Гость
Статьи
Панический страх …

Панический страх компаний

20 лет. Когда я прихожу в гости к какому нибудь другу моего парня, и если там есть кто то ещё кроме них двоих, у меня появляется дикий страх. Я начинаю кусать губы, утыкаюсь в телефон и максимально пытаюсь делать отстраненный вид. А когда меня кто либо окликивает, строю глупую улыбку, что то невнятно отвечаю и дальше в телефон
Доходит до того, что я просто ухожу на балкон в какой то момент и начинаю плакать от бессилия
И это происходит только с друзьями моего парня, в других компаниях с другими людьми мне отлично
При чем в своей группе в универе я чуть ли не главная звезда класса, всегда найду как пошутить и поддержать разговор
Мне интересно что вы думаете на этот счет #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Охх. Прекрасно тебя понимаю. Но это просто страх новой компании. С новыми людьми почти у всех так, только если ты не бог коммуникации и со всеми быстро находишь общий язык. Думаю, когда Вы их лучше узнаете, будет немного проще.

Гость
#2

Автор, у меня тоже так же. С новыми людьми веду себя неуверенней

Гость
#3

Может, Вы стесняетесь его друзей, которые не были раньше людьми Вашего круга. У них другой менталитет, специфические манеры, профессиональные и т д интересы. А ваш приятель не видит, что Вам неловко становится при его друзьях? Почему он Вам не поможет с ними подружиться? Или лучше пусть его друзья останутся только его друзьями?

#4

Дам совет ,который помог мне. У меня был страх почти до потери сознания. Справилась я так : Каждый день внушала себе, что: Я личность! И плевать кто что подумает обо мне! Запомните! У вас одна жизнь!!! Нужно жить!!! А бояться до конца своих лет глупо и нечего!!! Вам что угрожает опасность!??? Вас убьют!??? НЕТ!!!! Живите себе в радость!!!! А если станет плохо,ну и что????!!! Помогут и еще переживать будут!!! Это ваша жизнь и вы ее прос.раете из-за какой-то игры воображения! Которые вы сами рисуете у себя в голове! Отключите мозг и живите! % мне помогло. И еще я специально делала то чего боялась!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: