Гость
Статьи
Папа алкоголик.

Папа алкоголик.

Мой папа пьёт. Сколько себя помню. Причём пока он пьёт, мама говорит что нужно бросить его, а в итоге когда через неделю и больше он пропивается наконец, она бездействует. Хотя я уже давно хочу чтобы она его бросила. Я его люблю, но он пьёт и это ужасно, когда ты приходишь со школы, он звонит всем подряд и говорит всякий бред, дома вонь, его храп когда ты спишь и не можешь заснуть. (квартира однокомнатная). Слава Богу он никогда не бьёт и не поднимает руку, как у некоторых когда люди пьяные. Вот сейчас он опять пьёт, мама орёт и говорит, что бросит его, а в итоге просто ничего не будет такого, я уверена уже!!! А я уже этого хочу!! Или что бы с ним что-то случилось такое, чтобы он понял, что пить - зло!! #семья #папапьет

Ребекка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголизм не лечится. Только принудительно и то не на долго. Так что сваливай побыстрее от своего папаши и начинай самостоятельную жизнь.

Гость
#2

Искренне сочувствую. У меня аналогичная история: отец не буйный, но хронический алкоголик. Зависимость не осознает и не признает, пьет ежедневно. Пьет и спит.

С родителями не живу, но часто бываю у мамы. Она продолжает ругаться на отца и кричит, что подаст на развод, но уже 26 лет горе-брака за плечами, а развода всё нет. Почему? Только ей ведомо.

Совет: съезжайте и устраивайте свою, самостоятельную жизнь. Заботьтесь о маме, поддерживайте, постарайтесь открыто поговорить с отцом (если можете). Но помните, что это отношения двоих. Раз мама терпит - значит есть причина.

Василий
#3

Ничего вы не сделаете.

#4

Жить с алкоголиком в однокомнатной квартире - это ужасно, я Вам сочувствую. Желаю терпения, скорее всего, когда сможете жить самостоятельно уйдете от них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: