Гость
Статьи
Карьера или семья для …

Карьера или семья для девушки?

Как вы считаете, когда для девушки встаёт выбор между семьёй и карьерой, что важнее? Семьи ещё нет, но зовут замуж, молодой человек обеспеченный и может обеспечить семью, настроен очень серьезно, но я понимаю, что если выйду замуж, то скорее всего попрощаюсь с большими карьерными возможностями. Очень не хочется допустить ошибку, ведь человек очень дорог, но реализовать себя как профессионал, достичь чего-то тоже очень хочется, что делать, совершенно не представляю (

Fluffy
35 ответов
Последний — Перейти
Бублик
#1

Совмещать. С такими личными границами как у вас, вам только замуж. Амбиции амбициями, но нужно иметь железную хватку и уметь расположить человека в свою сторону, а для этого нужно быть с характером.

Гость
#2

прекращай поддаваться индуцированному бреду, жизнь одна и второй не будет. Конечно, о себе, о своих способностях надо заботиться в 1ю очередь. Неужели есть что-то важнее? Мозгом думать надо, а не слушать обывательские тупые бредни про замуж.
Пойми простую вещь, что счастлив человек может быть только самим собой, когда он полезен другим, благодаря своим индивидуальным способностям.

🥰🥰🥰
#3

Совмещать!

Гость
#4

А совместить нельзя и семью, и карьеру? Варианты только или/или? Конечно, у меня не Бог весть какая карьера, но и семья хорошая, и ребенок. Правда, когда дочь маленькая была, моя мама много помогала: забирала из сада, гуляла, потом уже из школы, уроки проверяла. Без бабушки было бы тяжелей, но у меня есть знакомые, сами справились, работу не бросали.

Fluffy
#5
Гость

А совместить нельзя и семью, и карьеру? Варианты только или/или? Конечно, у меня не Бог весть какая карьера, но и семья хорошая, и ребенок. Правда, когда дочь маленькая была, моя мама много помогала: забирала из сада, гуляла, потом уже из школы, уроки проверяла. Без бабушки было бы тяжелей, но у меня есть знакомые, сами справились, работу не бросали.

Мы живём в разных странах, я учусь в хорошем вузе, который может дать мне много возможностей, но если выберу семью, то придется бросить его, поступить в вуз попроще, а это очень-очень пугает

Гость
#6

Авторица, так и скажи, что работать не хочешь, а то придумываешь тут причины

Гость
#7
Fluffy

Мы живём в разных странах, я учусь в хорошем вузе, который может дать мне много возможностей, но если выберу семью, то придется бросить его, поступить в вуз попроще, а это очень-очень пугает

Пусть подождёт пока вы окончите вуз.
Любящие люди 10летиями друг друга ждать готовы.

Гость
#8

Я вот так после вуза выбрала мужа и семью (но работала)... Через 8 лет развод. Ни карьеры, ни семьи, и отупела.

Гость
#9
Гость

Я вот так после вуза выбрала мужа и семью (но работала)... Через 8 лет развод. Ни карьеры, ни семьи, и отупела.

СОЧУВСТВУЮ, Я ВСЕГО 4 ГОДА НА ЗАМУЖ ПОТРАТИЛА, А ПО ОЩУЩЕНИЯМ 4000ЛЕТ

Гость
#10

Сначала семья и дети, потом карьера. Смотрите не перепутайте! Иначе сильно пожалеете. Картера строится в основном от 30 до 40

Гость
#11

Семья это обычно в обслугу для мужа... У девушки появляется куча обязанностей, готовить, убирать, обслуживать мужа, потом дети, больничные и прочее... Не до карьеры. Мало кто умудряется совместить. А вот мужику хорошо, его обслуживают, он по карьерной лестнице взлетит куда быстрее. А потом старую жену можно и сменить на молодую и красивую.
Замужество - это полная деградация женщины для большинства.

#12

Сначала карьера, потом семья.

Гость
#13

Объясните, какой толк от этих мужей, которые могут обеспечить семью? Сегодня может, завтра на другую бабу сменил. И смысл этих обеспеченных искать?
Наоборот, женщина забивает на карьеру с такими мужьями и потом остается у разбитого карыта, с детьми на руках, без профессии, без жилья, без ничего. Уж лучше вдвоем зарабатывать и иметь совместное, чем все будет на этом богатом временном муже.

Катя Мраморная
#14
Fluffy

Мы живём в разных странах, я учусь в хорошем вузе, который может дать мне много возможностей, но если выберу семью, то придется бросить его, поступить в вуз попроще, а это очень-очень пугает

Ничего вам не мешает сначала окончить вуз, потом замуж выходить. Если парень так серьезно настроен то поймет и подождёт. Либо хоть через 3 месяца пожениться и доучиваться. По визе жены вы потом сможете переехать в страну. Иначе можно остаться и без семьи, и без образования, и без карьеры

Гость
#15

Думаю, что Вы допускаете ошибку изначально противопостовляя эти понятия. Если не только Вам человек дорог, но и Вы ему, то нет никаких проблем рассказать ему о Ваших планах по поводу карьеры. Совмещаетеся это прекрасно. Быт сейчас легок - моющие машины, помощницы по дому, ребенок - может вполне быть рожден лет через 5-7. Я думаю, что ставить такой выбор надуманно, нет смысла. Вот, если Вы расскажите своему молодому человеку о своих планах и он это не одобрит - вот только тогда, перед Вам встанет выбор семья или карьера. Сейчас, такого выбора перед Вами никто не ставит - это Ваши страшилки

Fluffy
#16
Гость

Думаю, что Вы допускаете ошибку изначально противопостовляя эти понятия. Если не только Вам человек дорог, но и Вы ему, то нет никаких проблем рассказать ему о Ваших планах по поводу карьеры. Совмещаетеся это прекрасно. Быт сейчас легок - моющие машины, помощницы по дому, ребенок - может вполне быть рожден лет через 5-7. Я думаю, что ставить такой выбор надуманно, нет смысла. Вот, если Вы расскажите своему молодому человеку о своих планах и он это не одобрит - вот только тогда, перед Вам встанет выбор семья или карьера. Сейчас, такого выбора перед Вами никто не ставит - это Ваши страшилки

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Гость
#17
Fluffy

Мы живём в разных странах, я учусь в хорошем вузе, который может дать мне много возможностей, но если выберу семью, то придется бросить его, поступить в вуз попроще, а это очень-очень пугает

Вы же не всю жизнь будете учиться. Доучитесь, а потом выйдете замуж. Вообще не вижу проблемы.

Гость
#18

Совмещать. Муж карьере не помеха, скорей наоборот, потому что к замужним в обществе серьезней относятся. А вот с детьми лучше не спешить, мамки с младенцами работодателям не нужны.
И что вам мешает обговорить все бытовые моменты до брака? Спросите будущего мужа, чего он от вас ждет и делайте выводы.

#19
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Нафиг такой муж манипулятор нужен ?

Гость
#20
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Он че, беременный, что так жениться спешит? В чем проблема подождать?

Гость
#21
Fluffy

Мы живём в разных странах, я учусь в хорошем вузе, который может дать мне много возможностей, но если выберу семью, то придется бросить его, поступить в вуз попроще, а это очень-очень пугает

Ооо, а вот это вы зря. Очень большая ошибка бросать возможность получить хорошее образование ради «замуж», поверьте мне. Если мужчина вас любит, то подождёт пока вы закончите. Я вспенила своего будущего мужа учатся на втором курсе в универе и хотя предложение он сделал через 6 месяцев, я не спешила бросать учёбу и два года он меня ждал. Это было самое правильное решение, которое я тогда приняла. По итогам я вышла замуж, начала строить катары и учиться дальше. Через 10 лет мы развелись и я смогла остаться в стране благодаря работе и не лишать ребёнка отца или матери разрывая ее на две страны. Подумайте как следует ваш ли это человек если он не видит в вас личностью со своими амбициями и желаниями чего-то достичь.

Гость
#22
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Такие ультиматумы с его стороны это даже не звоночки - в колокола.

Гость
#23

Карьера важнее, конечно.

Гость
#24
Гость

Такие ультиматумы с его стороны это даже не звоночки - в колокола.

Я бы сказала - сирена) Спасайся, кто может)

Катя Мраморная
#25
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Абьюзер 99%.Ему нужно чтобы вы были в полной зависимости от него в чужой стране

Гость
#26
Гость

прекращай поддаваться индуцированному бреду, жизнь одна и второй не будет. Конечно, о себе, о своих способностях надо заботиться в 1ю очередь. Неужели есть что-то важнее? Мозгом думать надо, а не слушать обывательские тупые бредни про замуж.
Пойми простую вещь, что счастлив человек может быть только самим собой, когда он полезен другим, благодаря своим индивидуальным способностям.

Мужик может слинять в один момент ,никто не застрахован ,а карьера она всегда с тобой ,глупую фразу ,что карьера постель не согреет придумали нвши глупые бабки мужерабки ,ничего не умеющие ,кроме как борщи варить

Гость
#27
Гость

Сначала семья и дети, потом карьера. Смотрите не перепутайте! Иначе сильно пожалеете. Картера строится в основном от 30 до 40

Завидуй молча !в 30 лет без опыта ее никто не возьмёт никуда и если ещё муж выпнет с ребёнком ,то полный провал

Гость
#28
Гость

Семья это обычно в обслугу для мужа... У девушки появляется куча обязанностей, готовить, убирать, обслуживать мужа, потом дети, больничные и прочее... Не до карьеры. Мало кто умудряется совместить. А вот мужику хорошо, его обслуживают, он по карьерной лестнице взлетит куда быстрее. А потом старую жену можно и сменить на молодую и красивую.
Замужество - это полная деградация женщины для большинства.

Золотые Ваши слова

Гость
#29
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Раз условия ставит ,не ваш человек ,будете жертвой в руках тирана

#30

Тут нет какого-то универсального совета. Хотите, чтобы форумчане решили за вас, как прожить эту жизнь? Рассуждайте. Мужчина это не на всю жизнь, сможете жить в другой стране с неоконченным образованием и ребеночком? Будет куда вернуться или будет возможность реализовать себя там? Почему он не хочет подождать, когда вы получите образование?

Гость
#31

1. Вуз ради него бросать точно не стоит. Вот прям ни в коем случае
2. Прежде свадьбы, обговорите все аспекты: финансы, быт, когда и сколько детей, как много будет в вашей жизни его мамо, где будете жить, как он отнесется к вашей карьере и какие у него планы на ваше бабло. Я не обговаривала - сильно пожалела. Со временем разрулилось, но было жутко, куда я вписалась вообще😄

Гость
#32
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

Автор, дайте ему пинка ,пусть летит со своими условиями. У него то есть высшее образование?
Если парень любит, всегда подождет. Он хочется себе глупую обслугу, которая от без надеги будет прогибаться, ибо деваться без образования ей будет некуда. Придется терпеть всю дурь, которая начнется через несколько лет брака.

Гость
#33

Беги, Форрест, беги от чувака, который смеет ставить невыгодные именно Вам условия

Гость
#34
Fluffy

Мы уже разговаривали, он знает, как для меня важна учеба и семьёй я дорожу, но ждать с вуза в другой стране он категорически против ( либо я переезжаю, учусь там, возможно, даже на заочном отделении, либо наши дороги расходятся. Я знаю, что это большой риск, но ситуации бывают очень разные и есть аргументы, которые не дают мне сомнений, что человек меня может оставить

А вы сердцем почувствуйте ОН или Учёба

Гость
#35

Если человек еще Вам никто, а уже «категорически против» и ставит вопрос ребром, бегите прочь! Он ищет женщину-функционал, женщину-рабыню, женщину, чьи потребности ему безразличны, потому что она нужна, чтобы осуществлять его мечты и закрывать его базовые потребности. Когда мы постарете, вас выкинут, как старые тапки. Проверено миллионами женщин, океанами их слез. Сначала образование, профессия, потом семья.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: