Гость
Статьи
Жизнь без алкоголя

Жизнь без алкоголя

Возможно ли в наше время жить вообще без алкоголя?

Дмитрий С
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день Дмитрий. Это не просто возможно, а многие люди живут всю свою жизнь без алкоголя. Ведь на самом деле, если человек в ладу сам с собой, то восприятие Мира более насыщенное и острое, когда трезвое восприятие действительности. Это происходит потому, что контакт с реальностью формирует здоровые связи у человека и того, что его окружает. Людей, событий, природу. Именно таким образом человек черпает ресурс для здоровой работы психики. Появляется проще говоря приятные чувства и эмоции такие, как радость, любовь, нежность, восторг и т.д.
Ведь как алкоголь действует на психику? Он высвобождает те "запретные"чувства и желания и за счет этого появляется якобы ресурс. От того и настроение хорошее и напряжение спадает. Но ресурс, который психика высвободила таким вот искусственным путем превратится после воздействия алкоголя в дефицитарный потенциал. Именно по этому после отрезвления контакт с объективной реальностью бывает мучителен и возрастает тревога. Ведь в реальности внутренний конфликт ни куда не делся.

Василий
#1

Всю жизнь прожил в трезвости, и таких людей знаю многих, всё нормально, особенно к пенсии.

#2

Даааааааааааа. И возможно и нужно. Ты мужик, тебе за тестостероном следить надо. Алкоголь один из 4 убийц тестостерона. Никого не слушай. Не пей и всё, ни капли.

Дмитрий С
#3
Красный Аквамарин

Даааааааааааа. И возможно и нужно. Ты мужик, тебе за тестостероном следить надо. Алкоголь один из 4 убийц тестостерона. Никого не слушай. Не пей и всё, ни капли.

А кто те 3 убийцы тетостерона🙂🤔???

Дмитрий С
#4
Василий

Всю жизнь прожил в трезвости, и таких людей знаю многих, всё нормально, особенно к пенсии.

Да я не каждый день пил просто каждую пятницу, и что то надоело это все, так как много отрицательного в этом расслабления.... Потом то денег нет то потерял что, то нахомил кому а потом стыдно за все. Не хочу больше зависеть от этого☝️🙄

#5
Дмитрий С

А кто те 3 убийцы тетостерона🙂🤔???

1. Жирная еда (много холестерина), полуфабрикаты, соя итп. Списков в нете много.
2. Стресс. Когда мало спишь, не высыпаешся туда же можно.
3. Отсутствие регулярных! физнагрузок. Лучше всего силовые.

Ну и если "сливаешь" слишком часто, неважно сам или с кем-то. Воздержание практиковать нужно.

#6

— Пап, а пап, можно я пойду на Вечеринку?
— Пить будешь?
— Нет!
— А курить дурь?
— Нет!
— А любиться с мальчиками?
— Нет!
— А на кой ляд ты тогда туда пойдёшь?

Гость
#7

Иди на ку1, сукккккко

Гость
#8

Только так жить и нужно - без алкоголя.

Гость
#9

Вполне

Гость
#10

Жизнь без алкоголя лучше,спокойнее на душе,а то у меня тоже было,каждые выходные,как ритуал,уже тянуло напиваться,ничего хорошего в этом нет,себе дороже выйдет и морально,и физически,и материально..

#11
Дмитрий С

А кто те 3 убийцы тетостерона🙂🤔???

Жена,тёща и любовница!

Гость
#12

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не еба...утый ли он у вас?

Гость
#14

Бокал пива в жаркую погоду, фужер вина за ужином
рюмка хорошей водки или коньяка в холодную погоду с правильной закуской - почему нет? Просто надо знать меру,место, употреблять качественный алкоголь.
Но наши люди полумер не знают и пить не умеют!

Гость
#15
Гость

Бокал пива в жаркую погоду, фужер вина за ужином
рюмка хорошей водки или коньяка в холодную погоду с правильной закуской - почему нет? Просто надо знать меру,место, употреблять качественный алкоголь.
Но наши люди полумер не знают и пить не умеют!

Мой дядя каждый день за обедом выпивал пол гранёного стакана (125г) водки. И также по праздникам за праздничным столом. Больше никогда. И то считался алкоголиком.

#16

Для меня непонятно, как можно жить с алкоголем.

Гость
#17
Гость

Бокал пива в жаркую погоду, фужер вина за ужином
рюмка хорошей водки или коньяка в холодную погоду с правильной закуской - почему нет? Просто надо знать меру,место, употреблять качественный алкоголь.
Но наши люди полумер не знают и пить не умеют!

Ну вас почитать тоже про умение пить сомнения берут: все лето вы днём синячите пиво в жаркую погоду - охлаждаетесь, вечером догоняетесь за ужином вином, а зимой переходите на сугрев "хорошей" водкой. Как будто хорошесть водки действует по другому на ваш мозг.

Гость
#18

Мне так грустно без него. Он дарил спокойствие и радость.

Гость
#19
Гость

Ну вас почитать тоже про умение пить сомнения берут: все лето вы днём синячите пиво в жаркую погоду - охлаждаетесь, вечером догоняетесь за ужином вином, а зимой переходите на сугрев "хорошей" водкой. Как будто хорошесть водки действует по другому на ваш мозг.

Не можешь себе позволить выпить,вот злобой и брызжешь!
Правильно А.П.Чехов говорил " Если человек не пьёт и не курит,невольно начинаешь задумываться - а не сволочь ли он?"
Вот прям про тебя сказано!

Гость
#20
Гость

Не можешь себе позволить выпить,вот злобой и брызжешь!
Правильно А.П.Чехов говорил " Если человек не пьёт и не курит,невольно начинаешь задумываться - а не сволочь ли он?"
Вот прям про тебя сказано!

Мне кажется, что у вас дегенеративные изменения цнс на фоне регулярного употребления начались. Очень неадекватное поведение.

#21

отлично живу без алкоголя!
с ним жилось хуже

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: