Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают неработающих жён?

Я замужем, у нас нет детей, нас устраивает то, что я не работаю. Муж нормально зарабатывает, он восточных кровей и ему даже спокойно от того, что я дома. Я делаю уборку, стираю, готовлю, посещаю йогу, …

Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
Злата
#603
Гость

Да репетитором я и сама могу работать :) у муж у меня немец, и живу в среде. Но постоянно прокачивать мозги, писать замороченные мэйлы на немецком и английском, участвовать в совещаниях - и просто общаться на бытовом уровне (я молчу про какую-то болтовню 2 часа в неделю) - это 2 большииие разницы. Я про это. Да, с самодисциплиной у меня действительно не айс, насчет самодостаточности - не знаю, не знаю, думаю, по-любому достижений, интересов, связей и увкренности в себе у меня побольше, и цена моя повыше на свободном рабочем рынке, чем у домохозяюшки, которая почти наверняка оторвана от реальности. Даже если она встает в 7 утра. Мне нужна не муштра , а система. Цели.Интересные проекты. Яркие люди. Вызовы. А у домохозяйки - это какие такие важные дела каждый день? Может, поделитесь?

У меня две знакомые, одна в Австрии, другая в Баварии, обе не работают и не хотят и .....не скучно. Жаворонки, встают до 8, любят готовить, смотреть кино, читать, заниматься собой(внешностью) ,у кого сад, у кого дача, с весны до осени там занимаются. Просто все нравится и все устраивает. Не всем нужны яркие оргазмы

Злата
#604
Гость

А домохозяйке до фени эти ваши крысиные бега. Она живет под крылышком у своего мужа, в своем мире розовых пони и кайфует. Здесь и сейчас. Без всяких целей. Просто потому что может. И ей даже крем от морщин не нужен. Потому что беззаботная жизнь и сладкий сон вдоволь - лучшее средство от морщин.

И то верно
В лице появляется детская беззаботность

Гость
#605
Гость

Теть, давай без пафоса, ладно? Я уже на таком уровне пирамиды Маслоу, какого тебе не достичь никогда. И там нет ничего, что тебе так хочется купить за деньги, которые ты с таким усердием зарабатываешь. Деньги по большому счету меня вообще никогда не интересовали - просто повезло так по жизни удачно родиться - в норковых пеленках и с собственной нефтяной вышкой под боком. Но я и то не страдаю таким снобизмом, как ты.

Да. Снобизма вообще нет. Согласна. Только пеленки норковые. Про вас я не спрашивпла и мне не интересны ыаши доходы. Я понимаю, хочется похвастаться. Но не интересно, правда.
Если бы вы были на пирамиде маслоу выше еды, то были бы в курсе, что люди наслаждаются творчеством и самореализацей. Но для вас это дика, хоть какой у вас доход.

Гость
#606
Гость

Теть, давай без пафоса, ладно? Я уже на таком уровне пирамиды Маслоу, какого тебе не достичь никогда. И там нет ничего, что тебе так хочется купить за деньги, которые ты с таким усердием зарабатываешь. Деньги по большому счету меня вообще никогда не интересовали - просто повезло так по жизни удачно родиться - в норковых пеленках и с собственной нефтяной вышкой под боком. Но я и то не страдаю таким снобизмом, как ты.

Я прям прошу вас. Ну почитайте что-то. Ну причем тут маслоу и деньги? Какие деньги? Я говорю вам о том, что люди работают не всегда за деньги. И не всегда вместо еды. Есть люди, которым интересно реализовывать свои умения и знания. Вы об этом не думали? Я поняла. Удачи.

Гость
#607
Гость

А домохозяйке до фени эти ваши крысиные бега. Она живет под крылышком у своего мужа, в своем мире розовых пони и кайфует. Здесь и сейчас. Без всяких целей. Просто потому что может. И ей даже крем от морщин не нужен. Потому что беззаботная жизнь и сладкий сон вдоволь - лучшее средство от морщин.

Ой, да какая тут у большинства сладкая жизнь? Для них стиралка роскошь. Смотрите на вещи реально.
Работающие тоже, бывает, кайфуют и сладко спят. Красиные бега это у тех, кому мозгов не хватает работать на лайте.
Но вы, судя по всему, как раз пашете как лошадь и сладкие мечты ваши не имеют отношения к реальности.

Гость
#608
Злата

И то верно
В лице появляется детская беззаботность

Я бы сказала легкая придурковатость там появляется, если все, как вы описываете 😅

Гость
#609
Гость

Я расписывала в ответ на вопросы. Доход моего мужа может спокойно позволить мне не работать, т к он выше средного по стране значительно. Так же есть пассивый доход, который может позволить нам обоим не работать, но жить скромнее. При этом опять же выше средней семьи, которые здесь описывались.
Т е то, что мой доход равен доходу мужа примерно не отменяет того, что дохода мужа хватает на нормальную жизнь.
Мне тут пытаются объяснить, что если я работаю, то потому что без этого лапу сосать буду. Поэтому и возник спор. Т к это же глупо. У каждого свои потребности, желания и возможности.
Я расписывала свою жизнь в ответ на вопросы, т к оппоненты доказывали, что так не бывает и как только зп мужа хватает на необходимое-жена сядет дома. Но это не так. Не все садятся, т к хватает. Кто-то не против удвоения дохода.
Мало того, многие из спорщиков вполне бы не отказались от лишней той же сотки даже в плюс к сотке мужа. Но не могут позволить себе такую работу, вот и сидят дома. Т к их вклад минимален, если пойдут работать.
Я знаю много обеспеченных вполне на три поколения дам, которые занимаются чем-то. Даже так. Чем выше статус, тем больше процент жен, занятых чем-то, кроме быта. Т к на быт есть техника и помощники, рестораны и он не занимает столько времени.
Вопрос был в этом. Вы, возможно, вступили в диалог в середине и не поняли, о чем спор.
Я пытаюсь объяснить, что работа/неработа жены не связана с доходом мужа. При хороших жоходах работают, при низких не работают. А вы мне объясняете, что я не могу себе позволить не работать. Не принимая даже мысли, что я не зочу. За последние 10 лет доход моего мужа вырос более, чем в 5 раз. Так же, как и мой. А пассивыный доход превышает теперь наш заработок в начале отношений в 2 раза. Но хто не дает нам обязанности сесть дома. Понимаете, о чем я?

Нам свойственно судить о мире по своему окружению. У вас свое, у нее свое, поэтому ей действительно не понять. Пытается найти подвох, потому что пазлы не складываются.

Гость
#610
Гость

Нам свойственно судить о мире по своему окружению. У вас свое, у нее свое, поэтому ей действительно не понять. Пытается найти подвох, потому что пазлы не складываются.

Да, согласна. Отсюда и "не верю" от одних и споры от других. Хотя сейчас с развитием интернета и доступности информации можно же расширять свой кругозор легко. Но, видимо, не хочется.

Гость
#611
Гость

Да. Снобизма вообще нет. Согласна. Только пеленки норковые. Про вас я не спрашивпла и мне не интересны ыаши доходы. Я понимаю, хочется похвастаться. Но не интересно, правда.
Если бы вы были на пирамиде маслоу выше еды, то были бы в курсе, что люди наслаждаются творчеством и самореализацей. Но для вас это дика, хоть какой у вас доход.

Интересно, а как раньше дворянки жили безо всяких пирамид Маслоу. Наслаждались природой, погодой, читали, музицировали, пикники, пиры, балы. Балдели, короче. И полы при этом не мыли. Видно страшно страдали от того, что не могут на дядю потрудиться или для клиента проект сделать и как следует самореализоваться. Что самое интересное, были очень образованными и умудрялись не деградировать. Может вам не вуман почитать, а классику? Для расширения кругозора. Толстого того же, у него очень интересные мысли о том, в чем счастье женщины. А то уже надоело из пустого в порожнее

Гость
#612
Гость

Да, согласна. Отсюда и "не верю" от одних и споры от других. Хотя сейчас с развитием интернета и доступности информации можно же расширять свой кругозор легко. Но, видимо, не хочется.

Вот и расширяйте) а то мыслите очень узко и зацикленно

Злата
#613
Гость

Я бы сказала легкая придурковатость там появляется, если все, как вы описываете 😅

Вам так хочется это видеть

Гость
#614

Зависть человеческая неистребима!!! Живите как удобно Вам и шлите на хрен всех советчиков. Пусть из всех жаба задушит, а Вы радуйтесь и живите той жизнью, которой хотите.

Гость
#615
Гость

Интересно, а как раньше дворянки жили безо всяких пирамид Маслоу. Наслаждались природой, погодой, читали, музицировали, пикники, пиры, балы. Балдели, короче. И полы при этом не мыли. Видно страшно страдали от того, что не могут на дядю потрудиться или для клиента проект сделать и как следует самореализоваться. Что самое интересное, были очень образованными и умудрялись не деградировать. Может вам не вуман почитать, а классику? Для расширения кругозора. Толстого того же, у него очень интересные мысли о том, в чем счастье женщины. А то уже надоело из пустого в порожнее

Вот может Вам классику и почитать, что бы такие глупые вопросы не писать? Видно, вы на школьной программе в кратком содержании остановились.

Гость
#616
Гость

Вот и расширяйте) а то мыслите очень узко и зацикленно

Это не я пишу, что не представляю, что может быть иначе. А мои оппоненты. Вы не читая просто ляпаете? Я как раз понимаю, что бывает по-всякому.
А выше вон утверждают, что кризис и во всем мире люди голожают.

Гость
#617
Гость

Вот может Вам классику и почитать, что бы такие глупые вопросы не писать? Видно, вы на школьной программе в кратком содержании остановились.

Я как раз читала, а вы видно со школы на вумане) Ни бум бум ни в чем. А с историей может получше знакомы, чем с литературой? Вы в курсе, когда женщины в принципе начали работать в сегодняшнем понимании?

Гость
#618
Гость

Я как раз читала, а вы видно со школы на вумане) Ни бум бум ни в чем. А с историей может получше знакомы, чем с литературой? Вы в курсе, когда женщины в принципе начали работать в сегодняшнем понимании?

Историю говорите:

« Беспрецедентным поступком в русской истории стало решение императрицы Александры Федоровны работать вместе со старшими дочерьми Ольгой и Татьяной сестрами милосердия в лазарете. Для того чтобы помощь раненым была профессиональной, царица с дочерьми прошли специальный курс обучения у выдающегося хирурга — княгини В. И. Гедройц, — занимаясь по два часа в день и ежедневно практикуясь в лазарете. Учились они «как все», не подчеркивая своего особого положения в обществе, сдавали общие для всех экзамены и многие отмечали вдумчивость и старательность, с которыми царские особы отнеслись к выбранному делу. После окончания обучения они стали хирургическими сестрами.

В Царскосельском Дворцовом лазарете августейшие особы без каких-либо привилегий выполняли сестринские функции согласно полученной квалификации. Императрица распорядилась, чтобы Ольга и Татьяна Николаевны поступили в отделение для низших чинов, приучая их к мысли о служении своему народу, а сама работала в отделении для офицеров.

«Стоя за хирургом, государыня, как каждая операционная сестра, подавала... инструменты, вату, бинты, уносила ампутированные ноги и руки, перевязывала раны, не гнушаясь ничем и стойко вынося запахи и ужасные картины военного госпиталя во время войны», — вспоминала фрейлина и лучшая подруга императрицы А. А. Вырубова.

Взгляды императрицы на благотворительную и милосердную деятельность всецело разделяли ее старшие дочери. Великая княжна Татьяна Николаевна оказалась весьма способной хирургической сестрой. Великая княжна Ольга, более слабая здоровьем и нервами, предпочла работать в палатах, убирая за ранеными. Княжны занимались также чисткой и стерилизацией медицинских инструментов, перевязками, подготавливали белье и бинты.»

Гость
#619
Гость

Историю говорите:

« Беспрецедентным поступком в русской истории стало решение императрицы Александры Федоровны работать вместе со старшими дочерьми Ольгой и Татьяной сестрами милосердия в лазарете. Для того чтобы помощь раненым была профессиональной, царица с дочерьми прошли специальный курс обучения у выдающегося хирурга — княгини В. И. Гедройц, — занимаясь по два часа в день и ежедневно практикуясь в лазарете. Учились они «как все», не подчеркивая своего особого положения в обществе, сдавали общие для всех экзамены и многие отмечали вдумчивость и старательность, с которыми царские особы отнеслись к выбранному делу. После окончания обучения они стали хирургическими сестрами.

В Царскосельском Дворцовом лазарете августейшие особы без каких-либо привилегий выполняли сестринские функции согласно полученной квалификации. Императрица распорядилась, чтобы Ольга и Татьяна Николаевны поступили в отделение для низших чинов, приучая их к мысли о служении своему народу, а сама работала в отделении для офицеров.

«Стоя за хирургом, государыня, как каждая операционная сестра, подавала... инструменты, вату, бинты, уносила ампутированные ноги и руки, перевязывала раны, не гнушаясь ничем и стойко вынося запахи и ужасные картины военного госпиталя во время войны», — вспоминала фрейлина и лучшая подруга императрицы А. А. Вырубова.

Взгляды императрицы на благотворительную и милосердную деятельность всецело разделяли ее старшие дочери. Великая княжна Татьяна Николаевна оказалась весьма способной хирургической сестрой. Великая княжна Ольга, более слабая здоровьем и нервами, предпочла работать в палатах, убирая за ранеными. Княжны занимались также чисткой и стерилизацией медицинских инструментов, перевязками, подготавливали белье и бинты.»

Не расстраивайте человека. Это из тех, кто считает, что до революции женщины ели, спали и все. Интересов у них больше не было.

Гость
#620
Гость

Я как раз читала, а вы видно со школы на вумане) Ни бум бум ни в чем. А с историей может получше знакомы, чем с литературой? Вы в курсе, когда женщины в принципе начали работать в сегодняшнем понимании?

Вы ещё не поняли,что это за комментатор что ли? 😁
Вы посмотрите,как она отвечает на комментарии,она не различает совершенно собеседников,она считает,что общается здесь только с одним человеком.
Все ее сообщения это бессвязный набор слов. В ее комментариях одни противоречия,то она высмеивает автора,что та полы моет,то пишет,что ей все равно,чем там автор занимается,то пишет,что все люди должны себя сами обеспечивать не сидя на чужой шее,то пишет,что работа приносит только удовольствие.
Не отвечайте ей,пусть она сама с собой общается между процедурами...

Гость
#621
Гость

Вы ещё не поняли,что это за комментатор что ли? 😁
Вы посмотрите,как она отвечает на комментарии,она не различает совершенно собеседников,она считает,что общается здесь только с одним человеком.
Все ее сообщения это бессвязный набор слов. В ее комментариях одни противоречия,то она высмеивает автора,что та полы моет,то пишет,что ей все равно,чем там автор занимается,то пишет,что все люди должны себя сами обеспечивать не сидя на чужой шее,то пишет,что работа приносит только удовольствие.
Не отвечайте ей,пусть она сама с собой общается между процедурами...

Это по-моему вы не в адеквате.
Даже спорить не буду. Вы путаете мои комментариями с чужими. Ну да ладно. Удачи.

Гость
#622
Гость

Вы ещё не поняли,что это за комментатор что ли? 😁
Вы посмотрите,как она отвечает на комментарии,она не различает совершенно собеседников,она считает,что общается здесь только с одним человеком.
Все ее сообщения это бессвязный набор слов. В ее комментариях одни противоречия,то она высмеивает автора,что та полы моет,то пишет,что ей все равно,чем там автор занимается,то пишет,что все люди должны себя сами обеспечивать не сидя на чужой шее,то пишет,что работа приносит только удовольствие.
Не отвечайте ей,пусть она сама с собой общается между процедурами...

То есть думаете она специализированного заведения пишет?)

Гость
#623
Гость

Историю говорите:

« Беспрецедентным поступком в русской истории стало решение императрицы Александры Федоровны работать вместе со старшими дочерьми Ольгой и Татьяной сестрами милосердия в лазарете. Для того чтобы помощь раненым была профессиональной, царица с дочерьми прошли специальный курс обучения у выдающегося хирурга — княгини В. И. Гедройц, — занимаясь по два часа в день и ежедневно практикуясь в лазарете. Учились они «как все», не подчеркивая своего особого положения в обществе, сдавали общие для всех экзамены и многие отмечали вдумчивость и старательность, с которыми царские особы отнеслись к выбранному делу. После окончания обучения они стали хирургическими сестрами.

В Царскосельском Дворцовом лазарете августейшие особы без каких-либо привилегий выполняли сестринские функции согласно полученной квалификации. Императрица распорядилась, чтобы Ольга и Татьяна Николаевны поступили в отделение для низших чинов, приучая их к мысли о служении своему народу, а сама работала в отделении для офицеров.

«Стоя за хирургом, государыня, как каждая операционная сестра, подавала... инструменты, вату, бинты, уносила ампутированные ноги и руки, перевязывала раны, не гнушаясь ничем и стойко вынося запахи и ужасные картины военного госпиталя во время войны», — вспоминала фрейлина и лучшая подруга императрицы А. А. Вырубова.

Взгляды императрицы на благотворительную и милосердную деятельность всецело разделяли ее старшие дочери. Великая княжна Татьяна Николаевна оказалась весьма способной хирургической сестрой. Великая княжна Ольга, более слабая здоровьем и нервами, предпочла работать в палатах, убирая за ранеными. Княжны занимались также чисткой и стерилизацией медицинских инструментов, перевязками, подготавливали белье и бинты.»

При чем тут картины госпиталя во время войны?)) Вы вообще хотя бы понимаете о какой войне речь или тоже гуглить придётся? А про мирную жизнь ничего не гуглится?😂

Гость
#624
Гость

Это по-моему вы не в адеквате.
Даже спорить не буду. Вы путаете мои комментариями с чужими. Ну да ладно. Удачи.

Вы со мной уже несколько раз попрощались. Так и будете со мной прощаться между процедурами? 😁

Гость
#625
Гость

То есть думаете она специализированного заведения пишет?)

Уже есть такие думки. Она совершенно не различает собеседников. Даже вот на мой предыдущий комментарий,который я адресовала не ей,она отвечает. И каждый раз со мной прощается. 😁

Злата
#626
Гость

Историю говорите:

« Беспрецедентным поступком в русской истории стало решение императрицы Александры Федоровны работать вместе со старшими дочерьми Ольгой и Татьяной сестрами милосердия в лазарете. Для того чтобы помощь раненым была профессиональной, царица с дочерьми прошли специальный курс обучения у выдающегося хирурга — княгини В. И. Гедройц, — занимаясь по два часа в день и ежедневно практикуясь в лазарете. Учились они «как все», не подчеркивая своего особого положения в обществе, сдавали общие для всех экзамены и многие отмечали вдумчивость и старательность, с которыми царские особы отнеслись к выбранному делу. После окончания обучения они стали хирургическими сестрами.

В Царскосельском Дворцовом лазарете августейшие особы без каких-либо привилегий выполняли сестринские функции согласно полученной квалификации. Императрица распорядилась, чтобы Ольга и Татьяна Николаевны поступили в отделение для низших чинов, приучая их к мысли о служении своему народу, а сама работала в отделении для офицеров.

«Стоя за хирургом, государыня, как каждая операционная сестра, подавала... инструменты, вату, бинты, уносила ампутированные ноги и руки, перевязывала раны, не гнушаясь ничем и стойко вынося запахи и ужасные картины военного госпиталя во время войны», — вспоминала фрейлина и лучшая подруга императрицы А. А. Вырубова.

Взгляды императрицы на благотворительную и милосердную деятельность всецело разделяли ее старшие дочери. Великая княжна Татьяна Николаевна оказалась весьма способной хирургической сестрой. Великая княжна Ольга, более слабая здоровьем и нервами, предпочла работать в палатах, убирая за ранеными. Княжны занимались также чисткой и стерилизацией медицинских инструментов, перевязками, подготавливали белье и бинты.»

Ну то была война. Это долг перед родиной и людьми которые нуждаются. Все шли чтоб помочь. Кто на фронт кто в госпитали.
Зачем сравнивать с сегодняшними днями? Не в тему вообще

Гость
#627
Гость

Вы со мной уже несколько раз попрощались. Так и будете со мной прощаться между процедурами? 😁

Так вы неугомонная все пишете свой бред и пишете. Свои будни с процедурами здесь можно не освещать. Оставьте это при себе. Про вас итак все понятно

Гость
#628
Гость

Я бы сказала легкая придурковатость там появляется, если все, как вы описываете 😅

Да уж лучше придурковатость, чем такая злоба и нетерпимость, как у вас.

Девушка 88 лет
#629
Гость

Да уж лучше придурковатость, чем такая злоба и нетерпимость, как у вас.

Дык, наличие работы обязывает, на лице четкий отпечаток озабоченности.
Поэтому им кажется, что безработные с придурью. Это не так. Они просто расслабленны, но тоже имеют заботы

Гость
#630
Гость

Так вы неугомонная все пишете свой бред и пишете. Свои будни с процедурами здесь можно не освещать. Оставьте это при себе. Про вас итак все понятно

Это вы неугомонная,уже миллион постов написали автору и другим комментаторам,и попрощались уже со всеми и опять поздоровались и так по кругу... 😁Все пишите и пишите,что вы можете дома посидеть,но не хотите 😂

Гость
#631
Гость

Да. Снобизма вообще нет. Согласна. Только пеленки норковые. Про вас я не спрашивпла и мне не интересны ыаши доходы. Я понимаю, хочется похвастаться. Но не интересно, правда.
Если бы вы были на пирамиде маслоу выше еды, то были бы в курсе, что люди наслаждаются творчеством и самореализацей. Но для вас это дика, хоть какой у вас доход.

Женщина, вы про меня ничего не знаете, но в каждом своем высказывании пытаетесь меня унизить и обесценить. Это от большой самореализованности, да?

Девушка 88 лет
#632
Гость

Это вы неугомонная,уже миллион постов написали автору и другим комментаторам,и попрощались уже со всеми и опять поздоровались и так по кругу... 😁Все пишите и пишите,что вы можете дома посидеть,но не хотите 😂

Может с щитовидкой проблемы?
Они обычно с шилом в одном месте

Гость
#633
Девушка 88 лет

Может с щитовидкой проблемы?
Они обычно с шилом в одном месте

Может быть. Ну правда же комментатор с номерком 446 пишет и пишет,причем не различая собеседников.
😁
Ей уже и без меня замечания делали,чтоб она различала кому пишет,а ей хоть бы что.

Гость
#634

Если всех все устраивает не работайте. НО.... комнату сдавайте, деньги на черный день откладывайте. как жизнь повернеться не знает ни кто и кубышка поможет первое время стать на ноги и быть не зависимой. Твоя родня боится что выпрут вас, денег нет работы нет, пока найдете, пока первая зарплата. Так что кубышка это святое и желательно втихаря от мужа и всех.

Мадмазелька
#635
Гость

Если всех все устраивает не работайте. НО.... комнату сдавайте, деньги на черный день откладывайте. как жизнь повернеться не знает ни кто и кубышка поможет первое время стать на ноги и быть не зависимой. Твоя родня боится что выпрут вас, денег нет работы нет, пока найдете, пока первая зарплата. Так что кубышка это святое и желательно втихаря от мужа и всех.

Подлое крысятничество ещё никому счастья не принесло. И вам не принесёт.

Гость
#636
Злата

У меня две знакомые, одна в Австрии, другая в Баварии, обе не работают и не хотят и .....не скучно. Жаворонки, встают до 8, любят готовить, смотреть кино, читать, заниматься собой(внешностью) ,у кого сад, у кого дача, с весны до осени там занимаются. Просто все нравится и все устраивает. Не всем нужны яркие оргазмы

Да я разве против. Я о том, что мне , вот, нужны, и я не вру и я не нуждающаяся.

Гость
#637
Злата

В Германии, я верю, домохозяйкам очень скучно. Магазины в 18-20 закрываются, в субботу гонки, воскресенье все вымерли.
Наверняка еще ни подруг, ни соседок, ни родителей братьев сестер рядом. Совсем задепрессуешь
Но мы в России 😁☺😎 поэтому нам веселей и многих дом совсем не тяготит.

Ну разве что в глухой деревне где-нить в Баварии :) а в более-менее крупных городах до короны была очень приятная атмосферка по вечеоченьПати внзде, музыка, рестораны со всеми кухнями мира и так далее. В Германии около 5 миллионов русскоговорящих. Вы не представляете, как активно русскоговорящие ищутся и встречаются. Я уж молчу про возможность легко и без напряга путешествовать по Европе. С'ездить в Амстердам на выхи немного развеяться - как в срседнюю область к свекрови. Так что - беееее

Злата
#638
Гость

Ну разве что в глухой деревне где-нить в Баварии :) а в более-менее крупных городах до короны была очень приятная атмосферка по вечеоченьПати внзде, музыка, рестораны со всеми кухнями мира и так далее. В Германии около 5 миллионов русскоговорящих. Вы не представляете, как активно русскоговорящие ищутся и встречаются. Я уж молчу про возможность легко и без напряга путешествовать по Европе. С'ездить в Амстердам на выхи немного развеяться - как в срседнюю область к свекрови. Так что - беееее

Именно поэтому вы торчите на русских форумах что вам так весело и полно русскоязычных друзей аж отбиваетесь

Гость
#639
Гость

Я вас не осуждаю так как вы для меня чужой человек и как вы живете меня не волнует. Но своей дочери я бы тоже самое сказала: как будешь жить если муж бросит?

Случится может всякое, муж может и заболеть, и работу потерять, конечно, в вашей ситуации, вы неспеша можете подобрать себе работу, начните с 0.5 ставки, пока есть время можете и поаыбирать и подучиться. Я бы своей дочке тоже советовала бы идти и работать.

Гость
#640
Гость

Случится может всякое, муж может и заболеть, и работу потерять, конечно, в вашей ситуации, вы неспеша можете подобрать себе работу, начните с 0.5 ставки, пока есть время можете и поаыбирать и подучиться. Я бы своей дочке тоже советовала бы идти и работать.

А у вас кто-то спрашивал советов? Страна советов, блин.

Злата
#641
Гость

Случится может всякое, муж может и заболеть, и работу потерять, конечно, в вашей ситуации, вы неспеша можете подобрать себе работу, начните с 0.5 ставки, пока есть время можете и поаыбирать и подучиться. Я бы своей дочке тоже советовала бы идти и работать.

Я бы рекомендовала не работать идти, а освоить профессию, чтоб можно было работать удалённо
И конечно какой-то % от денег что дает муж, откладывать. Допустим, на себя лично женщина может в месяц тратить тысяч 20-30 (косметика салон одежда). Не тратить все до нуля, а ложить в черный ящик 25-50% смотря по ситуации.

Гость
#642
Гость

Случится может всякое, муж может и заболеть, и работу потерять, конечно, в вашей ситуации, вы неспеша можете подобрать себе работу, начните с 0.5 ставки, пока есть время можете и поаыбирать и подучиться. Я бы своей дочке тоже советовала бы идти и работать.

Когда муж заболеет/умрет тогда жена и выйдет на работу. Какой смысл заранее гробить свое здоровье? Все работающие женщины недосыпают, питаются чем-попало, нервничают, мало двигаются, мало бывают на солнце и свежем воздухе, мучаются весь день в неудобной деловой одежде и обуви... Домохозяйка выспалась вволю, попила кофейку, надела что захотела, погуляла, сходила на фитнес, поела домашней еды, позанималась неспешно всем, чего ее душа сегодня пожелала... Ради чего ей выходить на работу раньше необходимого? Чтобы что? Только не пишите про карьерные высоты и заоблачные оклады, которых вы добились. 80% теток пашут на простых и дешевых работах, на которые возьмут любую желающую с улицы. А если у нее еще и диплом где-нибудь на полке завалялся и пара лет опыта и стажа по специальности, то она еще и выбирать будет из потенциальных работодателей. Просто скажет, что все эти годы консультировала он-лайн. За это нынче не расстреливают.

Гость
#643
Злата

Я бы рекомендовала не работать идти, а освоить профессию, чтоб можно было работать удалённо
И конечно какой-то % от денег что дает муж, откладывать. Допустим, на себя лично женщина может в месяц тратить тысяч 20-30 (косметика салон одежда). Не тратить все до нуля, а ложить в черный ящик 25-50% смотря по ситуации.

Вы, конечно, мне не поверите. Но нормальные мужья, которые в состоянии обеспечить свою семью всем необходимым, заботятся и о личных банковских счетах жены, регулярно отчисляя туда деньги. Ну так в нормальных семьях заведено, где не принято крысить деньги друг от друга. Щедрость она или есть - и тогда муж любит и обеспечивает, и на черный день, в том числе. Или ее нет - и тогда жену гонят на работу и крысят друг от друга заначки.

Гость
#644

Я подозреваю, что у комментаторши, которую тут больше всех бомбит, как раз такая ситуация. Вроде бы и денег у них достаточно, чтобы она не работала, но мужик, судя по всему, жадный и не согласен содержать ее. Вот она и самореализуется на старости лет, до опупения. Аж дым из ушей валит. Как зайдешь в эту тему - хоть топор вешай, такое задымление от ее реализованности.

Гость
#645
Злата

Я бы рекомендовала не работать идти, а освоить профессию, чтоб можно было работать удалённо
И конечно какой-то % от денег что дает муж, откладывать. Допустим, на себя лично женщина может в месяц тратить тысяч 20-30 (косметика салон одежда). Не тратить все до нуля, а ложить в черный ящик 25-50% смотря по ситуации.

Ложить...все даже совет крысить меркнет пред этим милым словом.

Гость
#646
Злата

Именно поэтому вы торчите на русских форумах что вам так весело и полно русскоязычных друзей аж отбиваетесь

Ну, во -первых, щас кклрон и - да - развлечегий куда меньше, у нас все закрыто наглухо, открыли тут н неделю и опять все закрыли. Во-воторых, на этом форуме я провожу от силы час в неделю просто поржать. Конкретно уведомления по этой ветке у меня появляются,

Девушка 88 лет
#647
Гость

Вы, конечно, мне не поверите. Но нормальные мужья, которые в состоянии обеспечить свою семью всем необходимым, заботятся и о личных банковских счетах жены, регулярно отчисляя туда деньги. Ну так в нормальных семьях заведено, где не принято крысить деньги друг от друга. Щедрость она или есть - и тогда муж любит и обеспечивает, и на черный день, в том числе. Или ее нет - и тогда жену гонят на работу и крысят друг от друга заначки.

Ой найдите такого :) чтоб полумиллионером был, кто еще счет жене откроет и будет ей туда отчислять и чтоб сумма была неприкосновенна женой и мужем. Редкость подобное.
Обычно общая карта и жена берет столько сколько нужно, но не наглеет конечно спуская ползарплаты мужа на себя.
В первую очередь, это задача женщины, позаботиться о крайнем случае. Не жить же мужу с мыслями о гильотине. Тьфу блин.
Никто ничего не крысит, просто женщина заботиться о себе

Злата
#648
Гость

Ложить...все даже совет крысить меркнет пред этим милым словом.

Слово как слово. Я и слово "кушать" употребляю

Гость
#649
Девушка 88 лет

Ой найдите такого :) чтоб полумиллионером был, кто еще счет жене откроет и будет ей туда отчислять и чтоб сумма была неприкосновенна женой и мужем. Редкость подобное.
Обычно общая карта и жена берет столько сколько нужно, но не наглеет конечно спуская ползарплаты мужа на себя.
В первую очередь, это задача женщины, позаботиться о крайнем случае. Не жить же мужу с мыслями о гильотине. Тьфу блин.
Никто ничего не крысит, просто женщина заботиться о себе

Я-то нашла. И вы найдете, когда крысятничать перестанете.

Гость
#650
Гость

А домохозяйке до фени эти ваши крысиные бега. Она живет под крылышком у своего мужа, в своем мире розовых пони и кайфует. Здесь и сейчас. Без всяких целей. Просто потому что может. И ей даже крем от морщин не нужен. Потому что беззаботная жизнь и сладкий сон вдоволь - лучшее средство от морщин.

Это все прекрасно.... а поговорить? Мы же знаем, что это за бабехи, мозг величиной с грецкий орех, разговоры о педикюре-маникюре, пластике-гимнастике...ФСЕ, а еще... кто с кем и кто в чем...Как итог- либо наличие у мужа умной любовницы либо расставание в перпективе.

Гость
#651

А двоюродному брату больше всех надо? Или вы у него деньги просите. Что не работаете, плохо тем что пенсии потом может не быть, ито не факт, непонятно, что вообще будет. А что муж не гонит на работу, так это вам повезло. Главное, что вам нравится, такое времяпровождение

Гость
#652

Молодец!

Следующая тема
Предыдущая тема