Гость
Статьи
Свекровь и Б

Свекровь и Б

Свекровь 3 года делала мозг что хочет внуков, как она будет помогать и т.д и вот я за Б , 2 месяца назад сообщила о своём положение и она ниразу не спросила за эти 2 месяца как я себя чувствую ? Слышала как звонила мужу и говорит... ты наверное голодный сидишь иди поешь ... она рядом живет. Я если честно в шоке. У вас такие же свекрови ? Думаю она и помогать в итого не будет.

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Дельта
#1

Автор, ну..... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
было крайне глупо беременеть ради свекрови.
И вообще, ради мужа, дочери, сына, зятя, свата...
Дети-только для себя.

Расчитывать только на себя.
Ожидать помощи от свекрови 🤦‍♀️🤦‍♀️

Рина
#2
Дельта

Автор, ну..... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
было крайне глупо беременеть ради свекрови.
И вообще, ради мужа, дочери, сына, зятя, свата...
Дети-только для себя.

Расчитывать только на себя.
Ожидать помощи от свекрови 🤦‍♀️🤦‍♀️

Кто тебя обидел?

Рина
#3

Ника, а где ваша мама?

#4

Я бы на вашем месте на её помощь особо не рассчитывала. А если и поможет, то будет потом припоминать и попрекать.

Гость
#5

А вы детей решились рожать только для того, чтоб потом бабкам их сливать, под предлогом "нате, вы же просили"?? Потому что если обдуманно к этому подошли, то на помощь родителей и тем более обижаться, что бабки с вашим чадом не сидят, ничего не дарят и не помогают, более чем глупо

Гость
#6

Автор, вы обиделись из-за того, что вас не позвали поесть? Не стоит так болезненно реагировать из-за того что не интересуется свекровь вашей Б, срок маленький и женщины в этом не особо солидарны, так как не считают - это болезнью.

#7

Она и помогает, не "выносит" Тебе мозг, как это делает большинство свекровий. Радоваться надо.

Гость
#8
Рина

Кто тебя обидел?

А что не так? Все верно написали. Дети - это забота исключительно их родителей. Остальные могут помогать, а могут и не помогать. Поэтому, когда принимаешь решение рожать, рассчитывать надо только на себя.

Гость
#9

Ваще без разницы какая свекровь и что просит. Рождение детей и уход за ними личное решение пары или человека и помогать никто не обязан.

#10

У меня отличная свекровь. Во время беременности часто говорили по телефону. Когда родила(роды были тяжёлые. У меня было сильное истощение и депрессия) она приезжала почти каждый день (40мин езды на автобусе) готовила, убиралась с ребёнком помогала. Я две недели просто тупо лежала и спала муж и свекровь мне сына только на кормление пр носили. Через 2 недели когда я начала приходить в норму свекровь стала приезжать раз в неделю, помогать по дому и с сыном. Сейчас сыну два. Свекровь приезжает редко 1 раз в 2-3 месяца. Сейчас у неё все удачно складывается в личной жизни и мы за неё очень рады. Часто созваниваемся. Если нужно посидеть с внуком она без проблем соглашается. Но мы просим об этом толь действительно в экстренных ситуациях.

Гость
#11
Девочка Конфетка

У меня отличная свекровь. Во время беременности часто говорили по телефону. Когда родила(роды были тяжёлые. У меня было сильное истощение и депрессия) она приезжала почти каждый день (40мин езды на автобусе) готовила, убиралась с ребёнком помогала. Я две недели просто тупо лежала и спала муж и свекровь мне сына только на кормление пр носили. Через 2 недели когда я начала приходить в норму свекровь стала приезжать раз в неделю, помогать по дому и с сыном. Сейчас сыну два. Свекровь приезжает редко 1 раз в 2-3 месяца. Сейчас у неё все удачно складывается в личной жизни и мы за неё очень рады. Часто созваниваемся. Если нужно посидеть с внуком она без проблем соглашается. Но мы просим об этом толь действительно в экстренных ситуациях.

Дай Бог Вашей свекрови здоровья и счастья!

Василий
#12

Рожайте детей для себя, своей семьи. Свекрови нужен был повод, чтобы придраться. Она ещё будет сына приглашать пожить у неё, а то ребёнок спать не даёт.

#13

Вам рано беременеть, вы еще не выросли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: