Гость
Статьи
Родители рады только …

Родители рады только моему несчастью!

Не знаю где поделиться о наболевшим, друзьям даже стыдно рассказать, семье тем более... Мои родители никогда меня не поддерживали, никогда! Я всю жизнь делала все вопреки. Вопреки "Ты не сможешь", "Ты не справишься", "Ты не настолько хороша", "Ты не настолько красива", "Не настолько умна"... А сейчас смотрю... да что не так с ними? У меня медали за глупые школьные конкурсы, олимпиады... да, золотых мало, но они есть, есть и серебренные, и бронзовых много. И за городской "мисс" получила третье место, и меня приглашали моделью в 18 лет, но я не пошла. А в "мисс" пошла, поскольку подруге одной было страшно, и я прошла, а она нет, и она меня поддерживала, платье одалживала. А родители? Они посмеялись с того, что я прошла, посмеялись, когда получила третье место. "Жюри наверно слепое!", папа даже посчитал остроумным пошутить, и спросить, не спала ль я с кем из них. Потом университет был. "Да ты вылетишь с него, там по блату и по взятке, а кто ты? Никто. Мы не поможем, и не думай!" Поступила. Опять же, вопреки. Да, потом ушла с третьего курса, поняла, что не мое, стала переучиваться в другую специальность. Но для родителей конечно же, меня выгнали с позором! И это при том, что я еще со второго курса им сказала, что хочу забирать документы - из-за их подколов, я терпела и еще год потратила впустую. Потом были парни - с самого первого, они мне говорили, что рано ли поздно, любой поймет с кем встречаются, тогда бросят, чтобы я на встречу к ним шла красивая, не дай бог с пучком, без косметики... Да здравствуй комплексы! Да здравствуйте молодые люди, которые меня даже не уважали, а я терпела, ведь, я же не достаточно хороша для него... Слава богу, я потом поняла, и начала себя уважать и любить в первую очередь. Когда я им постфактум сообщила о приобретении жилья, мне через сутки отправили какую-ту статью о почве под домом, написали, что многоэтажка долго не простоит из-за этого... и ни слова удивления, радости
Не понимаю, как так можно? Я же у них единственный ребенок.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Токсичные родители, таких полно, это психическое отклонение и они не способны любить.
Вычеркните их из своей жизни и живите спокойно.

Гость
#2

Бывает такое, что завидуют очень близкие люди. Испытано на себе. Если хотите общаться с ними (хотя зачем? но дело ваше), о своей жизни - ни слова. Особенно о планах.

Лу
#3

Понимаю Вас, автор. У меня похожая ситуация. Когда ты в позиции силы, то о тебе не вспоминают, или ехидно интересуются, когда парень уже бросит и не надоела ли я еще ему; когда ж у меня ум появится (на новость, что мне повысили зарплату). Когда ж уже работодатели поймут, что нанимают пустышку, плюс еще шантаж попытками открыть глаза тем людям, с кем они имеют дело (ну эт понятно, я ж исчадие))
Я смирилась. Обидно, конечно, но проблема не во мне, а в них. А за них я не отвечаю.
Выход - расстояние и дистанция в общении.
Стоило мне только сократить то и другое, и вот я уже с нервным тиком и непроходящими аллергиями не пончтно на что. Делаю выводыи вынашиваю план свалить подальше.

Гость
#4

У моего мужа такие родители. Только критика и упрёки, больше ничего. К внукам так же относятся, про себя вообще молчу. Научила мужа игнорировать выпады, хотя сама злюсь иногда ужасно. На претензии к нашим детям отвечаю, что у соседей могут занять внуков поприличнее)). Это не лечится, к сожалению. Только наплевать на их мнение и идти своей дорогой. Сил вам, автор!

Гость
#5

Я видела такие семьи. Редко, но такое встречается. Обычно это один родитель (травмированный в детстве, недолюбленный). А у вас целых два таких.
Вы уже смогли осознать все. Надо с ними ограничить общение. Ничего им не доказать, не надо этим заниматься.
Самое ужасное, простите, но если с вами что-то случится, то оплакивать вас будут самыми горькими искренними слезами... Вообще внимание получите только, когда будете несчастной, больной, потерянной.
Бегите.

#6

Я просто перестала что-либо рассказывать. Общение сейчас очень поверхностное, если начинается негатив - просто вешаю трубку или ухожу в другую комнату.

Гость
#7

Тебе вручали сценарий «не до». Ты его взяла. Да это травматизация, но у неё есть обратная сторона — желание доказать обратное. Целеустремлённость. Это — твой актив. Что не так с родителями — знают только они и сказать смогут лишь они. Оставь это. Думай как ты, сверяйся не с ними, не с их голосами в твоей голове, а со своими ощущениями. Это трудно. Это требует усилий, этому нужно каждый день учиться, но это полезно. Для тебя.

Гость
#8

Когда меня направили на прерывание беременности на 25 неделе изза пороков ребенка, которые можно было вылечить, моя мать активно подначивала моего мужа, чтобы он не подлерживал мое желание родиьь и лечить, и я осталась одна, задурили мозги, я в панике пошла. А она смеялась и была счастлива, что это все происходит. Это горе меня изменило, я всегда верила в себя и свой ум, считала себя смелой и сильной, а теперь я предатель своего ребенка. Не понимаю себя, это ошибка от слабости. Она меня сломала в итоге. И винить, кромесебя, некого. Вы взрослый человек, хватит уже хвалиться перед ними и попрощайничать любви, дождетесь чегото в моем стиле, потом наконкц протрезвеете, что они не любят и враги по отношению к вам. Бессмысленно страдать на эту тему. Живите своей жизнью.не общайтесь

Гость
#9
Гость

Я видела такие семьи. Редко, но такое встречается. Обычно это один родитель (травмированный в детстве, недолюбленный). А у вас целых два таких.
Вы уже смогли осознать все. Надо с ними ограничить общение. Ничего им не доказать, не надо этим заниматься.
Самое ужасное, простите, но если с вами что-то случится, то оплакивать вас будут самыми горькими искренними слезами... Вообще внимание получите только, когда будете несчастной, больной, потерянной.
Бегите.

Это не люьовь.может и помогут от того, а что люди скажут, а не потому что помочь хотят вам. У таких людей в голове есть образ как надо, и главное, это как они выглядят со стороны. Похороны ваши они оплакивать будут - ради того, чтобыих жалели и нянькали. А если у вас беда случится, так что вам помочь надо будет - то нет, идите ***. Разбирайтесь сами. Даже если от них и ничего не надо. Они просто обосрут вам все.

Гость
#10

Автор, если Вы никак не зависите от своих родителей, то просто дистанцируйтесь от них и представьте, что Вы - сирота. Общайтесь только с теми, кто транслирует позитив. А своим родителям просто скажите, что от осинки не родятся апельсинки и если по их мнению Вы чего-то не можете, то это их вина в том числе, что они такие неумные взяли и расплодились. Родителей не выбирают, ну не повезло - бывает, значит, в чем-то другом обязательно повезёт. Живите своей собственной жизнью, верьте в себя, ничего не бойтесь и помните, что Вы у себя одна такая особенная и если у Вас что-то не получается, то ничего страшного, такое случается у всех.

Василий
#11

Ещё одна.... Ну, врунья неумная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: