Гость
Статьи
"Это очень дорого, я …

"Это очень дорого, я не смогла бы купить"

Здравствуйте. Как думаете, зачем человеку все время акцентировать свою бедность? К примеру, сама первая подходит, спрашивает где купила сумку и за сколько (3 тысяч рублей), отвечает, что "Это очень дорого, я не смогла бы купить". Мне становится неловко, я тему перевожу. Позже были слова, что у тебя пальто красивое, видно дорого, а у меня дешевое, в катышках. Какой у тебя ремонт в квартире красивый, дорого наверно? Собака такая милая. Дорогая? Чем кормишь? Ого. Я бы не смогла. И так периодически выскакивает все время. Причем, я не богатая, мебель эконом, ремонта как такового нет, все максимально экономно. И пальто самое обычное. Но из-за слов этого человека мне стало неудобно. Зачем? Прекратить общение к сожалению не могу.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Скорее всего, она над тобой просто стебется, при этом прекрасно знает, что ваша сумка - дешевка, пальто тоже, и ремонт такой же...

Гость
#2

Я покупаю дешевые вещи но они неплохого качества и стоят своих денег.
А дорогое бывает надоедает и при продаже больше теряешь иногда.
Поэтому я за золотую середину

Гость
#3

Манипулятор же!

#4
Гость

Манипулятор же!

И чего же она хочет добиться этими замечаниями?

Донна Ослабелла
#5

Автор, прекратить общение не можете, а в гости зачем звали? Или вы фоты ремонта и собакена этой причитающей особе показываете??

Гость
#6
Каменный Гость

И чего же она хочет добиться этими замечаниями?

Испортить настроение, испортить вам эту вещь (тем, что вы, глядя на эту вещь, будете вспоминать неприятный разговор)

#7
Гость

Испортить настроение, испортить вам эту вещь (тем, что вы, глядя на эту вещь, будете вспоминать неприятный разговор)

Да какой же самой манипуляторше с этого профит? Автор же ей пальто с собакой не отдаст!

Гость
#8
Донна Ослабелла

Автор, прекратить общение не можете, а в гости зачем звали? Или вы фоты ремонта и собакена этой причитающей особе показываете??

Я не звала. Мои родители внезапно через нее передали мне одну вещь, пришлось пригласить на чай

Гость
#9
Cвета

Скорее всего, она над тобой просто стебется, при этом прекрасно знает, что ваша сумка - дешевка, пальто тоже, и ремонт такой же...

Возможно. Но если сравнивать, у нее правда хуже и дешевле, хоть у меня самой тоже дешевые вещи. Мне не понятен мотив

Гость
#10
Каменный Гость

Да какой же самой манипуляторше с этого профит? Автор же ей пальто с собакой не отдаст!

Да такой! Подумайте

Гость
#11

Возможно зависть,говорите что много для этого работаете копите и т.д и все это не дорогое

#12

Ну как зачем,просто же,Вы чо)))
Акцент на чувство вины.
Любимая уловка энергетических вампиров.
Человек чувствует вину перед другим,что у него что-то лучше и расстается с энергией.
А эти "прибеднялки" кормятся.
А потом у них у квартиры в загашнике,и счета банковские,и тачки))))
Знаю таких.

Донна Ослабелла
#13
Гость

Я не звала. Мои родители внезапно через нее передали мне одну вещь, пришлось пригласить на чай

Ваша оплошность! Следовало с ней встретиться где-нибудь на нейтральной территории, сказать "спасибо". Тем более зная её характер; я воообще не понимаю, как можно неприятного человека звать к себе.
Вы от неё как-нибуддь зависите? Пресекайте подобные разговоры. Отвечайте вопросом на вопрос - в стиле "а что?", "не помню, сколько стоило." давно было, я забыла". Пожимайте плечами. Делайте так, чтобы той самой неловко стало. Делайте звериную гримасу, чтобы по вас было заметно, что вы не расположены вести такие разговоры.

#14

Не знаю ни одной причины, по которой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно общаться о личном с неадекватами. Мне кажется, и начальнику, и родственнику, и учителю вашего ребенка и тд. можно на такой вопрос ответить "это все неважно, давайте о деле". Я бы в принципе не поняла, если бы человек, который не моя мама и не моя лучшая подруга, спрашивал сколько стоит мое пальто. Это что-то нездоровое.

Гость
#15

Может ждёт, когда вы предложите ей что-то подарить?

Гость
#16
Гость

Возможно. Но если сравнивать, у нее правда хуже и дешевле, хоть у меня самой тоже дешевые вещи. Мне не понятен мотив

Зависть: Как вы выглядите, как сидят на вас эти вещи, итд. Обычная женская зависть. Гоните её в шею, таких людей плохая энергетика, они "вампиры".
А с другой стороны это психотренинг: повышение псих. Устойчивости при общении с плохими людьми; тоже польза.

Гость
#17
Гость

Испортить настроение, испортить вам эту вещь (тем, что вы, глядя на эту вещь, будете вспоминать неприятный разговор)

Да нет, просто нытик. Она так не на автора свое нытье экстраполирует, а во вселенную. Был бы кто на месте автора, кто стал еще в ответ посмеиааться и хвастать, так быстро бы изменилось поведение. Автор молчит, впитывает, вот ее и вампирит нытик.

Василий
#18

Для смеха поддержите, скажите, что полностью согласны, это для избранных.

Гость
#19
Гость

Да нет, просто нытик. Она так не на автора свое нытье экстраполирует, а во вселенную. Был бы кто на месте автора, кто стал еще в ответ посмеиааться и хвастать, так быстро бы изменилось поведение. Автор молчит, впитывает, вот ее и вампирит нытик.

Ну а я о чём? Вампирит. А вы сразу «да нет». Вы её лично знаете, видимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема