Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мамы?

У меня есть родные, но мама была самым близким мне человеком...
Ушла она рано для своих лет и неожиданно, в мои 24 года...
Прошло уже три дня, мне невыносимо тяжело, не хочу в это верить и …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
йцукен
#51
Гость

Я вчера потеряла маму, не могу жить без неё, я её очень люблю. Она моё сердце и душа. А душу млю вырвали 8 мая 2023 года. Умерла за 5 минут. Упала в обморок начала задыхаться и всё. Скорая приезжала в субботу сказали алергия на моющие средства. Но у нее болело по середине груди и трудно было дышать. Отдышка постоянная. В болтницу её не забрали в субботу. А в вчера был понедельник 8 мая . Конец жизни моей любимой мамочки. Не знею как жить, и жить не хочется. Впереди похороны... Самое ужасное что могло случится случилось. А жить я дальше не хочу и не могу. Я без нее не вижу смысла моей жизни. Я приходила к ней три раза на день, звонила ей раз 10 нп дню. Мы были связаны. Она болела я бежала на помощь, я болела она бежала ко мне. Сейчас чувствую себя никому не нужной

Задыхалась с открытками глазами?
Говорила мне дай поспать потом то что описали.
От вскрытия отказался и не знаю точную причину кончины.

йцукен
#52
йцукен

Задыхалась с открытками глазами?
Говорила мне дай поспать потом то что описали.
От вскрытия отказался и не знаю точную причину кончины.

* с открытыми

Гость
#53
йцукен

Задыхалась с открытками глазами?
Говорила мне дай поспать потом то что описали.
От вскрытия отказался и не знаю точную причину кончины.

И моя тоже задыхаться начала от сердечной недостаточности.сепсис у нее был последние 3 дня асе воемя говорила дай поспать

Гость
#54
Гость

Как я вас понимаю... В январе не стало моей мамы. Ковид и не правильное лечение. Я не знаю как это пережить. Такая боль, как-будто сердце вырвали без анестезии и сказали живи. Ее было настолько много в моей жизни, что сейчас пустота убивает. Утром , стоит открыть глаза, сразу мысль о ней и ночью засыпаю в слезах. Мне кажется эта боль никогда не утихнет. Все говорят, время лечит, но я сомневаюсь. Мне кажется и с ума можно сойти на почве стресса. Ее голос до сих пор в ушах, ее образ в больнице перед глазами. Держусь ради отца. Чтобы не дай Бог, он не перенервничал и не заболел. Ведь в таком возрасте после ковида нужно следить за здоровьем. Если бы не он, легла бы и не вставала до самой смерти. Все что радовало до этого уже раздражает, ничего не хочется. Даже еда не лезит. Я не знаю как вы все справляетесь с таким горем. Это такая боль от потери, хоть волком вой а ничего изменить нельзя. Как справиться с этим? Как жить с этим? 😭😭😭😭

Здравствуйте, уже прошло больше года, я только сейчас читаю форум, как вы, осилили этот нелегкий путь, стало легче?

Гость
#55
йцукен

Задыхалась с открытками глазами?
Говорила мне дай поспать потом то что описали.
От вскрытия отказался и не знаю точную причину кончины.

Моя мама тоже умерла 8 мая. 5 лет была парализована после инсульта, но ничего критичного не было. Началось все с температуры под 40. Вызывала скорую, врач сказали только 10 может посмотреть. До сих пор не понимаю что случилось и от этого еще больней. Мы были с ней единым целым. Поверить не могу. В ее комнате все также. Постель, таблетки. Уткнусь в ее подушки и вспоминаю ее запах. Мне кажется долго так не смогу.

Гость
#56

Надеюсь все у вас налаживается, не забывайте о близких кто с вами рядом. Поддержка рядом близкого и любимого человека (мужа/жены) очень важна. Будьте рядом с теми кто помнит хорошие моменты из прошлой жизни (вас и мамы). Это поможет заглушить боль.

Гость
#57
Гость

Очень сочувствую я тоже потеряла маму 1 мая,душу и сердце рвет,отца нет(((

И я 1 мая потеряла маму(((

Гость
#58

Сегодня я потеряла маму, и я дальше не понимаю как жить, мне 23, скоро похороны. Нет понимания, как еще вчера ты с ней общалась, а в 5 утра просыпаешься от звонка отца: " мамы больше нет, она умерла". Если так плохо в первый день, что же будет дальше. Я знаю, должна быть сильной, держаться вместе с отцом, но у меня нет этих сил..

Гость
#59
Гость

Держись дорогая. Время не лечит, но боль притупляет. Через год будет легче.

Держусь! Но фигово получ
ается

Гость
#60

Я пытаюсь ! Но срывы! Я ее отпускаю,

Гость
#61
Гость

Я пытаюсь ! Но срывы! Я ее отпускаю,

Я потеряла свою любимую мамочку, ушла из жизни внезапно в считанные секунды. Так больно, так много не сказанных слов, я очень сильно тоскую по ней, без нее все опустело, как будто я потеряла часть себя. Очень тяжело терять самых близких, которые всегда тебя поймут и поддержат. Боль нестерпима, это самое драгоценное в моей жизни, моя мамочка которую не заменит никто.

Гость
#62
Гость

Как я вас понимаю... В январе не стало моей мамы. Ковид и не правильное лечение. Я не знаю как это пережить. Такая боль, как-будто сердце вырвали без анестезии и сказали живи. Ее было настолько много в моей жизни, что сейчас пустота убивает. Утром , стоит открыть глаза, сразу мысль о ней и ночью засыпаю в слезах. Мне кажется эта боль никогда не утихнет. Все говорят, время лечит, но я сомневаюсь. Мне кажется и с ума можно сойти на почве стресса. Ее голос до сих пор в ушах, ее образ в больнице перед глазами. Держусь ради отца. Чтобы не дай Бог, он не перенервничал и не заболел. Ведь в таком возрасте после ковида нужно следить за здоровьем. Если бы не он, легла бы и не вставала до самой смерти. Все что радовало до этого уже раздражает, ничего не хочется. Даже еда не лезит. Я не знаю как вы все справляетесь с таким горем. Это такая боль от потери, хоть волком вой а ничего изменить нельзя. Как справиться с этим? Как жить с этим? 😭😭😭😭

Сегодня тоже умерла мамочка , эту боль я понимаю и все написанное вами точно повторяет сейчас мое состояние . Душа кричит : мама вернись !

Гость
#63

Если вас это успокоит, то нужно порадоваться за вашу маму, что она не дожила до скотского существования, имя которому деменция.

Гость
#64

Как вы сейчас? Держитесь. Берегите себя. Знаю, у многих боль со временем притупляется. Надо это прожить и пережить ради памяти мамы 🙏 и ради себя.

Гость
#65

Да, не правильное мышление приносит много ущерба. Это вы не верите в Бога. Поэтому сами себе и создаёте проблемы.

Гость
#66
Гость

Я вчера потеряла маму, не могу жить без неё, я её очень люблю. Она моё сердце и душа. А душу млю вырвали 8 мая 2023 года. Умерла за 5 минут. Упала в обморок начала задыхаться и всё. Скорая приезжала в субботу сказали алергия на моющие средства. Но у нее болело по середине груди и трудно было дышать. Отдышка постоянная. В болтницу её не забрали в субботу. А в вчера был понедельник 8 мая . Конец жизни моей любимой мамочки. Не знею как жить, и жить не хочется. Впереди похороны... Самое ужасное что могло случится случилось. А жить я дальше не хочу и не могу. Я без нее не вижу смысла моей жизни. Я приходила к ней три раза на день, звонила ей раз 10 нп дню. Мы были связаны. Она болела я бежала на помощь, я болела она бежала ко мне. Сейчас чувствую себя никому не нужной

Давайте с вами познакомимся пообщаемся?

Гость
#67
Гость

Держись дорогая. Время не лечит, но боль притупляет. Через год будет легче.

Когда папы не стало, я тоже ждала, что станет легче через год. Чуда не случилось… Только осознание того, что целый год существую без него. Теперь вот похоронила маму, больно до невозможности, постоянно накрывает. Понимаю, что через год легче не будет…

Гость
#68
Гость

Соболезную Вам!
Моя мама тоже умерла от ковида и тоже 9 октября,но не была вакцинирована. За что теперь я себя виню. Заразилась от нас,но мы перенесли в лёгкой форме,а папу и маму положили в больницу. Папа выжил,а у мамы тяжёлое течение,75 процентов поражения легких, неделя в палате,неделя в реанимации и смерть.
Очень тяжело без неё,легче не становится, всё время думаю о ней,об этой ужасной болезни,которая принесла так много горя
Сил нам!

Очень зря Вы вините себя, что мама была не вакцинирована. В моём окружении много привитых людей умерло от ковида, и болели они не легче других.

Гость
#69
Гость

Как я вас понимаю... В январе не стало моей мамы. Ковид и не правильное лечение. Я не знаю как это пережить. Такая боль, как-будто сердце вырвали без анестезии и сказали живи. Ее было настолько много в моей жизни, что сейчас пустота убивает. Утром , стоит открыть глаза, сразу мысль о ней и ночью засыпаю в слезах. Мне кажется эта боль никогда не утихнет. Все говорят, время лечит, но я сомневаюсь. Мне кажется и с ума можно сойти на почве стресса. Ее голос до сих пор в ушах, ее образ в больнице перед глазами. Держусь ради отца. Чтобы не дай Бог, он не перенервничал и не заболел. Ведь в таком возрасте после ковида нужно следить за здоровьем. Если бы не он, легла бы и не вставала до самой смерти. Все что радовало до этого уже раздражает, ничего не хочется. Даже еда не лезит. Я не знаю как вы все справляетесь с таким горем. Это такая боль от потери, хоть волком вой а ничего изменить нельзя. Как справиться с этим? Как жить с этим? 😭😭😭😭

Я тоже начала понимать, что потихоньку схожу с ума. Пошла к психотерапевту. Без медикаментозного лечения я точно не справлюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема