Гость
Статьи
как побороть лень

как побороть лень

Посоветуйте,я уже сама себя ненавижу за свою лень, дома лень убирать , как побороть лень

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смажь опу скипидаром

Гость
#2

Лень это звоночек, что вы устали и вас что-то категорически не устраивает в вашей жизни. Вместо того что бы искать способ как побороть себя, попробуйте о себе позаботиться. Почему вам лень убирать дома? Может вас заставляют, а дома не так уж и грязно и вы по правде говоря не видите смысла в уборке? А может вам подзаработать немного денег и вызвать клининг? Так вы освободите себя от рутины и дадите своему организму и психике передышку.

Пока вы ищите способ побороть себя ничего не выйдет, помогите себе и позаботьтесь о себе. А то это как у вас бы была сломана рука и вы вместо того, что бы наложить гипс на нее, били бы ее еще сильнее кувалдой со словами "А нука не боли тупая ленивая рука".

Гость
#3

И я такая. Есть прием Психологический маятник. Если что-то лень делать, то надо представить что я это делаю, потом представить, что я не стану это делать и так несколько раз. И тогда захочется это сделать, т.к. произошло психологическое программирование. Но я этот метод не пробовала, мне и представлять лень.

Гость
#4

Я к вечеру никакая. Стараюсь экономить силы. Замесила тесто для лапшы, приготовила свеклу для винегрета. Ужин в 7 часов. Всегда стараюсь, чтобы в доме была свежеприготовленная еда.
Надо еще почистить сантехнику, чтобы не разводить микробы.

Гость
#5

В другой климат переедь, лень пройдет сама по себе. Часто от климата так..Можно контрастный душ- это по силам..

Гость
#6

Вам не хватает витаминов.
Если дело на работе то просто подойдите к директору и скажите, что нихрена не делали на работе в течении 5 дней. Она вам выпишит Пиздюлин форте.
У вас пропадёт лень, близорукость, исчезнет сонливость, иммунитет станет неуязвим даже к корона вирус и станете бодрой на весь день и последующие смены.
Если дома, то берете и смотритесь в зеркало.Только не делайте это перед сном так как не уснете и работайте, работайте и ещё раз работайте.
Я вот уже который год только на форуме в телефоне и музыку исключительно в транспорте только.
Работаю без выходных практически и в выходные еду на дачу её доводить до ума.

Гость
#7
Гость

Лень это звоночек, что вы устали и вас что-то категорически не устраивает в вашей жизни. Вместо того что бы искать способ как побороть себя, попробуйте о себе позаботиться. Почему вам лень убирать дома? Может вас заставляют, а дома не так уж и грязно и вы по правде говоря не видите смысла в уборке? А может вам подзаработать немного денег и вызвать клининг? Так вы освободите себя от рутины и дадите своему организму и психике передышку.

Пока вы ищите способ побороть себя ничего не выйдет, помогите себе и позаботьтесь о себе. А то это как у вас бы была сломана рука и вы вместо того, что бы наложить гипс на нее, били бы ее еще сильнее кувалдой со словами "А нука не боли тупая ленивая рука".

Ужасный совет.

Ольга
#8
Гость

Я к вечеру никакая. Стараюсь экономить силы. Замесила тесто для лапшы, приготовила свеклу для винегрета. Ужин в 7 часов. Всегда стараюсь, чтобы в доме была свежеприготовленная еда.
Надо еще почистить сантехнику, чтобы не разводить микробы.

И я.....Вечером, как разбитое корыто.Стараюсь домашнюю работу делать по утрам,пока есть силы.Из-за обострения гастрита-низкое давление и упадок сил,уныние и тоска.

Гость
#9
Ольга

И я.....Вечером, как разбитое корыто.Стараюсь домашнюю работу делать по утрам,пока есть силы.Из-за обострения гастрита-низкое давление и упадок сил,уныние и тоска.

вот и у меня, даже себя перестала любить,прихожу с работы и в кроватьь

Гость
#10
Гость

Ужасный совет.

Аргументируйте, пожалуйста, ваше мнение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема