Гость
Статьи
Спорим насчет имени

Спорим насчет имени

Мне рожать через месяц, будет королевская двойня-мальчик и девочка. С именем для мальчика мы уже точно определились, а вот по поводу имени для девочки досихпор спорим с мужем. Я хочу назвать дочь Далия, а муж Инесса...Мне имя Инесса совершенно не нравится, не хочу так называть. Но зато Далией мечтала назвать уже давно. Подскажите, как договориться с мужем.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Авт
#1

Третье имя придумать, другого не дано.

Ф.Л.
#2

И мне не нравиться Инесса. И Далия тоже. Не нужно придумывать такие имена необычные. Человек сможет сам себе имя сделать. А вот если посредственный будет и с таким именем, могут быть неприятные моменты

Гость
#3

Если выбирать из двух, то лучше Инесса.

#4

Когда уже люди перестанут извращаться)) уж лучше Инесса

Гость
#5

Дания - какое-то татарское. Не нравится. Инесса тоже не фонтан.

Заяц
#6

инесса

автор
#7

я не спрашиваю у вас называть мне необычным именем или не называть, а так же не спрашиваю нравятся вам имена или не нравятся, вопрос звучит четко-"Как договориться с мужем"?

Авт
#8
автор

я не спрашиваю у вас называть мне необычным именем или не называть, а так же не спрашиваю нравятся вам имена или не нравятся, вопрос звучит четко-"Как договориться с мужем"?

Вот я вам в 1 посте и ответила, придумать Третье имя! Другого не дано. Если муж вообще категоричен, и вы тоже, то третье. А что еще? Как договорится..ну согласится ваш муж или вы, и всю жизнь будете попрекать этим, да и когда ребенок будет расти, называть нелюбимым именем..так лучше? Нет. Придумайте другое.

Авт
#9

Вот мы с мужем перебрали много имен сыну, ему это не нравилось, мне другое. Придумали третье, чтоб ни у кого ассоциация не было к этому имени. Нейтральное для обоих.

:)
#10
Авт

Как договориться..ну согласится ваш муж или вы, и всю жизнь будете попрекать этим, да и когда ребенок будет расти, называть нелюбимым именем..так лучше? Нет. Придумайте другое.

Да! Подберите ещё какое-нибудь имя, чтоб нарвилось обоим. Желаю счастья!

╧╧╧
#11

Далия - странное какое-то. у нас соседка девочку назвала Эвелина- Дженифер. Придурочная! Сама такая простушка бедовая и муж бедовый на почте работает, а все туда же! Хочется поффоса и понтов!

Эвелина
#12

Как договориться? Муж называет сына, жена придумывает имя дочери. А вообще проще не спорить сейчас, до рождения детей, а время от времени говорить: "Там будет видно, как назовем, главное, чтобы здоровые родились, но мне с детства нравилось имя Далия, и я мечтала назвать дочку именно так!"

А у нас было так. Муж придумал имя сыну - Максим- с самого начала беременности, а мне это имя не нравилось совсем. Я сказала: " Раз мы пока не нашли имя, которое нам вместе бы понравилось, решим потом, после рождения. Мне сейчас важнее думать, как рожать, а не как назвать." Прикрыли мы эту тему. А когда сын родился, муж меня спрашивает: "Ты случайно не помнишь, какое имя я придумал?" Вот так мой сын получил имя Савва!

*
#13

Инесса не нравится, лучше Инна

Автор другой темы
#14

Скажите мужу,что он и так даёт ребёнку свою фамилию и отчество.Вы относили ребёнка,намучаетесь при родах,неужели вы не можете дать имя?Я думаю после этих слов он вам уступит

Гость
#15
автор

я не спрашиваю у вас называть мне необычным именем или не называть, а так же не спрашиваю нравятся вам имена или не нравятся, вопрос звучит четко-"Как договориться с мужем"?

Вообще тогда ничего не спрашивай.хамит еще.

Тот самый аноним
#16
Гость

Я хочу назвать дочь Далия, а муж Инесса...

Мда, так и думал, что тема тупая разводка на срач :)

Ну и имена, лучше бы автор написал, что муж выбирает: Аурелия, а я: Даздраперма :)

Септима
#17
Тот самый аноним

Мда, так и думал, что тема тупая разводка на срач :)



Ну и имена, лучше бы автор написал, что муж выбирает: Аурелия, а я: Даздраперма :)

Или Кукуцаполь :D

Гость
#18

Простите, но обо имени ни о чем. Придумайте компромисс

Гость
#19
Гость

Вообще тогда ничего не спрашивай.хамит еще.

Причем из-за ничего, а вопрос сам по себе дурацкий : "Как мне договориться с моим мужем ?" Здесь что, кто-то знаем Вашего мужа ? Как можно что-то посоветовать не зная человека ? Каталея назавите или как там у Вас ранее было ?

Гость
#20

Что за фигня, нормальных имён больше нет? Назовите Сколопендрой или Онавитя.

Эва Рай
#21

Блин мне нравится Клебсиелла или Гарднерелла аж не могу

автор
#22

как я понимаю, по теме никто ответить не в состоянии т.к.умственные способности не позволяют, значит тема закрыта.

Гость
#23

Мне ни одно не нравится.А вообще бросайте монетку или тяните жребий.

Гость
#24

Черт знает что!Да если у вас муж хоть чуть-чуть сображающий,никогда он не согласится на имя Дания.Уж лучше Инесса,хотя не фонтан тоже.

А вообще когда я была беременная и рожала,я никого не спрашивала и не советовалась по поводу имени вообще.Мужу сказала сразу-сам выноси и роди,потом называй как тебе надо

автор
#25
Гость

Черт знает что!Да если у вас муж хоть чуть-чуть сображающий,никогда он не согласится на имя Дания.Уж лучше Инесса,хотя не фонтан тоже.

А вообще когда я была беременная и рожала,я никого не спрашивала и не советовалась по поводу имени вообще.Мужу сказала сразу-сам выноси и роди,потом называй как тебе надо

читать научитесь, ДаЛия,а не ДаНия.

Гость
#26

Артем и Светлана подходят для апрельских детей. а ваши имена какие то странные, зачем детям жизнь усложнять, чем проще имя тем лучше для ребенка.

Уголёк
#27

Или третье имя, или монетку кидать/бумажки с именами в шляпу засовывать/другой похожий вариант. А отчество какое?

#28

ДалИя очень красивое имя)) Можно выбрать и другое имя, которое понравится обоим. Например, Даная, Даяна, Диана, Лилиана, Каролина, Евангелина.

Елена
#29
Уголёк

Или третье имя, или монетку кидать/бумажки с именами в шляпу засовывать/другой похожий вариант. А отчество какое?

+100000000000

Елена
#30
Гость

Артем и Светлана подходят для апрельских детей. а ваши имена какие то странные, зачем детям жизнь усложнять, чем проще имя тем лучше для ребенка.

Только не Артем, каждый второй малыш Артем.

молодая мама
#31

А вы татары????????????????????

автор
#32

нет, а что?

Гость
#33

Инесса еще терпимо,но Далия-что попало! А вобще подбирайте имена чтоб с отчеством хорошо сочеталось!

Genny
#34
автор

нет, а что?

А чем вызван выбор такого необычного имени?

Вы русские? В России живете?

автор
#35

вопрос глупый. нравятся эти имена

Genny
#36
автор

вопрос глупый. нравятся эти имена

Это вы мне? А по существу ответить вы не можете?

Я если что спрашиваю, то не просто так. И уж тем более тугоумием не отличаюсь. Я имя Далия вообще первый раз в жизни слышу. Т.е. у этого имени даже не было шансов мне понравится, так как я его не знала. Поэтому и спросила, русские ли вы и где живете, раз такие имена для вас норма и на слуху.

Гость
#37

Далия ни с каким отчеством не сочетается. Далия Бредпитовна звучит так же глупо, как Далия Петровна. Лучше уж Инесса.

Genny
#38

Я даже не поленилась и погуглила. Имя еврейское. Подробнее:

"Далия" означает "георгин", или "длинная ветвь".

Подходит Дарьям, желающим "ивритизировать" свое имя (по звучанию).

Гость
#39

Зачем извращаться,автор?Чем проще имя-тем лучше.

автор
#40
Гость

Зачем извращаться,автор?Чем проще имя-тем лучше.

вам лучше вы и называйте, а я назову как хочу. Уже уломала мужа на Далию (ударение на "а"), всем спасибо, фамилия Романова отчество Андреевна.

Юлия
#41

Далия Андреевна Романова...гы...гы...

#42
Авт

Третье имя придумать, другого не дано.

Хорошая мысль - третье имя, которое понравится обоим.

Или вариант на редкого любителя - двойное имя - Далия-Инесса.

Анна-Мария
#43

Ты *****! Инесса имя офигенное, а ласкательно уменьшительное вообще шик! Так что рот закрой и соглашался с мужем!

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем