Гость
Статьи
Почему мне не …

Почему мне не интересны люди

#депрессия #одиночество

Здравствуйте. Я сразу скажу, была у врача, поставлен диагноз депрессия +окр. Давно болею, годами, пью таблетки. Но тема не об этом. Мне люди не интересны, общение с ними, это у меня с детства. Интерес очень слабый и кратклвременный бывает. К примеру, были приятельницы, может 3 новых ежегодно и 3 каких то мужчины друга, с которыми иногда гуляли и общались, потом мне надоедало общение и все сходило на нет. Мне не нравится то, что мне люди как будто не нужны, хотя внутри я хочу хороших близких друзей. У вас такое было? Может ли причина быть в моей депрессии или причина иная, и какая?

Кристалл
31 ответ
Последний — Перейти

А интересны ли вы сами себе?
Где-то в жизни проявляете любопытство?

Работаете ли вы с психотерапевтом? Важная часть работы при депрессии давать ресурс себе.

Классическое проверяли ли вы у эндокринолога дефициты? Многие дефициты добавляют симптомов депрессивности, в плюс к вашему имеющемуся состоянию

Гость
#1

Ну, не нужны и не нужны, живи одна, в чем проблемы то??

Гость
#2

Да,причина как раз в этом.При дальнейшем прогрессировании ОКР возможно вообще полное замыкание,не говоря уже о близких друзьях.
Препараты помогают при окр.Вам хороший врач нужен

Гость
#3

Вы веганка наверное или просто мало мяса едите. У любительниц салатов и орехов на порядок больше депрессий.

Гость
#4

Да а о чем с ними разговаривать? Или других обсуждать или про чужих детей слушать, вот и все беседы. Мне тоже мало кто интересен

Гость
#5
Гость

Вы веганка наверное или просто мало мяса едите. У любительниц салатов и орехов на порядок больше депрессий.

Кстати, напротив дорогая

Кактус
#6

Автор у тебя просто высокая избирательность + ты еще не встретила "своих " людей... Читай Омара Хайяма и не волнуйся!

Гость
#7
Гость

Кстати, напротив дорогая

Почитай исследования на pubmed дорогая. Много растительной пищи = депрессия.

Кристалл
#9
Гость

Вы веганка наверное или просто мало мяса едите. У любительниц салатов и орехов на порядок больше депрессий.

Нет, я мясоед.

Кристалл
#10
Мария Бурлакова

А интересны ли вы сами себе?
Где-то в жизни проявляете любопытство?

Работаете ли вы с психотерапевтом? Важная часть работы при депрессии давать ресурс себе.

Классическое проверяли ли вы у эндокринолога дефициты? Многие дефициты добавляют симптомов депрессивности, в плюс к вашему имеющемуся состоянию

1. Не особо себе интересна, плыву по течению. Не знаю, откуда взять этот интерес, если его почти никогда не было?
2. Любопытство слабо проявляю. Иногда смотрю познавательнын видео, но это для помощи себе в решении своих внутренних проблем, мне без надобности они бы не были интересными. (книги и видео).
3. Психотерапевт мне не помогла, нового пока не нашла. Но таблетки назначенные я пью, вроде слегка после них стало лучше.

Кристалл
#11
Мария Бурлакова

А интересны ли вы сами себе?
Где-то в жизни проявляете любопытство?

Работаете ли вы с психотерапевтом? Важная часть работы при депрессии давать ресурс себе.

Классическое проверяли ли вы у эндокринолога дефициты? Многие дефициты добавляют симптомов депрессивности, в плюс к вашему имеющемуся состоянию

К эндокринологу пока не шла. Пью витамины разные.

Кристалл
#12
Кактус

Автор у тебя просто высокая избирательность + ты еще не встретила "своих " людей... Читай Омара Хайяма и не волнуйся!

Годами пыталась найти своих людей, знакомства новые заводила, но своего даже одного еще не встретила. ( а более здоровых психически людей отталкивает моя депрессия). Хотя они сами говорят, со мной интересно и весело, но когда я грустная, им не хочется со мной общаться. Вообщем надо быть веселой 24/7, тогда будут как пчелы к меду липнуть. А грустная ты мало кому нужна.
Омара я читала, чем он поможет то? Я живой человек и мне не хватает хотя б одной родственной души

Гость
#13
Кристалл

К эндокринологу пока не шла. Пью витамины разные.

Сколько А1С в последнем анализе крови?

Кристалл
#14
Гость

Почитай исследования на pubmed дорогая. Много растительной пищи = депрессия.

Чушь. Никакой связи
Есть полно позитивных веганов, которые не болеют депрессией в отличии от меня, а я эту тему очень тщательно шерстила лет так 5.

Гость
#15
Кристалл

Чушь. Никакой связи
Есть полно позитивных веганов, которые не болеют депрессией в отличии от меня, а я эту тему очень тщательно шерстила лет так 5.

Ты нверное живешь под мостом. Послушай доктора который лечит веганов. https://youtu.be/CHJzmjz82Ls

#16
Кристалл

1. Не особо себе интересна, плыву по течению. Не знаю, откуда взять этот интерес, если его почти никогда не было?
2. Любопытство слабо проявляю. Иногда смотрю познавательнын видео, но это для помощи себе в решении своих внутренних проблем, мне без надобности они бы не были интересными. (книги и видео).
3. Психотерапевт мне не помогла, нового пока не нашла. Но таблетки назначенные я пью, вроде слегка после них стало лучше.

Продолжайте поиск специалиста. Психотерапия это путь. А не разовый поход. Исследуйте, разговаривайте, разбирайте.
Найти нужно комфортного по цене и не торопиться завершать, а быть настроенным на движение.

Понимаю, что в вашем состоянии эти слова могут звучать пустым звуком. Просто продолжайте. Даже если декорации за окном меняются не так быстро.

Про витамины обратите внимание на витамин Д (утром) в противовес ему магний (вечером)

Еще бы ферритин проверить и щитовидку проверить. Это минимальный минимум, конечно.

Выздоравливайте!

Лапа
#17

Главное, чтобы тебе было хорошо наедине с собой. Смотри интересные видео, изучай языки, слушай разную музыку, подпевай, танцуй. Удовольствие можно получать не только от общения с людьми, но и от уединения :)

Вопрошаю
#18
Гость

Вы веганка наверное или просто мало мяса едите. У любительниц салатов и орехов на порядок больше депрессий.

чушь, для депрессии причина нужна

Вопрошаю
#19
Гость

Почитай исследования на pubmed дорогая. Много растительной пищи = депрессия.

😂

Вопрошаю
#20
Кристалл

Чушь. Никакой связи
Есть полно позитивных веганов, которые не болеют депрессией в отличии от меня, а я эту тему очень тщательно шерстила лет так 5.

Да, автор, верно. Я не любитель мясного, депресий нет. У меня просто много дел постоянно - не до депрессий. Может, вам пойти на танцы или еще что-то?

Кристалл
#21
Мария Бурлакова

Продолжайте поиск специалиста. Психотерапия это путь. А не разовый поход. Исследуйте, разговаривайте, разбирайте.
Найти нужно комфортного по цене и не торопиться завершать, а быть настроенным на движение.

Понимаю, что в вашем состоянии эти слова могут звучать пустым звуком. Просто продолжайте. Даже если декорации за окном меняются не так быстро.


Про витамины обратите внимание на витамин Д (утром) в противовес ему магний (вечером)

Еще бы ферритин проверить и щитовидку проверить. Это минимальный минимум, конечно.

Выздоравливайте!

Благодарю

Гость
#22
Гость

Почитай исследования на pubmed дорогая. Много растительной пищи = депрессия.

Зачем мне исследования. Я все проверяю опытным путем. Все ученые купленные. Все так, как надо тому, кому надо

Гость
#23

Давайте пообщаемся, может я смогу что-то подсказать?

Кристалл
#24
Гость

Давайте пообщаемся, может я смогу что-то подсказать?

Так подскажите, я вроде очень детально изложила суть проблемы

Гость
#25
Кристалл

Так подскажите, я вроде очень детально изложила суть проблемы

То что вы хотели сказать, вы сказали. Но остается еще много вопросов. Нужна продолжительная терапия

Гость
#26

Хочу вас заверить, вы такая не одна..Я - ваш двойник..Мне люди не интересны и общение с ними по сути и не нужно... Но жить и работать надо как то...Поэтому на работе стараюсь быть человеком жизнерадостным и интересующимся ( просто рожаю в муках эти чувства)...Некоторые напрашиваются на дружбу потеснее, ну например - в гости ко мне желают, пообщаться на природе, или другие общения вне работы...Ну уж нафиг!!! Я домой и всё!! И вот уж тут моё царство, мой бассейн с одиночеством - купайся_ не хочу...Кстати, у меня точно такая же роднаЯ сестра.. Она младше меня на 10 лет, но мы с ней абсолютные палочки Твикс!! Вот такие то дела....

Кристалл
#27
Гость

Хочу вас заверить, вы такая не одна..Я - ваш двойник..Мне люди не интересны и общение с ними по сути и не нужно... Но жить и работать надо как то...Поэтому на работе стараюсь быть человеком жизнерадостным и интересующимся ( просто рожаю в муках эти чувства)...Некоторые напрашиваются на дружбу потеснее, ну например - в гости ко мне желают, пообщаться на природе, или другие общения вне работы...Ну уж нафиг!!! Я домой и всё!! И вот уж тут моё царство, мой бассейн с одиночеством - купайся_ не хочу...Кстати, у меня точно такая же роднаЯ сестра.. Она младше меня на 10 лет, но мы с ней абсолютные палочки Твикс!! Вот такие то дела....

А не болеете ничем серьезным? Мне все таки кажется, что мой случай это все из за болезни, потому что при депрессии повышенная нездоровая утомляемость, в том числе от общения, поэтому вполне логично что общение мне особо не нужно, так как оно заберет у меня остатки энергии

Гость
#28

Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Мне и с собой комфортно. C людьми общаюсь только по какой либо бытовой надобности. После того, как я иногда уменьшала дистанцию с некоторыми из них, то получала жестокое разочарование. Так, что не переживайте и не ищите изъянов в себе. Мы нормальнее многих - почитайте, как эти, якобы люди, изъясняются в соцсетях, посмотрите криминальную хронику, постойте в очередях, в городском автобусе прокатитесь, по бесплатным поликлиникам походите . А если сделаете всё это в один день, то надолго излечитесь .

Инна
#29
Кристалл

Чушь. Никакой связи
Есть полно позитивных веганов, которые не болеют депрессией в отличии от меня, а я эту тему очень тщательно шерстила лет так 5.

Здравствуйте,напишите как с вами связаться?

Гость
#30

потому что люди хуже зверей и уродливее в миллион раз как морально так и физически

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Да, было, и впринципе сейчас тоже.
Как же я тебя понимаю. Тебе просто хочется иметь друзей, общатся, но вот сидишь и не о чем общатся, и вообще их темы тебя не интересует. Такое ощущение что их беседы про мелочей, а тебе нужно больше, но не знаешь что!
У меня это так уже несколько лет, и как бы я не хотела иметь друзей, мне не удается
Думаю, как люди мне, так и я людям не интересна.
Мне кажется это происходит когда ты привыкаешь к одиночеству. Но на самом деле нет, ты себя обманываешь, короче не могу словами передать, но это больно, настолько что когда никого рядом нет можно просто на ровном месте плакать. Потому и начинашь думать: я никому не нужна, почему я родилась раз никому не нужна? Почему я должна жить? и много Почему?
Люди навроде тебя, меня либо самые добрые, либо наоборот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: