Гость
Статьи
Те, кто констатируют …

Те, кто констатируют наши недостатки, когда их не спрашивают.

Как вы относитесь к людям, которые тыкают вам в ваши недостатки? Например, мне когда-то коллега, дама 35+, сказала: «Ты такая конопатая!» типа я сама никогда себя в зеркале не видела. А недавно одна зарядила (кстати, тоже вполне взрослая мадам, ближе к 40): «Я пользуюсь маслом для роста ресниц, видишь, как выросли. А раньше были короткие, как у тебя».
Я в ответ либо смеюсь (защитная реакция), либо просто улыбаюсь и молчу.
А что делаете вы в таких ситуациях? #недостатки

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы не смеёмся в ответ, как ты. а берём к сведению. чтобы стать красивее, лучше, успешнее.
а ты ржи дальше над мудростью людской

Дикобраз
#2

Вопрос почему вы так реагируете на откровенное хамство . Почему не переспросите "зачем ты мне это сейчас сказала ?" А спрашиваете это на форуме ?

Василий
#3

Ничего тут не сделаешь, кроме вывода, что вас не боятся обидеть, или просто зацепить.

Гость
#4

Бью в рожу сразу

Гость
#5

Головой

Гость
#6

Бестактное ***,а ты парируй тем же.Отстанут

#7

Можно макнуть свою руку в навоз (der'mo), ничего, потом отмоется, взять Вражину пятернёй за морду и с силой оттолкнуть от себя.
Рука отмоется, настроение поднимется, авторитет возрастёт.

Гость
#8

Б ыд ло

#9
Гость

мы не смеёмся в ответ, как ты. а берём к сведению. чтобы стать красивее, лучше, успешнее.
а ты ржи дальше над мудростью людской

При чем тут красивее, лучше, успешнее? То, что у меня есть веснушки и короткие ресницы не говорит о том, что я уродина и неудачница. Я каждый день в зале занимаюсь и бегаю по вечерам, работа неплохая. Если у человека, например, много родинок, мне что, тоже ему говорить: «Ого, да у тебя столько родинок, *** просто»! Так по вашему я сделаю жизнь другого человека лучше?

#10
Гость

Бью в рожу сразу

Моя фамилия Торецкий, потому что я сразу бью в Торец.
(фильм "Марш Турецкого")

Гость
#11
Гость

мы не смеёмся в ответ, как ты. а берём к сведению. чтобы стать красивее, лучше, успешнее.
а ты ржи дальше над мудростью людской

Ты - го..но!

#12
Дикобраз

Вопрос почему вы так реагируете на откровенное хамство . Почему не переспросите "зачем ты мне это сейчас сказала ?" А спрашиваете это на форуме ?

То, что я начинаю смеяться, это защитная реакция психики, это сложно контролировать. И я спрашивала, как вы относитесь к таким людям, какая ваша реакция? Заметьте, я не спрашивала совета.

Гость
#13

Обосри их в ответ делов то

#14
Василий

Ничего тут не сделаешь, кроме вывода, что вас не боятся обидеть, или просто зацепить.

Точно, просто не бояться обидеть.

#15
Вера

Точно, просто не бояться обидеть.

*боятся

Гость
#16

Автор, вам правильно написали, зеркальте. Мне одна крупная толстая врачиха сказала "Вы такая маленькая и худенькая", при моем среднем росте 167 и нормальном весе.) Это типичная бабская зависть и попытка найти в другой женщине недостатки. У полных вообще это больной вопрос, они стройных спокойно видеть не могут. Я ей ответила, что она сама очень крупненькая и полная , хотя ей всего 30 лет, но выглядит она гораздо старше и чтобы следила за собой, а не за другими. Ее рожу надо было видить, она этого явно не ожидала и заткнулась.))

Гость
#17

Я очень резко и однозначно ставлю на место. Оцениваю человека и мгновенно нахожу у него во внешности недостаток и тут же парирую. Например говорит мне мужик (хотя я сомневаюсь, что он мужик) : ну и седина у тебя , прям седина... надо же так рано !!! надо краситься! (а у самого пузо как у беременного) . Я поворачиваюсь и в ответ громко и внятно : ну и живот у тебя, прям пузень! надо же так рано! надо в тренажёрку ! (ну смысл вы поняли)

Гость
#18
Вера

При чем тут красивее, лучше, успешнее? То, что у меня есть веснушки и короткие ресницы не говорит о том, что я уродина и неудачница. Я каждый день в зале занимаюсь и бегаю по вечерам, работа неплохая. Если у человека, например, много родинок, мне что, тоже ему говорить: «Ого, да у тебя столько родинок, *** просто»! Так по вашему я сделаю жизнь другого человека лучше?

Автор, я вас поддержу, сама такая же как вы. Это всё от беззащитности нашей. Раньше я тоже всё глотал а теперь учусь отвечать тем же в ответ, подкладывать, а что делать иначе съедят.
Например, один знакомых художник как то сказал- да все актрисы простит..Ки, а я ему в ответ-да? А все художники пьяницы? Вот как- то так надо.

#19
Гость

мы не смеёмся в ответ, как ты. а берём к сведению. чтобы стать красивее, лучше, успешнее.
а ты ржи дальше над мудростью людской

Вы прислушиваетесь к "мудрости людской " и приказываете своим ресницам расти побольше?😀

#20
Гость

Автор, я вас поддержу, сама такая же как вы. Это всё от беззащитности нашей. Раньше я тоже всё глотал а теперь учусь отвечать тем же в ответ, подкладывать, а что делать иначе съедят.
Например, один знакомых художник как то сказал- да все актрисы простит..Ки, а я ему в ответ-да? А все художники пьяницы? Вот как- то так надо.

Классный пример, спасибо)

#21

Бывшая моя учительница (злющая баба в школе была - не передать, бесцеремонная и бестактная) в 90-е попала работать в фирму моего мужа, я тоже там работала. Однажды она зашла в офис, увидела меня и при всех выдала: "Ты бы губы накрасила ярче, а то какая-то ты страшно бледная сегодня!"
Я ответила: "Да я не страшнее вас, МарьВанна!"
Отомстила, типа, за школьные обиды.😜

#22
Татьяна Апрель

Бывшая моя учительница (злющая баба в школе была - не передать, бесцеремонная и бестактная) в 90-е попала работать в фирму моего мужа, я тоже там работала. Однажды она зашла в офис, увидела меня и при всех выдала: "Ты бы губы накрасила ярче, а то какая-то ты страшно бледная сегодня!"
Я ответила: "Да я не страшнее вас, МарьВанна!"
Отомстила, типа, за школьные обиды.😜

Супер 👏

Гость
#23

Это дурно воспитанные люди, не блещущие интеллектом, у которых напрочь отстутствует чувство такта. Я видела на странице одной девушки-инвалида, она сама написала, что "не нужно писать мне, что у меня что-то там с руками, я и сама это знаю и вижу". Если даже в этом случае у некоторых мозгов не хватает промолчать, что говорить про какие-то там ресници или много родинок.

Гость
#24
Гость

Автор, вам правильно написали, зеркальте. Мне одна крупная толстая врачиха сказала "Вы такая маленькая и худенькая", при моем среднем росте 167 и нормальном весе.) Это типичная бабская зависть и попытка найти в другой женщине недостатки. У полных вообще это больной вопрос, они стройных спокойно видеть не могут. Я ей ответила, что она сама очень крупненькая и полная , хотя ей всего 30 лет, но выглядит она гораздо старше и чтобы следила за собой, а не за другими. Ее рожу надо было видить, она этого явно не ожидала и заткнулась.))

Ну да, для тех, кто явно с большим весом, все, у кого вес в норме, худые. Еще и советуют поправиться. Понимаю, когда рост 180 см, а вес 45 кг, это как из концлагеря. Но когда рост 160 см, вес 50 кг, слышать какая ты худая, надо поправиться от очень упитанной тетки явно странно.

Гость
#25
Гость

Я очень резко и однозначно ставлю на место. Оцениваю человека и мгновенно нахожу у него во внешности недостаток и тут же парирую. Например говорит мне мужик (хотя я сомневаюсь, что он мужик) : ну и седина у тебя , прям седина... надо же так рано !!! надо краситься! (а у самого пузо как у беременного) . Я поворачиваюсь и в ответ громко и внятно : ну и живот у тебя, прям пузень! надо же так рано! надо в тренажёрку ! (ну смысл вы поняли)

Ахаха, от седины избавиться легко и быстро. А вот чтобы избавиться от пуза, придется хорошенько попотеть.

Женщина Геннадий 🤭
#26

Автор, это токсы. С ними общаться не надо от слова совсем.

Гость
#27

Такие сами часто не очень внешне, мягко говоря.

#28
Гость

Такие сами часто не очень внешне, мягко говоря.

Точно подметили.

Гость
#29

Автор, мне тоже как-то сказала одна "ой *** у тебя волосы сухие" а я ей ответила "ой, щас время такое, у меня волосы, у тебя вон тити высохли тряпочками висят". Потому другая с обезлыми прямыми волосиками длиной до плеч мне сказала "ой я б на твоем месте выпрямила волосы смотрелись бы длиннее", я ответила "свои три пера отрасти как я ниже попы и делай с ними что хошь". Я не церемонюсь с хамами. И вам советую не церемониться. Я после родов потеряла почку. И отекла. У меня даже лицо стало неузнаваемым. Кто отекал, поймет. И подружка мне и говорит "ого как ты поправилась" а я ей говорю "да я и не болела". Неприятно было. Но я всегда на коне и вида не подаю

#30
Гость

Автор, мне тоже как-то сказала одна "ой *** у тебя волосы сухие" а я ей ответила "ой, щас время такое, у меня волосы, у тебя вон тити высохли тряпочками висят". Потому другая с обезлыми прямыми волосиками длиной до плеч мне сказала "ой я б на твоем месте выпрямила волосы смотрелись бы длиннее", я ответила "свои три пера отрасти как я ниже попы и делай с ними что хошь". Я не церемонюсь с хамами. И вам советую не церемониться. Я после родов потеряла почку. И отекла. У меня даже лицо стало неузнаваемым. Кто отекал, поймет. И подружка мне и говорит "ого как ты поправилась" а я ей говорю "да я и не болела". Неприятно было. Но я всегда на коне и вида не подаю

Надеюсь, что от отеков не очень сложно избавиться. Пусть все у вас все будет хорошо.
Я послушала психологов на эту тему. Есть люди, которые со знаком «минус» и видят они только негативные стороны, у них глаз на это заточен. И от простоты им нужно сразу это из себя выдать. Как чукчи, что вижу, то и пою.
Я для себя сделала вывод, что не стоит обижаться на таких людей. Они бедолаги и так живут в сплошном негативе и настолько привыкли, что сами не замечают за собой.

Женщина Геннадий 🤭
#31
Гость

Автор, мне тоже как-то сказала одна "ой *** у тебя волосы сухие" а я ей ответила "ой, щас время такое, у меня волосы, у тебя вон тити высохли тряпочками висят". Потому другая с обезлыми прямыми волосиками длиной до плеч мне сказала "ой я б на твоем месте выпрямила волосы смотрелись бы длиннее", я ответила "свои три пера отрасти как я ниже попы и делай с ними что хошь". Я не церемонюсь с хамами. И вам советую не церемониться. Я после родов потеряла почку. И отекла. У меня даже лицо стало неузнаваемым. Кто отекал, поймет. И подружка мне и говорит "ого как ты поправилась" а я ей говорю "да я и не болела". Неприятно было. Но я всегда на коне и вида не подаю

Не, ну про волосы это совсем ни разу не оскорбление, это вы перегнули. А вот "у тебя один глаз меньше другого" к примеру - это явное нападение.

Гость
#32
Гость

Автор, вам правильно написали, зеркальте. Мне одна крупная толстая врачиха сказала "Вы такая маленькая и худенькая", при моем среднем росте 167 и нормальном весе.) Это типичная бабская зависть и попытка найти в другой женщине недостатки. У полных вообще это больной вопрос, они стройных спокойно видеть не могут. Я ей ответила, что она сама очень крупненькая и полная , хотя ей всего 30 лет, но выглядит она гораздо старше и чтобы следила за собой, а не за другими. Ее рожу надо было видить, она этого явно не ожидала и заткнулась.))

вам повезло что она вам не говорила что есть чтоб набрать вес типа командирша да не в той области

Гость
#33
Гость

Автор, мне тоже как-то сказала одна "ой *** у тебя волосы сухие" а я ей ответила "ой, щас время такое, у меня волосы, у тебя вон тити высохли тряпочками висят". Потому другая с обезлыми прямыми волосиками длиной до плеч мне сказала "ой я б на твоем месте выпрямила волосы смотрелись бы длиннее", я ответила "свои три пера отрасти как я ниже попы и делай с ними что хошь". Я не церемонюсь с хамами. И вам советую не церемониться. Я после родов потеряла почку. И отекла. У меня даже лицо стало неузнаваемым. Кто отекал, поймет. И подружка мне и говорит "ого как ты поправилась" а я ей говорю "да я и не болела". Неприятно было. Но я всегда на коне и вида не подаю

А как можно потерять почку?

Гость
#34

Не принимайте близко к сердцу, это ущербные, невоспитанные люди. Они самоутверждаются, говоря гадости другим, так как осознают собственную неполноценность.

#35
Гость

Не принимайте близко к сердцу, это ущербные, невоспитанные люди. Они самоутверждаются, говоря гадости другим, так как осознают собственную неполноценность.

Вы знаете, порой мне кажется, что это от невоспитанности больше, чем от делания задеть. Хотя, может быть на подсознательном уровне хотят задеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: