Гость
Статьи
Почему осуждают …

Почему осуждают неработающих жён?

Я замужем, у нас нет детей, нас устраивает то, что я не работаю. Муж нормально зарабатывает, он восточных кровей и ему даже спокойно от того, что я дома. Я делаю уборку, стираю, готовлю, посещаю йогу, …

Автор
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

А двоюродному брату больше всех надо? Или вы у него деньги просите. Что не работаете, плохо тем что пенсии потом может не быть, ито не факт, непонятно, что вообще будет. А что муж не гонит на работу, так это вам повезло. Главное, что вам нравится, такое времяпровождение

Гость
#652

Молодец!

Гость
#653

К сожалению... Потом начнут такие мужья попрекать куском хлеба, и т. Д... А дети пойдут.. Жить и смотреть в рот мужу... Боже упаси.. Но есть такие женщины, которых это устраивает... И вам виднее.не осуждают люди, а заботятся в силу опыта, возраста, что если чо бушь с голой оппой в 40 лет метаться

Гость
#654
Гость

Ну как бы от развода никто не застрахован.

Ну как бы сосало свое закрой, ага

Гость
#655

Родственничков просто давит жаба. Дорогая, это ТВОЯ жизнь и живи как хочешь Ты, а не как навязывает общество. На родственничков вообще можно наплевать с высокой башни и забыть об их существовании. Пусть и дальше слюной давятся. Живи как считаешь нужным. Я всю жизнь пахала как лошадь, но у меня пенсия уже есть и сейчас я тоже не работаю. Мужа это устраивает. А свекровка вся извелась - когда же я пойду снова работать? А мне глубоко ***, кто и что думает. Это моя жизнь.

Гость
#656
Гость

Я считаю, что чисто для себя надо работать, как-то крутится среди людей.
Даже не ради денег или карьеры.
Как не печально, но все эти домашние клуши со воеменем деградируют очень, как из леса становятся - ни жизни не знают, ни то, чем этот мир живёт.
Работать - не значит пахать от рассвета и до заката. Можно пойти на пол, четверть ставки. Можно волонтёрить, но делать что-то вне дома надо, это стимулирует.

Да с каких делов, уважаемая. Сами вы клуша. Хотите пахать, пашите. Это вы ничерта не знаете, а лезете поучать и умничать. С каких делов она должна деградировать? Саморазвиваться можно не упахиваясь до одурения в офисе или где-то ещё. Но вам этого не понять. В таких как вы говорит банальная зависть, что вам приходится "саморазвиваться" , а у кого-то есть возможность жить легко и счастливо, не гробясь. Живите, девушка, спокойно и плюйте на всех, кто вас поучать пытается. А среди людей можно крутиться не только на работе. Если есть возможность, создавайте себе базу на всякий случай. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не думать каждый день, а вдруг развод?

Гость
#657
Гость

Ничего, автор. Успокоиться. У меня тоже муж восточных кровей, правда, есть дети, и я считаю, что это правильно, когда на женщине дом и она не работает. На мой взгляд, муж и должен быть главой семьи и обеспечивать. А когда другие (посторонние) осуждают, то нередко завидуют, поверьте. Я тоже смотрю на то, как жили мои бабушка и мама (работали больше папы и дедушки, при этом умудрялись максимально следить за домом, детьми и т.д.) и вот прям ни за что бы так не хотела)

Точно. Всё дело в потреблядстве. Живите легко и спокойно, не завидуйте никому и ни за кем не гонитесь. Цените то, что есть, живите налегке. Почитайте Джерома, он на эту тему умные вещи пишет. Большинтсво дамочек по жизни задницу рвут из зависти к окружающим: жаба душит, что кто-то лучше одет, имеет больше, а муж все хотелки обеспечить не может. Поэтому и пашут, а вовсе не из желания развиваться и боязни деградировать. Чтобы быть счастливой и самодостаточной, вовсе не обязательно спускать ползарплаты в салонах, соляриях и парикмахерских.
Знаете, моя двоюродная сестра не стесняясь, посылает всех, кто пытается впаривать ей, что она что-то должна. А окружающие бабы аж зубами от этого скрежещут. Я должна быть красивой и ухоженной? Да никому я ничего не должна, я себя такой люблю. Должна нравится мужчинам? А я не хочу им нравится. У меня есть мужчина, которому я нравлюсь любая: и лохматая с утра, и больная и изменившаяся. Мне этого с головой хватит. И он порвёт любого, кто посмеет заикнуться. что я как-то не так выгляжу. Не знаю жизни? Плевать. Надо будет, буду учиться. А пока меня устраивает быть хрустальной вазой, которую мужчина оберегает. Я не парюсь, что заранее не знаю, куда поеду отдыхать. каждый раз для меня это сюрприз. Этим занимается мой муж от и до, и у него это всегда прекрасно выходит. Меня устраивает, что меня аккуратно взяли, перенесли на место отдыха и аккуратно поставили. А потом переместили обратно. Примерно так она и живёт. И честно, я не видела более счастливого и довольного по жизни человека. И это при том, что достаток у них не олигархический. Минимум недорогой косметики, гигиена, отсутствие вредных привычек и весёлый, лёгкий, даже пофигистичный настрой. А главное, ей абсолютно плевать, что о ней думают окружающие.

Гость
#658
Гость

Когда женщина не работает, она попадает в финансовую зависимость от мужа, а это не всегда хорошо заканчивается. На фруме часто создают темы "Муж пьет, бьет, унижает, а уйти мне с детьми некуда и жить не на что" Лучше работать и иметь свою материальную базу, не зря в цивилизованных странах женщины на первое место ставят финансовую независимость.

Если вы не заметили, автора муж не пьёт, не бьёт и не унижает. Не может человек ни с того, ни с сего стать мерзавцем. если это есть, есть с начала семейной жизни. У неё слава богу, другая ситуация. Пусть так и будет.

Гость
#659
Гость

Аххаха муженек променяет амебу на помоложе, будешь в своей общаге зубами скрести на девушек с карьерой

Судя по всему, тебя уже променял, поэтому и бесишься, аж слюна с клыков капает и другим того же желаешь.

Гость
#660
Гость

Как утомительно! Вечно надо искать того, кто будет кормить. Под каждого подстраиваться, терпеть, продавать себя. Куда проще быть самостоятельной и жить с тем, кто нужен, а не бесплатная кормежка.

Вам, видимо, не понять, что нужны бывают не только нищие лузеры. а достойные мужчины, которые жён любят и уважают. Жаль вас.

Гость
#661
Гость

Потому что неработающая женщина - зависит от мужчины. Значит у нее нет самоуважения. И развития никакого тоже нет. Сидит клушей и ни фига не умеет. И деградирует с каждым годом.

Ещё одна завистливая клуша, которая хотела бы жить, а пахать приходится.

Гость
#662
Гость

Завтра ровно год, как мы на удаленькое. Никаких курсов повышения, никаких семинаров, некоторые лекции онлайн. Я - архитектор. Времени стало больше при обычном объеме работ. Но из-за отсутствия профессионального общения я тупею, хоть и читаю больше, и смотрю больше, и свободным временем наслаждаюсь. Вы просто не замечаете, как сужается ваш кругозор. Вы ведь сидите в окопе, а работающие на передовой.

Бред.

Гость
#663
Гость

Совершенно с Вами согласна. Сидение дома - это прежде всего социальное отупение, но и общее тоже. Читай не читай, а идеи, мысли они в социуме появляются, или подкрепляются самой жизнью, или отвергаются и этот импульс толкает дальше, к чему-то совершенно новому, к чему сидя дома не придёшь никогда.
Я уже не говорю про то, как утрачивается навык общения с коллегами, клиентами. Это общение даёт пищу не только для профессиональной деятельности, но и помогает в мире ориентироваться.
Помню, одноклассницы были немного в замешательстве, когда сидящая дома подружка чем-то там гордилась в плане заработка мужа, говорила об этом как о достижении, а одноклассницы уже получали в полтора раза больше, и для них даже эти на полтора больше - не сумма, так как они в курсе сколтко в приличных компаниях платят за эту работу.
Вот это выпадение из общей волны, оно реально тянет на дно.
Упахиватья не надо, но надо всё таки быть в струе со всеми, чтобы лучше в мире ориентироваться.

Тянет на дно как раз вот такое сравнение себя с подружками и выслушивание кто сколько зарабатывает. Вот это днище, ниже которого уже и пасть трудно. Отупляется без этого тот, кто и раньше был не особо острым.

Гость
#664
Гость

Кто ее возьмет и куда? На неквалифицированные работы по сто заявок на место, а квалификация пропадает от сидения дома. Даже кассиршей просто так не возьмешь и не устроишься в современных условиях.

Насмешили.

Гость
#665
Гость

Какая ещё волна?) Зачем быть в стаде все время, на кого то ориентироваться? Это зомбированность рабочих лошадок, которые ничего в жизни не видели и не увидят. Вот внушили им, что надо как пони бегать по кругу, они и бегают. Состоятельным людям пофиг на толпу и всю эту «движуху», живут себе в свое удовольствие. У меня есть знакомый, ему 48 лет всего, работать перестал в 42 (инвестиционный банкир). Жена его вообще ни дня не работала. Недавно частный легкомоторный самолёт купили, могут в соседнюю страну слетать на пару часов в ресторан и назад:) Мы в Европе, тут реально такой перелёт меньше часа занимает) И плевать им на социум. А вы наслаждайтесь своим «не отупением», больше видно нечем

Точно. Все эти надо, должны ну просто умиляют. Мой знакомый говорит: парнями с парфюмом и в костюмчиках с иголочки управляют мужчины. которые могут позволить себе одеваться так, как им удобно и как они хотят. Истину глаголет мужик, ибо на своём опыте знает (он из управляющих). Был со мной случай. Мы с дядей, он очень большой босс, зашли в банк наличку банкомату скормить. Дядька не любит гламура, одет был в любимую футболку, затёртые джинсы и старые кроссы. ну бомжеватого вида мужик. Рядом стоит "самодостаточная, ухоженная" дамочка и с презрением на него смотрит, носик морщит. А когдя дядя достал из барсетки прям как у Задорнова воооот такой брикет стодолларовых купюр и начал методично совать всё это в банкомат (долго совал), дамочка потеряла челюсть и не подобрала даже когда мы вышли. У бедняжки когнитивный диссонанс.

Гость
#666
Гость

Зачем ему постаревшая жена?
Почитайте про истории Ивлева и братьев Меладзе.

Если вы никого, кроме подонков в жизни не видели, это не значит, что достойных мужчин не существует в природе. А Меладзе вообще тут ни при чём.

Гость
#667
Гость

Да с каких делов, уважаемая. Сами вы клуша. Хотите пахать, пашите. Это вы ничерта не знаете, а лезете поучать и умничать. С каких делов она должна деградировать? Саморазвиваться можно не упахиваясь до одурения в офисе или где-то ещё. Но вам этого не понять. В таких как вы говорит банальная зависть, что вам приходится "саморазвиваться" , а у кого-то есть возможность жить легко и счастливо, не гробясь. Живите, девушка, спокойно и плюйте на всех, кто вас поучать пытается. А среди людей можно крутиться не только на работе. Если есть возможность, создавайте себе базу на всякий случай. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не думать каждый день, а вдруг развод?

Работать тоже можно не упахиваясь каждый день, прикиньте.

Гость
#668
Гость

Работать тоже можно не упахиваясь каждый день, прикиньте.

Прикидываю. Если есть желание. А если есть желание и возможность этого не делать, то почему бы нет.

Гость
#669
Гость

Прикидываю. Если есть желание. А если есть желание и возможность этого не делать, то почему бы нет.

Ну кому-то хочется. Так тоже бывает. Возможности вообще относительные. Выше вон пример человека с средней зп мужа. Он без больничных, отпусков должен пахать, что бы обеспечивать даму. Детям ограничено и оьразование, и отдых. Но главное-ей хорошо. Пусть другие поднапрягутся. Это не возможности, а их отсутствие. Имеша б возможности нормально работать-работала б. Но там, видимо, тупик, только на кассу идти.

Гость
#670
Гость

Ну кому-то хочется. Так тоже бывает. Возможности вообще относительные. Выше вон пример человека с средней зп мужа. Он без больничных, отпусков должен пахать, что бы обеспечивать даму. Детям ограничено и оьразование, и отдых. Но главное-ей хорошо. Пусть другие поднапрягутся. Это не возможности, а их отсутствие. Имеша б возможности нормально работать-работала б. Но там, видимо, тупик, только на кассу идти.

Если есть необходимость, то есть, заработка мужа не хватает, то и на кассу пойти не зазорно. Не вижу в этом ничего страшного. А если заработка мужа хватает и он не против, чтобы жена не работала, а занималась семьёй, то почему бы нет. Это тоже нормально. Каждому своё и не надо свой личный опыт другим насаждать. А все эти нужно, должен, обязан лучше оставить при себе. А вопли про деградацию и отупение без работы и вообще смешны. Огромное количество так называемых "домохозяек" по уровню образованности, широты кругозора и способности достойно поддержать беседу практически в любой области дадут фору в 100 очков так называемым "самодостаточным" умницам, которые каждый день "развиваются" на работе.

Гость
#671
Гость

Да ладно, все завидуют просто. У большинства нищие мужья или безработные. Лучше никакого тогда не надо.

Это точно, а они сами впахивают за десятерых. Причëм встречала вонючих, потных баб которым даже некогда за собой поухаживать, потому что на двух работах вкалывают да мужей жалеют. Я тоже только пошла работать и реально не хватает времени на уборку, стирку готовку, на ребëнка без бабушек и на уход за больным свëкром, именно не хватает делать всë так де идеально как раньше. Очень тяжело мне теперь у мужа очень тяжëлая работа и всë ложится на мои плечи, но я если честно рада что на работу вышла, а если бы наши деньги позволяли, то я бы открыла своë личное дело и не морочила бы голову, мне кажется что с богатыми мужьями это как раз прекрасный вариант. И ещё скажу я до этого 7лет не работаоа, ребëнок в саду сильно болел и за свëкром я смотреоа бабушек нет, но меня тоже каждый пытался зацепить, мол не работаешь, а попробывала бы ты как я, но работа у меня слава богу на пол ставки, т.к.нужно будет ребëнка в школу водить уже в этом году.

Гость
#672
Гость

Сидеть дома можно когда есть пассивный доход или СВОИ накопления.
Никогда не задумывались откуда столько бабулек-попрошаек?
Это бывшие домохозы.

Что вы бред пишите, видела кучу попрошаек, которые всю жизнь на заводах работаои, или ещё где то а пенсии у них мизерные. Это смотря где работать, лично я бы развела мужа себе на какой нибудь небольшой бизнес, где это было бы моë и всë вот просто для своего де спокойствия.

Гость
#673
Гость

Я вас не осуждаю так как вы для меня чужой человек и как вы живете меня не волнует. Но своей дочери я бы тоже самое сказала: как будешь жить если муж бросит?

Ну тогда и пойдёт работать, а сейчас то зачем молодость просирать..

Гость
#674
Гость

Да с каких делов, уважаемая. Сами вы клуша. Хотите пахать, пашите. Это вы ничерта не знаете, а лезете поучать и умничать. С каких делов она должна деградировать? Саморазвиваться можно не упахиваясь до одурения в офисе или где-то ещё. Но вам этого не понять. В таких как вы говорит банальная зависть, что вам приходится "саморазвиваться" , а у кого-то есть возможность жить легко и счастливо, не гробясь. Живите, девушка, спокойно и плюйте на всех, кто вас поучать пытается. А среди людей можно крутиться не только на работе. Если есть возможность, создавайте себе базу на всякий случай. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не думать каждый день, а вдруг развод?

Ана, у меня есть одна такая, которая решала проблемы по мере их поступления. Окончила физмат с красным дипломом, поработала год, вышла замуж и забила на работу. Два года назад умер её муж, и опа! ей 45, ни опыта, ни стажа, ни пенсии, на работу никуда не берут, на кассе сидеть ей не хочется, тяжело, не привыкла. Теперь укусила бы себя за одно место, да не достанет.

Гость
#675
Гость

Если есть необходимость, то есть, заработка мужа не хватает, то и на кассу пойти не зазорно. Не вижу в этом ничего страшного. А если заработка мужа хватает и он не против, чтобы жена не работала, а занималась семьёй, то почему бы нет. Это тоже нормально. Каждому своё и не надо свой личный опыт другим насаждать. А все эти нужно, должен, обязан лучше оставить при себе. А вопли про деградацию и отупение без работы и вообще смешны. Огромное количество так называемых "домохозяек" по уровню образованности, широты кругозора и способности достойно поддержать беседу практически в любой области дадут фору в 100 очков так называемым "самодостаточным" умницам, которые каждый день "развиваются" на работе.

Не смешите😂

Гость
#676
Гость

Ну тогда и пойдёт работать, а сейчас то зачем молодость просирать..

Что вы говорите? Если она останется одна в 45-50, она назрен никому не будет нужна без опыта и навыков, чушь не мелите

много
#677

Не знаю кто вы по профессии но сидя дома у кастрюль вы теряете квалификацию и случись что то то вам трудно будет найти работу хорошую а полы мыть в вашей общаге или в подъездах я думаю не захотите ,работая вы находитесь в коллективе ,вокруг кипит жизнь но если вам нравится быть домохозяйкой то это ваше дело ,но мама права

#678

Блин, они вам все завидуют, ещё и каркают.. Я бы ни дня не работала, если бы мне сказали-уходи с работы и занимайся любимым домом и садом..

#679
Гость

Хорошо жить без мозгов???

Ты хорошо живёшь без мозгов??

Гость
#680

НИЧЕГО ПЛОХОГО. ЕСЛИ ЕСТЬ КУДА УЙТИ ТО ТЕМ БОЛЕЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО. ВСЕ ДУМАЮТ ПО-РАЗНОМУ, ВАС ЭТО УДИВЛЯЕТ? ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ИМЕТЬ РАБОТУ. ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО НЕ КАССИРОМ В ПЯТЕРОЧКЕ. НЕТ ЖЕЛАНИЕ, ПУСТЬ. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ КАК ЕЁ ПРОЖИТЬ. НО НУЖНО ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРО УДОБСТВА СУПРУГА, НО И САМОЙ РАЗВИВАТЬСЯ. КУРСЫ, ИЗУЧЕНИЕ ЧЕГО-ТО НОВОГО. ВАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДЁТ К ДЕГРАДАЦИИ.

Гость
#681

Не работайте и детей нет?
Зачем вы нужны вообще? Для чего вы живете?
Рожайте детей тогда либо идите работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема