Гость
Статьи
Как перестать считать …

Как перестать считать себя никчемной?

Всем привет. Вот такая ситуация сложилась в жизни, что училась на платке, но больше учебу мы оплачивать не можем. Долги огромные, арестованные банковские счета и т.д. Ну так вот, теперь отчисляюсь и иду работать полный день. Но мне от этих изменений, от мыслей что все будут учиться в моём возрасте, наслаждаться студенчеством, что я это временно теряю, прям плохо.. как-будто я теперь какая-то не такая , никчёмная даже. Боюсь, что у кого-то из моих знакомых/друзей поменяется обо мне мнение. А если допустим познакомлюсь с мужчиной, как он отнесётся к тому, что я не учусь, а работаю на простой работе. Как взять себя в руки, перестать считать себя никчемной?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Если вам кажется что вы никчемная - возможно, вам не кажется.

Гость
#2

Комплексы и не уверенность в себе дают такие мысли . У всех своя жизнь , и вы не хуже других если работаете . Что за бред вообще ) я по собственному желанию ушла из института и работала в сфере красоты потом открыла свой бизнес . И мужчинам вообще было на это все равно . Если у тебя есть цели амбиции уверенность в себе , никто даже не заикнётся про твоё образование )

Василий
#3

Интересно, если не никчемная, то какое иное определение для себя вы найдёте? Какая вы? И почему, будучи на низших местах в иерархии нашего капиталистического общества, целитесь на мужчину, стоящего по статусу выше? Ну, а если вы продавщица, а он грузчик? Разве вам нельзя создать семью? Конечно, муж-директор выгоднее для вас, но вы ему зачем нужны, что в вас есть такого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: