Гость
Статьи
Отношения с папой и …

Отношения с папой и последствия

Задумалась, что в детстве да и сейчас папа меня абсолютно не хвалит, не уделял внимание, часто не хватало этого. Поговорить с ним пробовала, но ему очень трудно проявлять свои чувства, говорить о них и тд. Может ли быть такое, что это повлияло на мои отношения с мужчинами? Мне 19, отношений не было да и просто общение/дружба с противоположным полом не завязывается.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее повлияло, но категорично судить рано ещё, надо теперь самой учиться преодолевать. Родители всегда и у всех виноваты, но из этого никак не следует, что надо руки опускать

Гость
#2

Я думаю тут многое зависит от настроя и от самого человека. Кого-то отец любит и личная жизнь не клеится всё равно. Кого-то долбил всё детство и в личной жизни всё ок.

Гость
#3

Между тем, что у вас не завязывается общение/дружба с противоположным полом и влиянием роли отца на ваши отношения с мужчинами совсем не обязательно должна быть причинно-следственная связь. Дело в том, что в век интернета и гаджетов та же самая проблема встречается в любой общ. прослойке. Прогнозы самые неутешительные. Вы вполне можете расчитывать уже сегодня на то, что с большой вероятностью вы и через 10 лет будете всё ещё одна без семьи независимо от холодного отношения отца в детстве. Как-то так.

#4

Я думаю скорее нет чем да. Папа и мужчины это сильно разные вещи.
А вот ваше слабое либидо вполне может быть причиной проблем.

Гость
#5
Проходивший мимо

Я думаю скорее нет чем да. Папа и мужчины это сильно разные вещи.
А вот ваше слабое либидо вполне может быть причиной проблем.

Как раз таки подобные проблемы идут из детства зачастую, и папа для девочки в каком то смысле представитель мужского мира, поэтому и связывают с этим. А вот связь с либидо очень сомнительна

Гость
#6
Гость

Между тем, что у вас не завязывается общение/дружба с противоположным полом и влиянием роли отца на ваши отношения с мужчинами совсем не обязательно должна быть причинно-следственная связь. Дело в том, что в век интернета и гаджетов та же самая проблема встречается в любой общ. прослойке. Прогнозы самые неутешительные. Вы вполне можете расчитывать уже сегодня на то, что с большой вероятностью вы и через 10 лет будете всё ещё одна без семьи независимо от холодного отношения отца в детстве. Как-то так.

Ахаза, обнадеживающе!

Гость
#7
Гость

скорее повлияло, но категорично судить рано ещё, надо теперь самой учиться преодолевать. Родители всегда и у всех виноваты, но из этого никак не следует, что надо руки опускать

Согласна, просто хочу разобраться в этом ли причина, так будет понятнее с чем именно надо работать

Гость
#8
Гость

Согласна, просто хочу разобраться в этом ли причина, так будет понятнее с чем именно надо работать

хоть какая-то часть папиного влияния обязательно есть, не Пушкин же вас воспитывал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: