Гость
Статьи
Вопрос к чайлдфри

Вопрос к чайлдфри

А всё же, по каким причинам вы это выбрали? Почему не хотите потомства?
(Вопрос только к чайлдфри - детным просьба перейти в другие темы.)

Оксана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем дети? Чтобы быть как все?

Гость
#2

Чтобы деньги на ветер не

Гость
#3
Гость

Зачем дети? Чтобы быть как все?

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Гость
#4

Нет лишних денег, чтобы сохранить свой теперешний уровень жизни и еще ребенка содержать. Меня родили, содержали, жили бедно. На квартиру коплю сама и буду копить до лет 35 точно, не хочу аналогичной жизни в погоне за деньгами новым маленьким людям.
Считаю, что рожать должны лишь обеспеченные люди.

Гость
#5

Дети это огромные проблемы и затраты. Все мои подруги, которые родили, стали неухоженными зачуханками, мозг которых сожрали памперсы, руки, каки, отрыжки и тд.
Я смотрю на свою соседку, которой 35 лет, у неё трое детей, и понимаю что её жизнь это ад адский. Она не живёт. Она обслуживает. И существует для обслуживания. Какая там Турция раз в году, она из дома выходит только с коляской погулять. Вокруг дома, до детской площадки.
Детей можно иметь, когда есть помошницы. Няни. А без няни, дети это ужас. И я не верю, когда мамаши, с зад роченным лицом, зачуханные и уставшие, натягивают улыбку и говорят, что дети это счастье. Всё это тупая ложь

Гость
#6

Я не вижу ни одной причины иметь детей. За всю жизнь не увидела. А раз так - рожать было бы большой ошибкой. Лично мне.
Дети меня утомляют. Скучно с ними и громко.

Анна331
#7

Не вижу смысла иметь детей и мужа. Плюсов ни одного не нашла. Если уж что-то делать, то это должно улучшать мою жизнь, а не превращать в ад.

Гость
#8
Гость

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Не все дети любят своих родителей даже если ты пытался их достойными вырастить)

Гость
#9
Гость

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Понял. Пойду заведу собаку. Она действительн будет меня любить. А про детей, сходи в интернат для престарелых, спроси кто туда отправил их постояльцев.

#10

Существенных причин много
Не люблю детей, не хочу ими заниматься. Не хочу менять образ жизни. Вряд ли смогу им много дать, мне денег на себя не всегда хватает , хотя выше среднего зарабатываю.
Я интроверт, люблю тишину, не люблю глупым что-то объяснять и так далее.
Короче мне дети противопоказаны )

Анна331
#11
Гость

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Дети могут и любить, и убить, и превратить жизнь своих родителей в ад... Прям дети - панацея от всех бед..Аха...

Гость
#12

Потому что так сложились обстоятельства ,поэтому их не будет )

Гость
#13
Гость

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Какая забавная чушь.
С 0 до 15 лет дети не любят, а требуют, давят и выматывают.
С 15 до 25 дети не любят, а приносят волнения и переживания, часто ведут себя отвратительно по отношению к родителям (поступит ли, удачно ли женится и тд.)
С 25 до конца жизни дети так же не любят родителей, а испытывают постоянный страх и чувство вины. Страх, что родители могут скоро умереть, чувство вины, что редко звонят и приезжают.
Это большая редкость, когда ребенок по-настоящему любит маму и папу, считает их друзьями, искренне хочет проводить с ними время. Как правило, на протяжении всей жизни родителей воспринимают как должное и постоянно хотят быть с кем-то поинтереснее.

Гость
#14
Анна331

Дети могут и любить, и убить, и превратить жизнь своих родителей в ад... Прям дети - панацея от всех бед..Аха...

это точно- в ад

#15

Слишком много причин против. Даже лень все перечислять. Назову пару основных:
1) Мир ужасное перенаселенное место, где полно насилия, несправедливости, боли, болезней, вероятность инвалидности, старость и смерть. Надо быть эгоистом чтобы тащить в этот мир невинную душу, вырывая ее откуда-то из небытия.
2) Я просто не вижу какой-то радости в них. Вдруг они мне не понравятся как люди, а мне уже придётся общаться с ними хочу я этого или нет. Не могу брать такую ответственность на себя. Не хочу привязывать себя к кому-то. Хочу свободы.
3) Финансово это дорого.
4) Не хочу портить своё тело и здоровье. Рожавшая никогда не сравнится со свежей недожавшей самочкой.

Анна331
#16
Гость

это точно- в ад

У меня соседка живет с сыном-алкашом в однушке. Он разведен, не работает, днем спит, а ночью бухает.

#17
Эльза

Слишком много причин против. Даже лень все перечислять. Назову пару основных:
1) Мир ужасное перенаселенное место, где полно насилия, несправедливости, боли, болезней, вероятность инвалидности, старость и смерть. Надо быть эгоистом чтобы тащить в этот мир невинную душу, вырывая ее откуда-то из небытия.
2) Я просто не вижу какой-то радости в них. Вдруг они мне не понравятся как люди, а мне уже придётся общаться с ними хочу я этого или нет. Не могу брать такую ответственность на себя. Не хочу привязывать себя к кому-то. Хочу свободы.
3) Финансово это дорого.
4) Не хочу портить своё тело и здоровье. Рожавшая никогда не сравнится со свежей недожавшей самочкой.

Нерожавшей*

Анна331
#18
Bау🥰

Существенных причин много
Не люблю детей, не хочу ими заниматься. Не хочу менять образ жизни. Вряд ли смогу им много дать, мне денег на себя не всегда хватает , хотя выше среднего зарабатываю.
Я интроверт, люблю тишину, не люблю глупым что-то объяснять и так далее.
Короче мне дети противопоказаны )

Точно, мне тоже.

Гость
#19
Гость

Понял. Пойду заведу собаку. Она действительн будет меня любить. А про детей, сходи в интернат для престарелых, спроси кто туда отправил их постояльцев.

100%!!! У меня соседи, живут с пожилой матерью, сын, его жена и их ребёнок. Двушка. Каждый день ждут чтоб эта мамаша померла и оставила им квартиру. Наконец то пожить без левых людей
И да, им не судьба купить свою квартиру. Ещё пример знаю, быаший муж моей подруги, в 40 лет живёт с родителями в девушке, не может найти себе женщину, так как он считает что у него есть квартира, а женщины говорят, а толку в этой квартире, если там живут тали старые родители. Так вот он тоже ждёт, когда они помрут и освободят квартиру. Моя подруга, бывшая его жена говорила, что он ей так и говорил.

Гость
#20
Гость

Не все дети любят своих родителей даже если ты пытался их достойными вырастить)

Добавлю-и не факт что будут любить в течении всей вашей жизни. Пока мелкие - мама любимая, купит наку, как выросли - когда сдохнет эта старая..... Вижу это в 90%, а кто о родителях заботится это в основном дети одинокие и не семейные

Гостя
#21

Я чайлдфри стала после первого ребенка, да да открою тайну и так можно

Гость
#22
Гость

Какая забавная чушь.
С 0 до 15 лет дети не любят, а требуют, давят и выматывают.
С 15 до 25 дети не любят, а приносят волнения и переживания, часто ведут себя отвратительно по отношению к родителям (поступит ли, удачно ли женится и тд.)
С 25 до конца жизни дети так же не любят родителей, а испытывают постоянный страх и чувство вины. Страх, что родители могут скоро умереть, чувство вины, что редко звонят и приезжают.
Это большая редкость, когда ребенок по-настоящему любит маму и папу, считает их друзьями, искренне хочет проводить с ними время. Как правило, на протяжении всей жизни родителей воспринимают как должное и постоянно хотят быть с кем-то поинтереснее.

Согласна. Мой родной брат вспоминает родителей, только когда надо с ребёнком посидеть, или на дачу чтоб его жена, к моим родителям поехала,, как в Турцию, где все включено. Только на халяву и всю включено организовано моей мамой должно быть.

Гость
#23
Эльза

Слишком много причин против. Даже лень все перечислять. Назову пару основных:
1) Мир ужасное перенаселенное место, где полно насилия, несправедливости, боли, болезней, вероятность инвалидности, старость и смерть. Надо быть эгоистом чтобы тащить в этот мир невинную душу, вырывая ее откуда-то из небытия.
2) Я просто не вижу какой-то радости в них. Вдруг они мне не понравятся как люди, а мне уже придётся общаться с ними хочу я этого или нет. Не могу брать такую ответственность на себя. Не хочу привязывать себя к кому-то. Хочу свободы.
3) Финансово это дорого.
4) Не хочу портить своё тело и здоровье. Рожавшая никогда не сравнится со свежей недожавшей самочкой.

И ещё страх остаться ***. Вот это тоже есть
*** никому не нужная и от неё мужики бегут, как от чумы. Либо просто используют для секса. *** это как клеймо на лбу, прокаженной. У меня на работе большенство мужиков так говорят. Причём даже те, кто вам ***!
И мне лично реально страшно, когда вижу фанатичную мамашу, которая всю свою жизнь видит только в своём ребенке!! Такие обычно росият маминых сынков и таким сынкам очень сложно построить семью. Причём эта мамка считает, что она неотъемлемая часть семьи сына. В чем жена сына не согласна

Гость
#24
Гость

Согласна. Мой родной брат вспоминает родителей, только когда надо с ребёнком посидеть, или на дачу чтоб его жена, к моим родителям поехала,, как в Турцию, где все включено. Только на халяву и всю включено организовано моей мамой должно быть.

Так я на личном опыте написала такое мнение. Конечно, хочется думать, что я люблю своих родителей, но тогда почему я приезжаю к ним в гости и уже через несколько часов хочу обратно к себе домой? Разве так любят? И это мои родители живут вдвоем, не особо как бы им нужна моя любовь. А если родитель остался один? Многие из вас хотят поехать на недельку пожить к маме? Многие из вас хотят взять маму с собой на отдых? Говорить можно много, а на деле всем интереснее быть с новым партнером, чем с родителями.

Гость
#25
Гость

Не все дети любят своих родителей даже если ты пытался их достойными вырастить)

Никогда, если в воспитание вложена душа, без ответа это не останется.

Гость
#26

ЧФ хорошо описаны в басне "Лиса и Виноград". Нет успеха у противоположного пола - вы от вам и противники брака и ЧФ.

Многоуважаемый человек
#27

А по каким причинам вы хотите потомство? Очень глупые вопросы, каждый живет своей жизни и никто не в праве им что-то указывать или портить жизнь какими-то личинусами

Многоуважаемый человек
#28
Гость

Всем на вас наплевать. Дети - это те, кто вас будет любить, в отличие от всех.

Я сам себя люблю

Гость
#29

Потому что это очень тяжело физически, морально и материально. Минусов много, плюс один(помощь в старости), но он ооочень сомнительный, единицы содержат своих стариков достойно. Очень ценю своё время и личное пространство, часто люблю быть одна

Гость
#30
Гость

Понял. Пойду заведу собаку. Она действительн будет меня любить. А про детей, сходи в интернат для престарелых, спроси кто туда отправил их постояльцев.

Да, причём в бесплатный... Зато у кого нет детей могут позволить себе платный пансионат

Гость
#31

Я просто не люблю детей. И какой смысл мне рожать ребёнка, если я к детям испытываю отвращение? Может быть когда нибудь я полюблю детей, не знаю

Гость
#32
Гость

ЧФ хорошо описаны в басне "Лиса и Виноград". Нет успеха у противоположного пола - вы от вам и противники брака и ЧФ.

Бред, как раз самые страшные и толстые женщины всегда замужем и с детьми.

Гость
#33

Мама меня родила в 17, жили бедно , село.... в общем со мной было нелегко, так вот, я помню то детство, я помню все и детей не хочу, а мне за 25 как бы, всю жизнь я знала, что она родила по глупости.

Гость
#34
Многоуважаемый человек

Я сам себя люблю

Дети вас не любят, мне кажется, они любят вас до тех пор когда им услуживаешь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема