Гость
Статьи
Переживаю за …

Переживаю за психическое здоровье друга

Я не могу уснуть, после вчерашнего разговора мне не по себе и мне нужно с кем то поделиться своими переживаниями, т.к друг мне не безразличен, я знаю его с универа. Это началось чуть больше года назад, он резко стал веганом, я не имею ничего против, но он сильно начал внушать мне что я тоже должна перейти на веганство. Потом его разговоры о том что нужно полностью отказаться от секса мол это превращает человека в животное, мешает духовному развитию. Он перестал общаться практически со всеми кроме меня и ещё пары человек. Мне кажется он в депрессии, он всё ещё работает насколько мне известно. Порвал связь с семьёй, считает что они плохие люди. Вчера вечером перед сном мы просто обсуждали как дела и как прошёл день, потом он сказал что не видит смысл жизни и устал от жизни, не хочет больше жить. Сказал "не обращай внимания" что устал сегодня и хочет спать и мы попрощались. Я ему сказала что всегда на связи если нужно поговорить. Может мои страхи беспричинны? Извиняюсь я не могу всё описать, попробую уснуть но утром отвечу в комментариях.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Был в депрессии, сейчас наверное в секте. Таких легко сбить с пути или заманить куда-то.

Гость
#2

Вы должны понять,под воздействием чего он стал таким, возможно какое-то учение или секта. разговаривайте с ним больше, говорите в позитивном ключе

Василий
#3

Бегите от этого человека. Надо спасать и переживать за вас.

Гость
#4
Гость

Был в депрессии, сейчас наверное в секте. Таких легко сбить с пути или заманить куда-то.

Скажите ему, что это пройдет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: