Гость
Статьи
два тяжелобольных как …

два тяжелобольных как выжить?

#_больным Просто поддержите, уже больше не могу. У меня дома два больных. Свекровь уже давно после инсульта, передвигается только по комнате, никого не узнает, не разговаривает. Недавно тяжело заболел муж, который до этого сидел с мамой. Онкология. Лечится отказывается. Ходит только до туалета. Нервный, кричит, стонет, раздражается на каждую мелочь. Я бегу на каждый его стон. Вся работа по дому - на мне. Кроме всего, я еще хожу на работу в детский сад, где очень устаю. Просто падаю на ходу. Муж все время говорит о самоубийстве, чтобы не мучиться и меня не мучить. Я со страхом ухожу на работу, боюсь такой перспективы, боюсь остаться одной с больной свекровью. Психика на нуле, физически измотана.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относитесь к своей беде с приятием - легко и радостно. Вы ничего не измените, но зачем так страдать?

Гость
#2

Вы уже не только дочь для свекрови, жена и подруга для мужа, но и медсестра для них. Представьте себя врачом, которая ухаживает за родными, вам психологически легче будет.

Гость
#3

Разводитесь.

Гость
#4

Как человек, прошедший через подобное, так скажу... Надо взять себя в руки, перестать жалеть себя и их и осознать, что только вы можете принимать решения в сложившейся ситуации. Что касается свекрови, это проще. Ей нужен нормальный уход. Ее можно определить в пансионат, вы ей все равно не нужны. Она лишена дееспособности? Стоит на учёте? Принимает лекарства? Вы ею как занимаетесь? Кто за ней присматривает, пока вас нет? Муж что ли? Может, он поэтому и заболел, что это невыносимо. Разберитесь со свекровью. Мужа лечить по возможности, на учёт поставить в онкодиспансер, даже не хочет он оперироваться - ладно, но пусть облегчит себе состояние обезболивающими.

Гость
#5
Гость

Разводитесь.

Да и закройте и их нафиг на ключ ,двух беспомощных людей.Крысы всегда быстрее с корабля бегут

Гость
#6

А если ничего не менять, то все трое отчалите в страну предков, включая вас, автор.

Прим
#7

Вы россиянка? Обратитесь в соцзащиту. Существуют программы по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами.

Гость
#8

Свекровь в интернат, навещать, гулять приходите, а живёт пускай в интернате.
Муж, если выбрал не лечить онкологию, то он все равно не жилец, так что если покончит с собой то так наверное всем даже легче будет

Гость
#9
Гость

Как человек, прошедший через подобное, так скажу... Надо взять себя в руки, перестать жалеть себя и их и осознать, что только вы можете принимать решения в сложившейся ситуации. Что касается свекрови, это проще. Ей нужен нормальный уход. Ее можно определить в пансионат, вы ей все равно не нужны. Она лишена дееспособности? Стоит на учёте? Принимает лекарства? Вы ею как занимаетесь? Кто за ней присматривает, пока вас нет? Муж что ли? Может, он поэтому и заболел, что это невыносимо. Разберитесь со свекровью. Мужа лечить по возможности, на учёт поставить в онкодиспансер, даже не хочет он оперироваться - ладно, но пусть облегчит себе состояние обезболивающими.

Заболеть от ежедневного ухода за свекровью муж очень даже мог. У знакомых старушка с деменцией криком кричала, когда дочь на 20 мин уходила в магазин. Тут ещё хорошо, что с ума не сошёл

Карлос Апельсинов
#10

да да просто поддерживаем

Гость
#11

Берите себе в помощь соц.работника.

Гость
#13

Меня больше интересует муж. Ему официально диагноз поставтли? Он на учете у онколога. Лечиться надо конечно было, но в конце концов отказ - его право. Но у нас не получить обезболивающие без постановки на учет в онкодиспансере. Не определить пациента в палиотивнле отделение, в хоспис. Бабулю нужно оформлять в пансионат. Мотивируя тем, что дома она теперь не получает должного ухода. У меня были два этапа в жизни когда на руках оказывались сразу двое практически недвижимых. В обоих случаях уход был организован на их територии. И почти что за их счет. В определенной степени они подготовились. И все равно это очень тяжело и требовало постоянного участия в процессе. Сочувствую.

Гость
#14
Карлос Апельсинов

у нищенки нет денег оплатить интернат

Значит в государственный.

Гость
#15
Прим

Вы россиянка? Обратитесь в соцзащиту. Существуют программы по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами.

Россия лучшая страна в мире. У нас лучшее в мире социальное обеспечение. Нет в мире такой страны больше, как Россия.

Гость
#16

Поживите отдельно.

Гость
#17

Мне кажется надо чуть отстраниться и повторять-это испытание, чем могу, помогу. За чёрной полосой придёт белая. Все пройдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: