Гость
Статьи
Канцерофобия

Канцерофобия

Добрый день, может кто-нибудь сталкивался с канцерофобией?
У меня панический страх рака..это очень мешает по жизни. Что-то заболит - сразу "рак"..
Что мне делать? Из-за этого боюсь ходить по врачам, а вдруг что-то найдут..

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Ложбинка
#1

О! А когда начался этот страх?

Гость
#2
Ложбинка

О! А когда начался этот страх?

Где-то месяца 2 назад. Просто вокруг все говорят об онко. Во всех соц.сетях пугающие истории больных

Ложбинка
#3
Гость

Где-то месяца 2 назад. Просто вокруг все говорят об онко. Во всех соц.сетях пугающие истории больных

А до этого что в вашей жизни случилось?

Гость
#4
Ложбинка

А до этого что в вашей жизни случилось?

Узнала, что онко у моей знакомой

Кровосос
#5

Не стоит бояться того чего не можешь контролировать, просто не надо на этом концентрировать внимание , займитесь чем-нибудь полезным.

Гость
#6
Кровосос

Не стоит бояться того чего не можешь контролировать, просто не надо на этом концентрировать внимание , займитесь чем-нибудь полезным.

Даже если я занята делами, все равно вспоминаю о том, что меня тревожит (например головная боль), и уверяю себя, что у меня страшная какая-то болезнь

Гость
#7

От страха ты е.б.н.у.л.а.с.ь уже. Нельзя жить в страхе, а то совсем крыша поедет. Все мысли материализуются, если будешь об этом думать оно с тобой и случиться, завязывай.

Гость
#8

Мы не одни такие, только ипохондрики по ходу по врачам и ходят, была у лора и тоже говорю может рак, глотать больно…она на меня смотрит и говорит только что парень молодой был и тоже подозревал рак у себя;)))))удивилась, что молодёжь ходит и такими мыслями)я не говорю, что рак у молодых не встречается, но все же чаще всего после 50…если вы сейчас так переливаете, а после 50 что будете делать?вот тогла да, риски велики…но до 40 точно переживать нет смысла, но проверяться всегда стоит, девушка по женски и щитовидка раз в год точно!