Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Живем с мужем 10 лет. Жили всегда у меня - родители подарили мне квартиру ещё до брака. Сейчас встал вопрос о расширении или покупки авто, планируем ребёнка. Влезла свекровь, отговорила от покупки …

Понедельник
452 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#404
Гость

Она не будущая мать и не факт, что когда нибудь вообще матерью станет. В 35 только планирует ребенка.

если за 10 лет не нагулялась, то маловероятно, что нагуляется вообще. Её реальная проблема - олень-терпила перестал спускать всё бабло на её гули, просох и начал копить деньги на своём счёте. Для авторши загончились перманентные гули и жизнь в удовольствие. Видимо, олень хорошо зарабатывает и авторше жалко терять такой финансовый поток, хочется отвоевать оленя в своё полное распоряжение и загнать обратно в стойло.

Гость
#405
Гость

Умный мужик понимает, что хорошие отношения с женой могут быть не на всю жизнь. А мать никогда врагом не будет и будет его интересы защищать. Ведь в случае развода жена все его имущество постарается прикарманить. И останется не только без жены, но и без квартиры.

всякие случаи бывают и матери тоже разные, бывает и врагу не пожелаешь. Но в данном случае корень проблемы в другом, авторша прогуляла-прокутила 10 лет жизни с ветерком и не хочет останавливаться на достигнутом, хочет "развиваться" в таком же стиле и дальше. А её олень устал скакать молодым козлёнком и перекрыл финансовый поток для гулянок авторши. Вот где собака порылась. ... рождённая гулять сама рожать не хочет.

Гость
#406
Гость

Вот после таких советов пол России РСПешек, которые потом никому не нужны

авторша умная - она хочет гулять и развлекаться, а не рожать, и чтобы примак на птичьих правах эти гулянки обеспечивал ... 10 лет прокатывало ;)

Гость
#407
Гость

Вот именно так! Вы хотите распорядиться ЕГО ДЕНЬГАМИ. И чувствуете, что он вас на *** пошлет, и правильно чувствуете. У вас квартира есть? Есть! Почему ваш муж не имеет право иметь тоже СВОЮ квартиру, купленную на СВОИ, а не ваши деньги. А то получается вы хотите, чтобы на свои деньги он купил ВАШУ квартиру, и в случае чего пошел из нее вон.

она хочет чтобы он ничего не покупал, а все деньги продолжат тратить на её "развитие" - путешествия, гулянки, жизнь в удовольствие, как это продолжалось 10 лет до этого.

Гость
#408
Гость512192

Но он живёт в квартире автора. Разве это не является ее вкладом? Если бы он снимал все эти годы, то не факт бы, что накопил на квартиру.

по словам авторши они по полгода по заграницам ошивались.

Екатерина Р.
#409

Если бы свекровь взяла и подарила сыну квартиру, то и было бы у него личное имущество. А сейчас, что бы он ни купил, - извините, денежки уже из общего бюджета, значит, общее. И решать должен не он один, а вместе с женой.

Гость
#410
Maliskavspishka

Ну так вот пусть мамаша и покупает своему сыну и оформляет на себя, но нет же..она скоплённые семейные деньги хочет потратить как ей хочется, это с чего это?!а случае развода общая квартира пополам, а как иначе то, вложение же общие!!!это вы дорогая моя, чужой прикарманить воспитаны..знаем таким, сидят в старости одинокие и злые, и всем проходящим женщинам орут:простит@тка
😁

если вам так орут, то не надо думать, что это всем :))))

Гость
#411
Понедельник

Так, ну поднимаемся вверх и читаем внимательно перед тем как такую чушь написать!!!я работаю все эти годы, муж отложил средства благодаря тому что не снимать, не вылизал в ипотеку, не покупал мне золото брюлианты, и мои средства там тоже имеются?!про какое использование вы дамочка?если только меня-как это советует сделать свекровь
Ещё вопросы?!

работате ... но с тех пор, как муж стал откладывать, прекратилось "развитие" - путешествия, гулянки и прочая "жизнь в удовольствие". А такое поведение взбунтовавшегося примака напрягает ;)

Гость
#412
Понедельник

Свекровь о сыне должна была думать, когда в жизнь его отпускала без единого квадратного метра за спиной
А когда у мальчика уже своя семья-и поддержала его савсем другая семья
Только когда сын заработал вместе со мной, она вдруг решила, что без то не справятся
Че то мамо молчала, когда мальчик 10 лет жил в чужой недвижемости, а щас заговорила
Вы такая же?!))

как же он 10 лет там жил, если вы по полгода тягались по всяким Италиям и прочим заграницам? Врите, да не завирайтесь. Да и заработал он, скорее всего, не с вами, а вопреки вам. Или ваши перманентные гули-шмули ему помогали зарабатывать?

Гость
#413
Понедельник

Да, я хочу совместную квартиру купленную на совместные средства, мои деньги и мужа деньги, а дальше жить в этой квартире вместе , а потом глядишь ещё что прикупим..дачку
На если расходиться-то пополам все-пополам вложились, пополам и поделим
А вот о чем вы говорите, даже не знаю, из личного опыта?!)

так это нормально, в чём проблема. Речь идёт о покупке на родственника мужа? Вы же чётко не озвучили этот вариант. А так полюбому совместно нажитое является общим. Вот в этом желании вы совершенно правы. На кого-то постороннего, типа чтобы вы не отняли, это действительно стрёмный вариант и для вас и для него самого. Вам таки надо остепениться и рожать, тогда у мужа и мысли такие исчезнут ... а вариантов что хлопец у родственников деньги складывает по молодости, тапа так надёжней, а потом оказывается что ничего его там нет и не было тоже хватает. И жёны и матери бывают разными. Пусть на себя оформляет и всё тут - это всё равно будет вашим общим. А если сойдутся две выжлы и не сможет разрулить, то может и трагически закончиться.

Гость
#414
Понедельник

Они не понимают, они либо уже либо в будущем будут воспитывать мальчиков приживалок, у которых чуть что невестка виновата
Бедные пацаны

Так а вы и виноваты. Просто по факту. Десять лет прошло - это большой срок, можно два высших образования получить в разных областях. А чего достиг ваш муж? Как был голожёпым примаком, когда женился, так и остался. Успех мужчины во многом зависит от женщины. Есть женщины которые пихают мужа выше и выше, а есть которые висят камнем на шее. Сильный и с камнем поднимется, но таких единицы. И по факту, по итогу 10 лет вы очень умный, вечно "развивающийся" камень, вес которого превышает подъёмную силу вашего мужа. Увы, но как-то так.

Гость
#415
Галина 1944

Хочет свою квартиру пусть берут ипотеку и вместе выплачивают, но квартира все равно при разводе будет делиться. Купить находясь в браке , чтоб только мужу принадлежала , так не получиться квартира все равно будет общим имуществом. Единственно это скрывать свою зарплату и откладывать в тихушку от семьи. Других вариантов нет, так что мамины варианты ни какие .

ну да. Поставленная автором проблема как-то фальшиво выглядит. Больше похоже, что автор хочет, чтобы муж продолжил вкладываться исключительно в её гулянки и жизнь в удовольствие.

Гость
#416
Куш

Показать, что свекровь 3-й лишний. Она звонит, а вы перед мужем халатик скидываете, а там белье из секс шопа, тихо музыка играет, вы танцуете. Потом еще какой нибудь секс сюрприз в образе из секс шопа, ролевая игра, звонит мамО и трубку не снимают. Готовьтесь к истерике со сторону свекры, что мешаете им разговаривать, но она ж говорила, что у вас все по привычке, вот вы и устраиваете мужу страсть, избавляете от скуки. Можно в отель для взрослых, что б то же без телефонов, забронировать, когда он направиться к мамО на разговоры, раз по телефону не удается, то наверняка позовет, а вы сюрприз ему типа подготовили, забронировали и срочно бронировать. Пусть она ох*енеет от того как у вас все весело, что б орала "мой мальчик, я тебя к такому не учила, ты же воспитанный ихороший" так далее.

меньше читайте бабскую фантастику и смотрите дебильные сериалы

Гость
#417
Гость

За 10 лет брака ничего не нажило? Ни квартиру, ни машину, ни детей? Все с мамой советуется? Скоро новую жену ему присоветуют.

так у жены одни путешествия, гулянья и жизнь в удовольствие на уме - с такой только гемморой наживёшь :)))) ... а как детей нажить, если эта жена их не хочет? только с новой - других вариантов нет.

Гость
#418
Гость

Как позвонила приятельница и пожаловалась, сын грубо ей ответил Приятельница тоже совала свой нос в семью сына. И то не так делают, и невестка криворукая, ленивая, грязнуля и тд. Молодые прожили три года совместно с родителями .Решили отселяться, маленький ребенок. В квартире тесно. И от слов недовольства мамы взбунтовался. Сказал он своей матушке коротко. Это моя семья, моя жена ,мой сын, и та обстановка в которой я живу мне нравится. Так позволь мне решать свои семейные дела. Молодые ушли и уже второго ребенка родили. И я как поняла, что семья счастливая.

тут другой вариант - они со свекровью не жили ни дня. Они 10 лет гуляли на широкую ногу ради "развития" не желающей детей жены.

Гость
#419
Гость

ну своё он уже не купит никак, оно будет в любом случае общее. Ну или на маменьку оформит. Но тогда это зшквар, из семейного бюджета тащить бабос и оформить на маменьку... В целом, я бы в такой ситуации сделал так, купил бы маленькую квартирку, типа для мужа, что бы он успокоился, ибо всякое в жизни бывает. Потом эту маленькую квартирку сдал бы, продал бы вашу добрачную и купил бы большую, при необходимости добавив ипотекой, которую поможет гасить сдаваемая маленькая. Тогда в случае, если всё хорошо, то вы живете в большой квартире, а маленькая или сдается, что будет неплохой прибавкой к пенсии, или детям останется на старт. Если же всё вдруг пошло не так - тоже все при своих, в большой квартире есть общая часть, маленькая тоже общая, вам соответственно достанется большая, и муж не на улицу пойдет... Как то так...

авторша хочет сохранить мужа в статусе примака-голодранца на птичьих правах.

Гость
#420
Анастасия

Знаете. Я бы ни за что не продала свою личную квартиру... Жизнь она такая. Однажды можете с голой пятой точкой и ребенком на руках остаться. Свекровь очень хорошо распинается, что ее сынок не в выгоде останется. Но вы как бы тоже)) поэтому свое личное надо стараться сохранить.

вот вот 90% советов - "тебя надо, а ему-то зачем" :)))

Гость
#421
Гость

Это вы придите в себя. Естественно, дети вырастают и строят свои семьи, но это не значит, что должна прерваться связь с родителями. Без прошлого нет настоящего и будущего. И это касается и родителей жены и родителей мужа. В этой семье нет жены, есть алчная хищная дама, для которой кроме ее хотелок больше ничего не существует и мужика своего она предаст в любое время и мать его это прекрасно понимает. Не дай Бог такая особа стала бы женой моего сына, но ему, вернее, им обоим повезло - они нашли именно друг друга. У меня прекрасная невестка, а у моей свахи-хороший зять! В прочем, на этом форуме собираются исключительно стервозные невестки, жизненной целью которых становится извести свою свекровь и оторвать мужа полностью от его родительской семьи и от всей родни в целом. И подкаблучники этим дамам уступают, потому что тряпки. Но вы, дамочки, с настоящими мужчинами жить не умеете, душевных качеств вам не хватает и мозгов.

абсолютно точная характеристика 90% местного контингента.

Гость
#422
Ютика

А на нём?
К 35 годам ни кола ни двора,ни квартиры,ни машины ,ни детей,ни семьи

так в том и проблема, что с авторшой вся его жизнь ушла на её развлечения и гулянья. И врятли она это променяет на пелёнки и заботу о ребёнке, будет до пенсии "развиваться" ... ну или пока олень не устроит финансовую блокаду, а других доступных оленей не найдётся. ... закончится тем, что этого оленя она сама выгонит, а потом нарвётся на опытного альфонса-манипулятора, с которым и спустит на развлечения родительское наследство.

Гость
#423
Понедельник

Когда звонят и говорят:выйди поговорить но только один!-это что по вашему, норма?!)
А про золотце, когда ты возмущаешься что не ту машину купили невестке ее родители, и не ту квартиру-а сама никак не помогла-да пусть ты не могла и не должна, но тогда когда другие люди помогают-рот свой не открывай, права не имеешь!!!

Она имеет право не любить невестку, представляете! Она хочет говорить со своим сыном, а не с ней. Это он невестке муж, а ей сын, когда захочет, тогда и будет с ним говорить. А ещё ей не нравится новая машина невестки, имеет право иметь своё мнение. И высказывать его или нет, не ничьё дело!

Гость
#424

Покупайте совместную, а добрачную оставьте себе и не трогайте, это ваш капитал на черный день. Тоже надо думать наперед с чем вы останетесь в случае развода, если уж это обсуждается.

Гость
#425
Понедельник

Мама звонит говорит:выйди?он:зачем?она:ну сын, ну выйди я подъехала...что он скажет:иди в *** мама, не выйду

Не выходить естественно! Сказать: мама, поднимайся к нам сама. А то, что он все таки выходит к ней один, говорит о том как он Вас не уважает. И можете сколько угодно писать, что это не так!

Гость
#426

Ну ребенок то будет иметь долю,можно прописать даже в его,вы о ребенке думайте,а не о себе.Накопления чьи на квартиру?Кто будет платить,если ипотека?Вопросов то много.У него то жилье от мамы будет или разделит на 7 сестер?)Вы просто без фактов вылили свой негатив и все.

Гость
#427

Решать должны вы вместе с мужем. И ни в коем случае не используйте для расширения вашу квартиру. Тем более, после такого поведения мамаши.
Попросите мужа не рассказывать о ваших совместных планах. И обсуждать их только с вами. А маме его расскажете потом по факту, когда уже все сделано.

Гость
#428
Понедельник

Я молчу, а как ему объяснить это, что мы вдвоём придумаем как нам и что-не понимаю?!для него она мама родная, старший товарищ, че плохого может посоветовать то?! Давить не хочу-получается против мамки настраиваю

просто скажите, что маме не надо про планы говорить, она типа волноваться будет. Как купите совместную так и скажете.

Гость
#429
Гость

У меня была немного другая ситуация ,но тоже касалась жилья Я поговорила резко со свекровью,дала понять, что ее сын может остаться без меня.Проживу.Один телефонный звонок решил проблему,больше вопросов не поднималось.

А меня свекровь все попрекала, что я живу в квартире, которую ее сын купил. А когда я сказала, что если что, мне есть где жить (у меня своя однушка наследственная), она стала напрашиваться мою квартиру посмотреть, причем ничего не объясняя. Типа ты завтра отгул берешь на работе и мы едем к тебе. Я отказалась. Так она начала говорить что мол я эту квартиру купила, а не в наследство получила, живу на деньги мужа, и эту квартиру в которой живем отожму.

Гость
#430

Ни при каких обстоятельствах не продавайте свою квартиру !!!!! Совместное покупайте , но не за счёт своего жилья !!!!!не надежные они товарищи ! И вообще свякурва вам жизни не даст , рано или поздно гены проснутся , и он перейдёт на ее сторону и вас не с чем оставит .

Гость
#431
Понедельник

Да все в нем хорошо, правда .
Но работает схема так: она связано по работе с недвижимостью, он может раз ей прислать квартиру и сказать:ниче вариант, скажи?!-параллельно и мне..мы обсудили и забыли,а она начинает развивать эту тему:присылает квартиры, всякие варианты, каждый день какие то схемы по ипотеке..он говорит:я не буду сейчас ничего покупать, отстань, машину хочу..а он: давай выходи, сейчас я тебе всё объясню, никакой машины не надо и тд
Параллельно мне написывает:его парит что у него ничего нет, он хочет доказать твоей семье что он может
А это вообще не так, разговаривали откровенно, сказал что просто хочет выгодно вложить скопившуюся сумму

И в какой то момент у меня складывается впечатление, что она заселит ему эти мысли и добьёт его сделать как ей надо
Очень сильный пирсинг

А может мама мужа не так уж и не права, учитывая как безграмотно вы излагаете свои мысли: не знаете, что в русском языке нет слова написывать, а также совершенно не видите разницу между пирсингом и прессингом. Неумная женщина/жена, одержимая своим благополучием. А мама справедливо думает о сыне. Разводитесь. С вашим интеллектом ищете что попроще.

Гость
#432
Гость

Не выходить естественно! Сказать: мама, поднимайся к нам сама. А то, что он все таки выходит к ней один, говорит о том как он Вас не уважает. И можете сколько угодно писать, что это не так!

Куда подниматься? Автор четко обозначила, что в своей квартире свекровь видеть не желает, с какой стати свекровь при таких раскладах пойдет в ее, автора, квартиру? Автор сама установила такие отношения, чему теперь удивляется, не понятно. Наверное, ожидала, что и сын свою мать отшвырнет, раз такова ее, автора, воля. Не срослось. Вообще-то желательно понимать, что выйти замуж - совсем не то же самое, что прикупить раба на невольничьем рынке. И что если ты не хочешь общаться с матерью мужа, то они, скорее всего, будут общаться без тебя.

Гость
#433
Гость

брат и сын - разные вещи.... надо свекровь понимать... вы то тоже в будущем свекровь....

Да что ж Вы напали на нее, может она тёщей будет. Свекрови тоже разные бывают. Я никогда не лезу к своим детям. Как хотят, так и делают. Сын спрашивал иногда, что я думаю в какой либо ситуации, или как бы я поступила. Но я не советовала ему, что делать. Всегда сам решал. И дочь такая же. И все хорошо получило́сь. Я их одна растила. И дети рано стали мне помощниками. Помощи не было ни от кого. Все вопросы семейные решали вместе. Поэтому у каждого ребенка было свое мнение всегда. И пока жив был муж, все вопросы решались вместе. Никаких свекровей. Мужу надо понять, что теперь у него своя семья, и мама уже не может указывать, как ему жить.

Гость
#434

После слов ... Стала комментировать, как у нас все скучно стало, что нет любви, а привычка и удобства. Мне почему то показалось, что маменька смотрит на сына своего, как на мужа. Вот прям даже противно стало. Озабоченная , причем сексуально- баба.

Гость
#435

Что-то непонятно...Квартира принадлежит жене, доли мужа здесь нет..Если купят совместное жилье,то муж наоборот приобретает свою половину...Чушь какую-то придумали...

Гость
#436

На такие " хотелки " ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ ( а свекровь для Вас посторонний человек , она Вам никто ! ) у моего друга есть такая присказка : " Я лично не подстрекатель , - но я бы такого бл.дства не потерпел ".

Гость
#437
Девочка Конфетка

Пусть берет квартиру, только вы свою не продавайте. Сдавайте её. Будет лишняя денежка. А в случае чего вам будет куда уйти. И вообще раз на то пошло, скажите мужу чтоб свое личное жилье платил не с семейного бюджета, а устраивал я на подработку и с этих денег оплачивал

Любая подработка тоже считается совместным заработком. И даже если муж возьмет квартиру только на свое имя, то вы должны будете выдать ему для этого нотариально заверенное разрешение для этого. Это и будет считаться совместно нажитой квартирой. Но если его мамаша настроит на покупку жилья только на него одного, то реально ждите от него подставы в виде развода.

М
#438
Понедельник

Я молчу, а как ему объяснить это, что мы вдвоём придумаем как нам и что-не понимаю?!для него она мама родная, старший товарищ, че плохого может посоветовать то?! Давить не хочу-получается против мамки настраиваю

Вы семья. А она лишь его родственница. Строить- это вам не разрушать. Говорить с мужем. Обсуждать. Вести переговоры. Брак- это совместный долгосрочный проект. Совместное укрепляет. Это цемент.
Подумайте на счет контракта??

М
#439
Понедельник

Даже если тактично,это конфликт

Не бойтесь конфликта. Надо из зоны комфорта тургеневской девушки выходить. На кону вАш брак!
Или выйдите вдвоем с мужем, когда свекруха звонит. И скажите ей все. Что наболело. Кучу слов можно высказать. Малообразованные хитрованки типо свекрови ничего, кроме ясных слов не поймут. Не любезничайте. Конфликт - это расстановка приоритетов. У вас на первом месте семья. У нее свое давление....

Гость
#440

вам то конечно невыгодно отдельное жилье мужа, а вот ему и его матери выгодно

Гость
#441
В высшей степени прекрасна!

Вам однозначно нужно изолировать мужа от свекрухи

Моего мужа тоже изолировать от маменьки. А Как??!!

Гость
#442

ха, свекровь молодец))) пытается вразумить сына, что он 10 лет скачет, оплачивает хотелки жены, что б та развлекалась и путешествовала, а у него за душой ни ребенка, ни котенка, ни квадратного метра! Мужик если мозг включит, то поймет, что он как та стрекоза из басни. лето красное пропела, только стрекоза себя развлекала, а он жену))) Мужику нужно прекращать тратить деньги на развлечение ленивой жены, а копить на ипотеку, ну пусть хоть совместною - это лучше чем ничего. Автор, понятно, бесится, ей удобно жилось, деньги мужа шли на ее отдых, квартира добрачная, а тут ой, печаль, мужик прекратил финансирование фигни и задумал купить жилье. 80 % браков распадаются, он с чем останется в старости? с пакетом трусов?

Гость
#443
Понедельник

Свекровь конечно
Муж видит в маме авторитет и делание помочь, мысли:я все буду решать с женой-у него не сформировано
Он и меня послушает и маму, себя и выводы сделает..
Просто я посоветую и отстану, а она давит этими ежедневными звонками

А Вы в официальном браке? Если ДА, то донесите до мужа, что в любом случае это совместно нажитое имущество и оно будет делиться 50/50! Ну а если он попробует оформить квартиру на маму, настаивайте чтобы деньги хранились официально в банке и платежи проходили ТОЛЬКО через банк. Тогда Вы в суде сможете доказать что это ваши совместные накопления и он использовал их без Вашего согласия. И он как миленький вернёт Вам 50%. Только счёт чтобы был совместный. Только делайте всё официально и следите за накоплениями и расходами!

Гость
#444
Понедельник

Да все в нем хорошо, правда .
Но работает схема так: она связано по работе с недвижимостью, он может раз ей прислать квартиру и сказать:ниче вариант, скажи?!-параллельно и мне..мы обсудили и забыли,а она начинает развивать эту тему:присылает квартиры, всякие варианты, каждый день какие то схемы по ипотеке..он говорит:я не буду сейчас ничего покупать, отстань, машину хочу..а он: давай выходи, сейчас я тебе всё объясню, никакой машины не надо и тд
Параллельно мне написывает:его парит что у него ничего нет, он хочет доказать твоей семье что он может
А это вообще не так, разговаривали откровенно, сказал что просто хочет выгодно вложить скопившуюся сумму

И в какой то момент у меня складывается впечатление, что она заселит ему эти мысли и добьёт его сделать как ей надо
Очень сильный пирсинг

Что значит "выгодно вложить скопившуюся сумму"? Вы что сожительствуете, у вас нет официального брака?

Гость
#445
Девочка Конфетка

Пусть берет квартиру, только вы свою не продавайте. Сдавайте её. Будет лишняя денежка. А в случае чего вам будет куда уйти. И вообще раз на то пошло, скажите мужу чтоб свое личное жилье платил не с семейного бюджета, а устраивал я на подработку и с этих денег оплачивал

Любые подработки - семейный бюджет!

Гость
#446
Понедельник

Моя мама тоже свекровь, но я вижу как рассуждает она и не понимаю че той не имется...моя мама не лезет к старшему брату, не комментирует:че это она живет в нашей квартире, пусть хоть что то вложит?!или :пусть к себе внуков прописывает, в то потом ещё ей квартиру отдавать, которую я для тебя покупала?!
Моя мама считает, что мужчина должен привести невестку жить куда то и в этом ему помогли родители и воспитывала его с пониманием, женись так чтоб не жалеть потом, а если разлюбишь и будут дети уже-все оставляй и уходи, но мы тебе помочь уже ничем не сможем
Поэтому я сильно сомневаюсь, чтоб буду такой как моя свекровь)))
Моя семья всю жизнь в достатке жила, у нас менталитет другой

А вот Вам надо быть поосторожней! Если Ваши родители Вашей семье финансово помогают то только официально, дарственную. Предположим они Вам дают деньги на новую машину, то только официально - дарственную с припиской на покупку машины дочери и ФИО.

Гость
#447
я против

Между прочим, она правильно говорит, другое дело, что вам не нравится такой расклад.

А что правильно? Если у них общий бюджет то как может быть "только его"?

Гость
#448
Понедельник

Мама звонит говорит:выйди?он:зачем?она:ну сын, ну выйди я подъехала...что он скажет:иди в *** мама, не выйду

А муж должен ответить, что только с женой!

Гость
#449
Понедельник

Даже если тактично,это конфликт

Вы мазохистка?

Александра
#450
Понедельник

Я молчу, а как ему объяснить это, что мы вдвоём придумаем как нам и что-не понимаю?!для него она мама родная, старший товарищ, че плохого может посоветовать то?! Давить не хочу-получается против мамки настраиваю

Можно поступить мудрее--купить совместную квартиру вашу сдавать,а деньгами распоряжаться на свое усмотрение(откладывать будущему ребенку на учебу)

Гость
#451
Гость

Помогать родителям или нет- их личное право и дело и дело. Родители не обязаны вас и вашего мужа содержать. Потому никаким боком за "золотце свекрови" они не платили.
Потом... Муж решает у вас и так, по-своему. Свекровь лишь дает советы. Его право прислушиваться к ним или нет.
Что там у вас за спиной происходит? Скандалы-интриги-расследования?? У вас, автор, паранойя

Она просто чувствует, что свекровь ее раскусила. Свекровь идёт в правильном направлении. Сейчас тенденция такая: расширяются, мужья пашут на благо совместно нажитого, а потом развод. Квартира остаётся жене и ребенку, а муж с голым задом возвращается к маменьке (в лучшем случае). У молодых женщин сейчас потребительское отношение к мужчинам, используют, а потом под зад коленом. Поэтому свекрови держат руку на пульсе и правильно делают. Автор, своих родителей трясите по поводу расширения, все равно вам потом достанется.

Гость
#452

не совершайте глупость -не продавайте добрачную квартиру ,лучше возьмите в ипотеку общую квартиру