Гость
Статьи
Нет интереса к людям, …

Нет интереса к людям, как выбраться из депрессии?

#депрессия  #апатия  

Здравствуйте. У кого нет интереса к людям и не было? Это меняется с возрастом и какие причины этого состояния? Являются ли мои затяжные депрессии ( с детства по этот день ) причиной?

В детстве, юности у меня были всегда друзья и подруги. Но с моей стороны не было особого интереса ни к кому , даже к друзьям. В более взрослом возрасте у меня были уже лишь приятельницы, а не близкие подруги, так как я перестала к себе подпускать неединомышленников ( а подруги были раньше совсем отличны по взглядам от меня).

Я часто отказывалась идти на встречи, прогулки, свидания, потому что не было интереса идти куда-то общаться.

Нравится ли мне это? Совсем нет. Я хочу понять, почему у меня с детства никогда не было особого интереса к дружбе, общению , прогулкам. И так по сей день. Получается связь с тем, какое было детство у человека , с настоящим- самая прямая.

Чем можно заменить дружбу, отношения с противоположным полом так, чтобы были те же ощущения ? По моим наблюдениям, нет равносильной замены, но вдруг вы знаете по своему опыту, подскажите.

Есть ли шанс выбраться из затяжной депрессии , и сколько для этого нужно времени и какие средства самые эффективные ? И есть ли шанс, что со временем появится интерес к дружбе, общению, отношениям с противоположным полом?

16 ответов
Последний — Перейти
Ивасик
#1

Дуйте к психотерапевту, пусть назначит курс АД+ разговорчики. Если бы могли бы справиться с этим сами, то давно бы уже справились.

Гость
#2

Купи резиновый член на присоске.

Гость
#3

зачем вам заменять чем то дружбу, если вам она не нужна. Так и сидите одна. И почему вас так беспокоит, появится ли у вас желание быть среди людей, если у вас нет этого желания? Т.е. все таки вы понимаете что с вами что-то не так? может вы не с теми общаетесь? у вас есть хобби, интересы? ищите друзей по интересам.

#4

игра на фортепиано,вокал и осознанные сновидения.ну,ещё лсд даёт похожие эмоции.

Гость
#5

займитесь волонтерством, сразу любовь к людям появится.... хватит думать только о себе, у вас депрессия от эгоизма...

Гость
#6

у меня нет интереса к людям
точнее есть - но только на расстоянии, желательно в формате текстовых сообщений на форумах

Гость
#7

Откуда он появится, интерес, если они дно? Вот даже сейчас ответ, штамп на штампе, иди туда то, пей ад, займись волонтёрством.я их не знаю, но от одних ответов хочется бить наотмашь, чтоб очнулись биороботы, выдали небанальщину, хоть раз. А вы про с кем- то в реале общаться, ехать к ним на встречу.организм экономная ***, он не хочет делать бессмысленность.он понимает, трата энергии на общение, чтоб тебе выдали гору штампов того не стоит

Гость
#8
Гость

займитесь волонтерством, сразу любовь к людям появится.... хватит думать только о себе, у вас депрессия от эгоизма...

Вас разводят да где-то отдельно? Фракция волонтерства называется.чтоб вы потом заходили на форум и на любой вопрос, на любой. Мне нечего жрать? - займись волонтёрством. Меня не любит муж-займись волнтерством. Я не могу забеременеть- займись волонтерством. Тупые ссссцццуки

Гость
#9

Большинство людей не интересны,так что ничего удивительного,что у вас нет интереса постоянно общаться.Посмотрите темы на форуме,в реальной жизни люди обсуждают то же самое,одно и то же,по кругу.Действительно как биороботы.

Гость
#10

Мне 57 и есть пара человек ,которым я дейятвительно рада,остальные вызывают раздражение своей пустой болтовней и непрошенными советами.

Sam
#11

Не диагностируйте депрессию там где её нет, за профессиональной помощью идите к специалисту.

А ваша проблема в том, что у вас есть установка, что надо обязательно с кем-то близко общаться и иметь много друзей, иное - признаки нездорового человека. Но мы все индивидуальны. Мне например самому так же влом идти на встречу или ещё куда-нибудь если я знаю, что мне там будет неинтересно и это нормально.

Будьте в первую очередь интересны себе и сделайте так, чтобы было комфортно с самим собой, а там глядишь и найдёте единомышленников.

Гость
#12

Все с вами в порядке, я такая же. Что может быть интересного в людях, книги читать, хороший фильм посмотреть или даже природу созерцать интереснее и приятнее.

Гость
#13
Гость

у меня нет интереса к людям
точнее есть - но только на расстоянии, желательно в формате текстовых сообщений на форумах

аналогично
иногда понаблюдать со стороны

Москва
#14

Ерунда это, а не депрессия. Не хотите- не общайтесь. Это нормально. Жить как хочется- вот к чему надо стремиться, если это не доставляет проблем другим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: