Гость
Статьи
Многие спорят по …

Многие спорят по поводу имен

Хочу написать свое мнение.Олеся и Алеся это совершенно разные имена.Чаще всего самостоятельные.(Если это Россия).В Украине имя пишеться через О в Беларусии через А.Если это Украина то там Олеся может быть вариантом от имени Олександра.(тоесть девочка,девушка, женщина может быть по паспорту Олександрой но близкие ее могут называть Олесей.)А в Беларусси Алеся соотвестно от имени Александр.(тоесть девочка,девушка,женщина может быть по паспорту Александрой но близкие ее могут называть Алесей.)В России имена Олеся и Алеся являються полностью самостоятельными.И Александры у нас только через А.(но их у нас в основном называют Сашами,Санями,Саньками,Шурами,Шуриками иногда даже Алями.И такие варианты как в Украине или Белорусии у нас иключены).Олесей и Алесей у нас сокращено называют Лесями.Олександра по украински(произносится Олэксандра)сокращенно часто называют Олекса(произносится Олэкса).По белорусски Аляксандра.Олеся(Леся)(по укр.пишется так же,но произносится Олэся(Лэся),белорусский вариант Алеся).Есть такая поэтеса и писательница Леся Украинка(настоящее имя Лариса Петровна Косач-Квитка).Леся ее так называли домашние.Потом это стало ее литературным псевдонимом.Но всетаки чаще Леся это от Олесей и Алесей.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накуа это здесь?

Гость
#2

куйня какая то
толи дело Брунгильда или же Мастодонта

Гость
#3

А ниче, что Олеся отдельное имя у многих? И в паспорте так и пишут?

#4

Очень интересно, Автор, но говорю как крымская беларуска: Алеся, Олеся и Леся и в Беларуси совершенно разные женские имена. Как, собственно, и в Крыму

Автор
#5
Гость

А ниче, что Олеся отдельное имя у многих? И в паспорте так и пишут?

Можно и как отдельное записать.Но не у всех же будет имено так.

Гость
#6

Не знаю откуда вы это взяли,но ни разу не слышала,чтобы девочек с именем александра называли олесями(алесями..неважно)..

Твой сон
#7

Наплевать. Необязательно обращаться к человеку по имени. Можешь придумать ему прозвище. Без разницы, серьёзно. Можно, кстати, употреблять местоимения. Всё равно они никто и звать их никак. Конечно, если это не известная или успешная личность, таких можно и нужно называть по именам.

Автор
#8
Гость

Не знаю откуда вы это взяли,но ни разу не слышала,чтобы девочек с именем александра называли олесями(алесями..неважно)..

Из интернета.Коментариев людей которые живут в Украине и Беларусии.Там некоторых Олександр Александр Лесями сокращено зовут.

Автор
#9
Твой сон

Наплевать. Необязательно обращаться к человеку по имени. Можешь придумать ему прозвище. Без разницы, серьёзно. Можно, кстати, употреблять местоимения. Всё равно они никто и звать их никак. Конечно, если это не известная или успешная личность, таких можно и нужно называть по именам.

А начальника на работе а людей пожилого старшего возраста что тоже по прозвищам называть.Этих вобще только по имени отчеству надо.Это вам наплевать а мне ненаплевать.Меня бесит когда мое имя пишут не с той буквы которое написано в документах.Может для тех кто пишет и нет никакой раздницы не их эже так назвали.

#10
Автор

Из интернета.Коментариев людей которые живут в Украине и Беларусии.Там некоторых Олександр Александр Лесями сокращено зовут.

Был такой хороший советский футболист и противоречивый украинский тренер - Алексей Михайличенко. Так у него прозвище Лесик было

#11
Гость

Не знаю откуда вы это взяли,но ни разу не слышала,чтобы девочек с именем александра называли олесями(алесями..неважно)..

Ничего личного, но мне кажется, что назвать девочку Александрой - это тоже самое, что дать имя Сергей мальчику с фамилией Сергеев) Вот мои родители скреативили и нарекли меня самым что ни на есть русским женским именем)

Твой сон
#12
Автор

А начальника на работе а людей пожилого старшего возраста что тоже по прозвищам называть.Этих вобще только по имени отчеству надо.Это вам наплевать а мне ненаплевать.Меня бесит когда мое имя пишут не с той буквы которое написано в документах.Может для тех кто пишет и нет никакой раздницы не их эже так назвали.

РазДницы.

И смех и грех.

Можете всех РАЗДНИЦАМИ называть. Прикольно звучит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: