Гость
Статьи
Повышенная тревожность …

Повышенная тревожность с детства!

Причина и как избавиться? Подскажите, кто сталкивался. С детства у меня повышенная тревожность. Постоянно переживала, что с сестрой, с мамой что-то случится. Прям помню как в 6 лет лежала в кровати (был вечер) а 11летняя сестра была на ДР у подружки. Мне казалось, что её убили, она потерялась, не дойдёт до дома. Мама успокаивала, что ее привезёт папа подружки. Тогда я начинала думать, что папа может попасть в аварию. И меня прям трясло до тех пор, пока сестра не пришла. И так всегда, ну чуть ли не каждый раз, когда мама задерживалась на работе я думала - она умерла. За папу почему-то так не тревожилась, мне казалось он мужчина, сильный, непобедимый. Теперь у меня то же самое по отношению к ребёнку. Я постоянно думаю, что с ним может что-то случится. С ужасом представляю как он будет жить отдельно и уже понимаю сумасшедших мам, которые ходят в гости к взрослому сыну как к себе домой. Естественно, понимаю что это ненормально. Но я до сих даже не пойму причины... кто такой же, дайте совет, как с этим работать, откуда вообще ноги растут?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это программы на подсознании.
Когда-то пережили подобный опыт и он "сохранился".
Минус таких вещей в рассеивании энергии,ну и возможном программировании на плохое
Работа разная.
И проработки самостоятельные,техники разные.
Смысл в деактивации таких программ,но НЕ удалении.

Гость
#2

Я такая же.Те же переживания с детства и до сих пор.Уже до невроза,наверное,дошло-нет причин для волнения,а внутри беспокойство.Только пиво помогает ,при чем определенное,с разными специями-калядное,лучше любых лекарств.

Гость
#3

Спрашивайте у своих родителей откуда это ) если реально волнует - идите к психологу на расстановку. Тревожность отнимает массу энергии, знаю по опыту)) вы не представляете как легко стало жить ...

Автор
#4
👑ASTROLOG👑

Это программы на подсознании.
Когда-то пережили подобный опыт и он "сохранился".
Минус таких вещей в рассеивании энергии,ну и возможном программировании на плохое
Работа разная.
И проработки самостоятельные,техники разные.
Смысл в деактивации таких программ,но НЕ удалении.

Слава богу ничего такого в моей жизни не случалось. Все родные ушли естественной смертью в глубокой старости. И то мы прадеда и прабабушку похоронили в моих 13 лет.
Поэтому я удивляюсь как вообще я могла в 5-6 лет думать, что сестру могут убить?? Я только помню, что на меня огромное впечатление (в плохом смысле) производили новости из Чечни. Но я не знаю, вроде многие из моего поколения и старше видели хоть краем глаза эти новости в детстве. Если только их как-то специально не убирали от экрана.
Но я не знаю эти новости «родили» мою тревожность или только усугубили?? Я после них ещё войны страшно боялась. Мне снились кошмары лет до 10, что из дома стреляют из танка.

Автор
#5
Гость

Я такая же.Те же переживания с детства и до сих пор.Уже до невроза,наверное,дошло-нет причин для волнения,а внутри беспокойство.Только пиво помогает ,при чем определенное,с разными специями-калядное,лучше любых лекарств.

Ну это на алкоголизм похоже( к тому же у меня под алкоголем вообще паранойя начинается. Я сразу начинаю судорожно думать, что что-то страшное случится с близкими прямо сейчас, а я пьяная.

Автор
#6
Гость

Спрашивайте у своих родителей откуда это ) если реально волнует - идите к психологу на расстановку. Тревожность отнимает массу энергии, знаю по опыту)) вы не представляете как легко стало жить ...

Родители вообще не в курсе)) папа самый настоящий пофигист. Мама тоже у меня совсем не тревожная. Ну с возрастом стали какие-то странности появляться, но не параноидального характера. Я наоборот в шоке как они меня с первого класса отпускали одну в школу, гулять допоздна разрешали. У нас ещё район такой был, трэш. Но смак в том, что за себя я вообще не боялась. По юности могла хоть через лесополосу ночью пройти и пофиг.

Гость
#7
Автор

Ну это на алкоголизм похоже( к тому же у меня под алкоголем вообще паранойя начинается. Я сразу начинаю судорожно думать, что что-то страшное случится с близкими прямо сейчас, а я пьяная.

Никакой не алкоголизм.Просто пиво помогает снять эту тревожность.Алкоголики не могут без спиртного,а я могу и пивом сугубо снимаю этот нервяк,но не каждый же день и даже месяц.

Автор
#8
Гость

Никакой не алкоголизм.Просто пиво помогает снять эту тревожность.Алкоголики не могут без спиртного,а я могу и пивом сугубо снимаю этот нервяк,но не каждый же день и даже месяц.

А ну вы просто написали у вас та же ситуация. А у меня тревожные мысли каждый день. Ребёнок в саду или даже у бабушки в гостях - я постоянно кручу мысли, что там будет терракт, пожар, маньяк и тому подобное. Муж уехал и не берет трубку - попал в аварию, сбила машина, инсульт и так далее. Мама трубку не берет - то же самое.
Но особенно тревожна я по отношению к ребёнку, хотя стараюсь ему это не транслировать. Когда ребёнок летел с бабушкой в отпуск - я чуть с ума не сошла за эту неделю. В аэропорту сидела от взлёта до самой посадки, обновляла новости, чтобы авиакатастрофу не пропустить.
Я в 30 лет уже почти на 80% седая.

Автор
#9

Если я пивком начну этот нервяк снимать, я сопьюсь через месяц.

#10
Автор

Слава богу ничего такого в моей жизни не случалось. Все родные ушли естественной смертью в глубокой старости. И то мы прадеда и прабабушку похоронили в моих 13 лет.
Поэтому я удивляюсь как вообще я могла в 5-6 лет думать, что сестру могут убить?? Я только помню, что на меня огромное впечатление (в плохом смысле) производили новости из Чечни. Но я не знаю, вроде многие из моего поколения и старше видели хоть краем глаза эти новости в детстве. Если только их как-то специально не убирали от экрана.
Но я не знаю эти новости «родили» мою тревожность или только усугубили?? Я после них ещё войны страшно боялась. Мне снились кошмары лет до 10, что из дома стреляют из танка.

Я про опыт других воплощений,Вы чего,ахах))))
Причем здесь эта жизнь?
Ясно,Вы не "в теме".
Наверное ещё и "православнутая"

Автор
#11
👑ASTROLOG👑

Я про опыт других воплощений,Вы чего,ахах))))
Причем здесь эта жизнь?
Ясно,Вы не "в теме".
Наверное ещё и "православнутая"

А причём здесь православие? Я не крещёная, я татарка вообще-то. Но ислам не исповедую, скорее атеистка. никак к религии не отношусь, во всяком случае.
Так бы и писали, я что гадать должна, что Вы имели ввиду.

Гость
#12
Автор

А причём здесь православие? Я не крещёная, я татарка вообще-то. Но ислам не исповедую, скорее атеистка. никак к религии не отношусь, во всяком случае.
Так бы и писали, я что гадать должна, что Вы имели ввиду.

А вот православное мировоззрение Вам бы не помешало,а может и помогло.Оно заключено в словах молитвы:"...сами себе,и друг друга,и весь живот(жизнь)наш Христу Богу предадим.

Автор
#13
Гость

А вот православное мировоззрение Вам бы не помешало,а может и помогло.Оно заключено в словах молитвы:"...сами себе,и друг друга,и весь живот(жизнь)наш Христу Богу предадим.

А почему вам не помогло? Вы же проблему пивом решаете, а не молитвой..

Гость
#14
Автор

А почему вам не помогло? Вы же проблему пивом решаете, а не молитвой..

Мне помогает и молитва и пиво.Молитва психологически ,чтобы не переживать и тревожиться сильно,а пиво физически,когда у меня нервы на взводе сами по себе,без переживаний.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: