поработать с психотерапевтом. Даже с одним спефэциалистом вышла на консультациб- онлайн. После этой консультации было ощущение, что меня не поняли, от слова совсем .. Или я просто настолько волновалась, что всю свою боль в перемешку со слезами ему вывалиоа, он и не понял, что я хочу. Я начала рассказывать с детства... Ведь стыд и публичные унижения меня преследуют с раннего детства. Я долго анализировала свою жизнь. Я не знаю, как найти своего специалиста. Чтоьы помог, действительно. А не бегать от одного к другому. На что ссылается при выборе?

Гость
#11
Сойка- пересмешница

Муж тоже себя так ведёт. Он неплохой. Но все чаще ведёт себя, как моя мать. Не слышит меня, отмахивается от меня, обесценивает мои просьбы ... Я хотела с этим поработать с психотерапевтом. Даже с одним спефэциалистом вышла на консультациб- онлайн. После этой консультации было ощущение, что меня не поняли, от слова совсем .. Или я просто настолько волновалась, что всю свою боль в перемешку со слезами ему вывалиоа, он и не понял, что я хочу. Я начала рассказывать с детства... Ведь стыд и публичные унижения меня преследуют с раннего детства. Я долго анализировала свою жизнь. Я не знаю, как найти своего специалиста. Чтоьы помог, действительно. А не бегать от одного к другому. На что ссылается при выборе?

Такие вещи онлайн не прорабатываются, по крайней мере, в начале терапии. Ищите реального специалиста, хотя очень сложно найти хорошего. Выбирайте того, к кому почувствуете расположение, с кем сложится контакт, это важно. Образование обязательно проверьте. Ищите психиатра со специализацией по психотерапии. Специалисты с непонятными дипломами непоймикем выданными идут лесом. Почитайте в интернете о критериях выбора психотерапевта и о том, как отсеять скам. И вот еще: раскрывайтесь постепенно, чтобы потом не было больно, если не сложится дальше контакт. Доверие должно развиться, это процесс, который требует времени. Успехов вам!

#12
Гость

Такие вещи онлайн не прорабатываются, по крайней мере, в начале терапии. Ищите реального специалиста, хотя очень сложно найти хорошего. Выбирайте того, к кому почувствуете расположение, с кем сложится контакт, это важно. Образование обязательно проверьте. Ищите психиатра со специализацией по психотерапии. Специалисты с непонятными дипломами непоймикем выданными идут лесом. Почитайте в интернете о критериях выбора психотерапевта и о том, как отсеять скам. И вот еще: раскрывайтесь постепенно, чтобы потом не было больно, если не сложится дальше контакт. Доверие должно развиться, это процесс, который требует времени. Успехов вам!

Благодарю за ответ) Ещё хотела спросить- специалиста по работе в каком направлении искать? НЛП, когнитивно- поведенческая, психоанализ, гешиальт- терапия.... Из так много, а что подойдёт мне в данной проблеме?

Мадмазелька
#13
Сойка- пересмешница

Благодарю за ответ) Ещё хотела спросить- специалиста по работе в каком направлении искать? НЛП, когнитивно- поведенческая, психоанализ, гешиальт- терапия.... Из так много, а что подойдёт мне в данной проблеме?

Вам не нужно разбираться в этих направлениях. У каждого спеца свой инструмент, которым он научился владеть. Один дрова рубит топором, другой бензопилой. Разницы нет.

#14
Мадмазелька

Вам не нужно разбираться в этих направлениях. У каждого спеца свой инструмент, которым он научился владеть. Один дрова рубит топором, другой бензопилой. Разницы нет.

Но я думала для определенной проблемы- определенной инструмент воздействия, который будет более целесообразен и эффективен. Ну например, у человека- травма детства, и ее лечить НЛП бесполезно. Потому что это проблему не искоренит, а только замаскирует.

Гость
#15
Сойка- пересмешница

Благодарю за ответ) Ещё хотела спросить- специалиста по работе в каком направлении искать? НЛП, когнитивно- поведенческая, психоанализ, гешиальт- терапия.... Из так много, а что подойдёт мне в данной проблеме?

Вы знаете, это очень сложно сказать заочно, без встречи с вами и первоначального разговора. В идеале, если есть возможность, лучше пройти первое интервью со специалистом, который определит, какой вид терапии вам подойдет и порекомендует терапевта. Но даже при этом, деление это весьма условное и очень многое зависит от терапевта. В любом случае, в конечном итоге только вы решаете, что лучше для вас!

Гость
#16
Гость

Потому что вы привыкли к такому отношению к себе в семье и не умеете себя вести по-другому. Люди это подсознательно считывают. Очень распространенная ситуация. Не разводитесь с мужем, с этим можно работать у психотерапевта.

А как это тогда решать?? Если человек другим не станет? Он такой, какой он есть.
Что другие имеют права тогда издеваться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: